Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гуру!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.01.2019
    Город/село
    Simferopol
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гуру!

    Вынужден создать тему, поскольку сам не осилил подобрать конфиг и решил пойти по проторённой дорожке. Сначала был установлен ГУ из названия темы, а потом понял что даже с моими музыкальными пристрастиями мне не хватает 13х динамиков. На профильном форуме увидел как парень инсталлировал 16,5 миды в передние двери и был доволен, заказал я эти миды ural ak74.c
    Пример установки в этой теме https://www.drive2.ru/l/516509057238...62787023454865
    Имею штатную проводку Рено Сценик. Пищалки, впереди 13е коаксиалы, сзади 13е ДЛС, но установлены в малых карманах.
    В задние штатные места кроме 13х ничего не помещается, заказал Morel MRC-TempoCoax 5x7. И тут меня уже немного огорчили, почему не сказали, но уже есть претензии. Поясните пожалуйста в чем я лоханулся?
    Вот в чем 2 вопроса, обязательно ли менять пищалки(из комплекта с уралами), родные очень достойно играют. И второй вопрос магнитола вытянет на приемлемом уровне такой конфиг?
    Не планирую слушать громко, более важно качество звука. Нынешняя сборка из 13х динамиков играет неплохо, но совсем мало баса. Если накрутить баланс баса, то срывается при более-менее громком звучании.

    По работе вожу много хлама в багажнике да и салон трансформер, поэтому проблема с местом. Саб закинуть не вариант. Акустическая полка тоже не особо нравится, поскольку ее нужно крепить а в микровене она приподнимается при открывании багажника, его смыкаю постоянно и изгибаться в 3 погибели не хочется.

    Ну и самый последний вопрос, такое крепление динамиков является неправильным? Я про то, что народ писал о невозможности крепления мидов такого типа через такие кольца. Или это бред и для не адских меломанов такой конфиг будет приемлемым?

    З.Ы.-сразу после покупки отвинтил радиатор на майфуне, там плохая обработка металла и неплотное прилегание, после того, как закинул туда немного термопасты нагрев стал более равномерный и при 2\3громкости температура радиатора приемлемая. Возможно кому-то будет полезно.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4291 Аватар для shtr152
    Регистрация
    09.07.2018
    Город/село
    нижний новгород
    Сообщений
    251
    Спасибо (Раздал)
    95
    Спасибо (Получил)
    47

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    akorish, Так вы не те Дины поставили! Там шестнари АК 74,а вы тринашки поставили АК 47.!


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    Коаксиалы на тылу-это пережитки прошлого. Уже давно всем известно,что если на фронте трудится хороший нормальный фронт,то тыловые твитеры только негативно повлияют на построение правильной звуковой сцены,которая должна буть перед вами,а не вокруг вас.
    Не помогут 16тым уралам и маленькие нч-овальчики 5х7.

    Теееееем более-у вас довольно развитое процессорное головное устройство,с которым можно подключить фронт поканально и задействовать временнЫе задержки. И в данном конфиге,овальчики уже совсем не вписываются в концепцию правильного качественного звука...
    В этом разделе есть тема,она всегда прикреплена на передней странице,про правильное построение системы в авто-почитайте,она очень полезная.

    Урал ак74с-очень неплохо. Вч можно не менять,можно подсоединить и сравнить...
    Главное-всё правильно сделать при установке мидбасов. Мало того,что динамик должен быть прикручен проооооочно,ничего в двери не должно вибрировать и греметь,шви-обязательное условие,ТАКЖЕ,обратите внимание на то,зачем французы так извратились изначально со всем тем ,что там живёт за динамиком в стоке. На звуке оно конечно сказывается негативно,но превосходно защищает от воздействий падающей воды. А в реношных дверях,"дождь"весьма возможен... То есть,поработайте при установке уралов и в этом плане-чтобы их не залило водой в ливень или на мойке.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.01.2019
    Город/село
    Simferopol
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    Цитата Сообщение от shtr152 Посмотреть сообщение
    Там шестнари АК 74,а вы тринашки поставили АК 47.!
    - извиняюсь, очепятка, 74.с 16ки взял.

    chu0037 - советы очень дельные, что делать с тылом? Оставлять что есть? Поканалка затребует перетяжку проводки, а я столько раз пластик потрошил, что он уже хрустит как печенька. Еще 1 раз я осилю, но не сразу.
    По поводу воды, возможно, правда при разборке двери воды не замечал, но в теории возможно, что делать? козырёк над динамиком? из пластика?
    ГУ брал не самое простое, поскольку бывает так, что тема зашла и пошло развитие(усилок, бас, и тд). Но до задержек я пока не дорос, хотя выбирая устройство думал, чтобы они были и именно процессорную голову брал.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    Для поканалки на фронте много трудов не надо,чтобы она заиграла. (Штатную проводку оставляете,отсоединяете её от вч,она остаётся чисто на мидбасы,а на вч протягиваете новую-в сеньке это несложно,минут 15 займёт)
    На первое время можете использовать штатку(те тринашечки вполне себе динамички,даже простые,не "кабасы"...) Шви и переделку дверей мну отложил бы до тепла(А уралы разминал дома),если конечно у вас нет тёплого гаража с инструментом.

    А тыл... Да не нужен он совсем. А зацепит-разживётесь стелсом и сабиком. Усилитель-моноблок , компактный , в сценике запрятать не проблема...

    Да,надо будет мутить козырьки...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.01.2019
    Город/село
    Simferopol
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Для поканалки на фронте много трудов не надо
    - я думал протянуть поканалку на задние. В передние - то совсем близко. Там вообще не сложно.
    Поясните тогда еще 1 момент, когда включил в майфуне тип акустики не обычные, а network то немного ох.. от того, что остались играть только задние и пищалки, а передние отвалились. Тут я подумал, что что-то я недопонял. Включил обратно.
    я так понимаю, что мне нужно докупить акустический кабель на перед? Подключить разъёмы в https://yandex.ru/images/search?pos=...146&source=wiz F(RL)?
    И включить обратно нетворк? А задние оставить в ISO разъёме?
    Отказаться от тех 13х овальчиков, в принципе трудно, продать их тут же не получится, если предствить, что задний 1 резонирует или что-то дребезжит, то есть ли смысл их примерить, порезав им высокие напрочь. Там же кроссовер идёт в комплекте, а оставить их как низовую подзвучку? Или это вообще хреновая идея? Саб конечно лучше, только мне очень критично место. А саб занимает его очень много.
    Вот пример того, что бывает в багажнике https://a.d-cd.net/fffcab8s-960.jpg[COLOR="Silver"]


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    Ясно,что вам пока ещё ничего не ясно...
    Если правила форума не читаем,то просто удаляем чужеродные ссылки. (Там показаны RCA-разьёмы,предназначенные для подключения усилителя.) Динамики туда не подключают.В правилах,кстати,рассказывается,как надо вставлять ссылки на сторонние ресурсы...
    Вот эту тему оооочень нужно прочитать...:
    Правильное построение системы в автомобиле.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2019 в 22:13 ----------

    Да,кстати,сабвуферы бывают весьма компактные. А если мне не изменяет память,боковины багажника в сценике-весьма "мясистые" , то есть, для стелса там раздолье нехилое...

    Конфигурации направляющих задних сидений предусматривают не просто убрать среднее сидение,но и немного сделать ближе дркг к другу оставшиеся боковые-вот тут то можно сделать между ними быстросъёмный саб-подлокотник,если ,конечно,редко когда нужны все три задних сидения...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.01.2019
    Город/село
    Simferopol
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    Читаю эту тему, ссылки на мои фотографии за исключением задней панели магнитофона.
    Про усилители там масштабно описано.
    Я понимаю то, что сейчас совсем выгляжу кем, и как не охота рассказывать азы. Только вот я потратил 2 недели жизни при выборе майфуна и динамиков, а в итоге из полезного узнал только то, что чтобы он что-то выдал приемлемое, так нужно подключить его хитровые.... А не используя штатную колодку проводов.
    Я за завтрашний день дочитаю ту тему, только не уверен, что найду ответы на свои вопросы.
    Еще раз извините за глупые вопросы, сам стараюсь никогда не пинать новичков в тех темах, в которых хорошо разбираюсь.
    У нас автозвукеры затребовали 10к руб за шумку передних дверей, и это не при том качестве и продуманности козырьков над динамиками. А просто раскатать материал по полотну дверному. Ну и на вопрос а что поставить в передние двери, ответом было пионеры 3х полоски и твиттеры оставить родные. Норм так совет от профессионалов. Поэтому изучаю потихоньку тему. Делать буду сам.
    А еще мега авто звукеры не смогли подключить майфун так, чтобы он не сбрасывал настройки и люминанс ### не нужен у них. Вот и подумаешь после такого, что они советовать обрезать проводку думают.
    А про подрулевой переключатель, так я вообще молчу. Жаль, что у нас нет или мало толковых ребят. Авто не совсем херовое, чтобы не придумать как его прокачать по звуку немного, без фанатизма.

    Про овалы подскажите пожалуйста, подзвучка даст что-то? Если им верха порезать, на видео смотрел как играет в задней полке, но с усилком, усилок возможно поставлю в будущем, но не в скором. Получается, что совсем задние динамики не нужны, зачем их тогда производители авто планируют по всей машине, до 12 штук доходит в штате. Мне что отключить нафиг задние тогда?

    Про поканалку если не вчитаюсь, буду тут спрашивать, тема на то и есть нубская, чтобы "умом" блестать.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    Мнение на счёт тыла выразил в #5 (Оно у меня насчёт тыла всегда такое. И не только у меня)...

    Чужие ссылки вставляются в спойлер(кнопка с плюсом)...

    Вопросы нормальные,бывают на порядки страннее вопросы...

    Двери шумить да,лучше самому,но хорошенько изучив,как...

    Подрулевой джойстик подружить можно. Информация в сети есть. Да и на форуме через поиск можно пошукать... Ну,может сложность возникнет с колёсиком...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.01.2019
    Город/село
    Simferopol
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Renault Scenic 1f2 + Pioneer MVH-X580BT установка фронта и тыла жду совета от гур

    chu0037
    Прочитал почти всю тему, не нашёл ответа на свой вопрос. Если у меня Нажмите на изображение для увеличения
Название: connector maifun.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.8 Кб
ID:	1259341 такая распиновка, но при этом когда я изменил настройки акустики с обычной на network, и у меня перестали играть динамики в передних дверях, а остались задние и явно работали передние твиттеры, то можно сделать вывод о том, что подключение поканальное? Или подскажите более детально о какой методике подключения идёт речь?

    Подскажите как активировать в моём ГУ подзвучку для заднего канала только в диапазоне низких частот. Такая настройка вроде бы есть в моём майфуне. Неплохо было бы использовать задние динамики для низкочастотной подзвучки.

    Подскажите пожалуйста, в моём представлении шви передних дверей заключается в оклейке битумной виброй внешней стороны металла двери, поверх его оклейка шумкой на основе поролона, ну и оклейка поролоновой шумки на саму дверную карту по всей плоскости. А еще рекомендуется закрыть все тех отверстия виброй. НЕ понимаю как реализовать влагоотводный козырёк над динамиком, учитывая то, что там еще стеклу где-то нужно ездить.

    Если есть что посоветовать, то был бы рад услышать.

    Нынешняя вибра двери заключается в полоске 1\4 т всей плоскости двери битумной ленты. Ну и немного поролонки в дверях.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa