Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

eton pa-2802 приболел?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    eton pa-2802 приболел?

    В общем имеется данный усь. Работает на сабик, без навала,завала и тд. В один из дней,слушая спокойную музычку,на стоянке обратил внимание,что гудит глушитель как то громко.Ну как будто пробит.А машина седан.Саб в багажнике. Ну я вышел посомтреть. Шум слышно,а источник определить сначала не удалось,но открыв багажник я услышал,что гудит сабик в такт двигателю. В то время у меня я уже боролся с наводками на другие динамики и подумал,что это звенья одной цепи.Тем более что потом сабик снова играл нормально,а потом иногда опять гудел. И вот как то один раз дотронувшись до крутилки гейн на усе я услышал шорохи, постукивания.При постукивании по гейну -сабовый динамик двигался, попредывал и при этом в багажнике приглушался свет. Короче так получилось,что с наводками я справился сам, соединив корпус мафона с терминалом в багажнике. Но сам усь(который приболел) уже находился у мастера на ремонте -выпаивались "левые "транзисторы ,приделаные туда прежним хозяином и впаивались нормальные. И вот несколько дней назад я торжественно поставило усь назад. Все играло нормально вечерок. На следующий день покатавшись немного все было тоже норм,но однажды остановившись на стоянке я снова услышал как гудит саб -типа как будто спорт глушак . Я выключил все. Вытащил кабели из уся.Потом снвоа в обратном порядке все сделал -ну вроде не гудит. И вот сегодня снова услышал этот гудеж. Он иногда гудит как движка работает, а иногда просто чтото там потихоньку шумит и еле еле слышно какие то звуки му. Интересно,что когда нажмал кноку -стерео-моно,в режиме моно шум уменьшался значительно но не пропадал. Трогая крутилку гейна -иногда шумела ,иногда нет. Короче через какое то время саб снова забумкал. Но потом опять скис.Мне это надоело и я решил конкретно понять -что ,где и как. Хотя на дворе минус 20 и темно -я все таки полез в багажник и стал поочередно выявлять проблему. Остановился на том, что - при вытаскивании межблока из саба этот гул пропадал.И вроде бы все становилось на свои места,но в очередной раз выключив двигатель и включив мафон я услышал толи гул,толи шум -как радио. Полез в багажник.Отключил межблок.А помехи "аки радио" то остались! То есть усь оказался просто подключен к питанию и все равно выдавал эти помехи. Иногда это были громкие хлопки -короче в багажнике чтото творилось непонятное.В общем я выключил ег нафиг и принес домой. Попутно -если интересно,записал на телефон эти звуки.В начале записи немного мешают машины но слышен почти ровный фон саба, потом ближе к концу я стал постукивать по крутилке гейна -тоже слышно что происходит.

    После прочтения съесть!

    это я уже межблоки вытащил
    Вопрос -интересует,что там могло так неожиданно сдохнуть и почему "оно" то есть то нету?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Ну почему же неожиданно... лет то этому усилителю немало. и эти проблемы называются старость... похоже, ноги вашей проблемы растут из входной части... если крутилки шуршат, то скорее всего под замену, переключатели, если разбираются, то разобрать промыть почистить... пайку освежить... и так далее...


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Да как то все работало работало.. Крутилки то не трогал вообще. А ну еще вспомнил - один раз постукивая по гейну усь в защиту ушел. Но почему-то только гейн. Но с другой стороны, это не всегда. Зависимость непонятна.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Где то трещина... зависимости нет.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Вопрос - а если я нажимаю на терминал для акустических проводов - он должен иметь какой-то ход? Ну там может плата прогибается или че. Он как то подозрительно пошатывается. Силовой терминал жёстко стоит. Просто вспомнил, что проблема появилась в период, когда я поменял межблоки. Но почему-то не подумал, что в этот же момент я заменил акусттческий провод на саб. Взял для эксперимента сечением 6 моножилу. Такой жесткий силовой кабель. И тк сам сабвуфер находится где-то в полуметре от уся, кабель вполне мог "ходить ходуном" на кочках и расшатать терминал. Потому как, при очередном шуме от саба, я стал нажимать на все контакты и терминал акустики как то странно гудел. Как высоковольтная линия. Но тк я не шарю - подумал, что проблема в чем то другом. Блин, надо разбирать. Может не все ещё потеряно. И, как писал уже, проблема то есть то нету.


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Вопрос - а если я нажимаю на терминал для акустических проводов - он должен иметь какой-то ход? Ну там может плата прогибается или че. Он как то подозрительно пошатывается. Силовой терминал жёстко стоит. Просто вспомнил, что проблема появилась в период, когда я поменял межблоки. Но почему-то не подумал, что в этот же момент я заменил акусттческий провод на саб. Взял для эксперимента сечением 6 моножилу. Такой жесткий силовой кабель. И тк сам сабвуфер находится где-то в полуметре от уся, кабель вполне мог "ходить ходуном" на кочках и расшатать терминал. Потому как, при очередном шуме от саба, я стал нажимать на все контакты и терминал акустики как то странно гудел. Как высоковольтная линия. Но тк я не шарю - подумал, что проблема в чем то другом. Блин, надо разбирать. Может не все ещё потеряно. И, как писал уже, проблема то есть то нету.
    Случаем межблоки на "горячуюю" не вытаскивал?Эта часто бывает когда не заешь..и на ГУ тоже выходы вылетают..


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Не, никогда. Да я уже проверял кустарным методом когда-то. Что так, что так - фон оставался. Пока только минус не протянул к общему терминалу. Дело в том, что саб хрипел иногда, даже при выдернутых межблоках


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Я вот только одного не смог осилить .
    Если как ты написал это в общем то и до посещения мастера периодически имело место быть, то как замена транзисторов связана с эти симптомом???

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2019 в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Ну почему же неожиданно... лет то этому усилителю немало. и эти проблемы называются старость... похоже, ноги вашей проблемы растут из входной части... если крутилки шуршат, то скорее всего под замену, переключатели, если разбираются, то разобрать промыть почистить... пайку освежить... и так далее...
    Алексей, та неее, всё это бесполезная трата времени .
    Не донести до страждущих ниравны от виниажа, что винтаж купить просто, но обладать им это совсем иные таньге .


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Не донести до страждущих ниравны от виниажа, что винтаж купить просто, но обладать им это совсем иные таньге .
    Федор, а мне винтаж нравится... особенно в прошлом топовый... да, порой затраты на его восстановление немаленькие, но такое-же новое не купить за вменяемые деньги... этого многие не понимают...


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: eton pa-2802 приболел?

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Я вот только одного не смог осилить .
    Если как ты написал это в общем то и до посещения мастера периодически имело место быть, то как замена транзисторов связана с эти симптомом???

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2019 в 22:32 ----------


    Алексей, та неее, всё это бесполезная трата времени .
    Не донести до страждущих ниравны от виниажа, что винтаж купить просто, но обладать им это совсем иные таньге .
    С транзистором никак не связано. Просто когда я шевелил все контакты, то усь ушёл в защиту. Мастер сказал, что сдох транзистор. Я подумал, что вся эта фигня как раз и была с ним связана. Ну типа "дох, дох и наконец-то сдох!". Потом, когда проблема появилась после ремонта, я уже начал обращать внимание на другие моменты с которых эта проблема началась. Вот теперь дошёл до терминала акустики. Будем проверять. Тк усь просто лежит в багажнике, вполне вероятно (моё предположение) кабели могли их расшатать. Тк, когда-то шевелил их - при этом саб то гудел, то скрипел. Думаю "копнуть" в этом направлении, как вариант. Ну если нет, то на общую профилактику придётся отправлять кому-то из "колОссов" этого направления


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa