Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.01.2012
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Всем привет!

    Ребята, нуждаюсь в ваших советах и помощи по подбору компонентов в Skoda Kodiaq!

    С завода установлена штатная система, состоящая из 8 динамиков и ГУ Bolero.
    Звук, сами понимаете, средненький, но на мое удивление, штатная акустика все-таки как-то, но играет.
    Кому-то этого "за глаза", а мне мало… мало громкости, басов, детальности и т.п..

    На данном этапе хочу начать строительство с сабвуфера, а после уже добраться и до дверей, ГУ, профессора и т.п..

    Когда-то по молодости у меня был саб в ящике 80л. с ФИ и номинальной мощностью 1кВт.
    Голова была MTX 7512-44, усь Power Acoustic модель не помню.
    Сначала он слушался в Opel Vectra B, после переехал в VW Golf V, в котором я трижды переклеивал стекло двери багажника…
    Скажу так, это был SPL, баса было очень много, иногда любил "навалить", но чаще слушал на мощности 10-20% от номинальной.

    Сейчас же хочу SQL, так как ценю детальность, прозрачность и чистоту звучания.
    Не смотря на то, что автомобиль большой и с большим багажником, хочу оставить все максимально в штатном виде и с максимально рабочим багажником (семья, дети и т.п.).

    Саб в запаску или вместо неё не хочу, мне кажется, это плохое решение (возможно, ошибаюсь).
    Для себя вижу единственное правильное решение — стелс!
    В машине слушаю trance, pop, chill out, lounge, иногда (редко) rap с забористым басом и рок, jazz (Queen, Royal Crown)
    Очень хочется услышать ваши мнения и советы относительно саба (формфактор, компоненты) с перспективой замены всей штатной акустической системы (кроме штатной ГУ).

    Немного фото багажника.
    Буду благодарен за рекомендации по программам, методик замеров для получения предварительного объема ящика (литра.

    Заранее всем спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.11.2018
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Ваш вопрос требует долгого и обширного обьяснения всех элементов построения звука в авто)
    С добавлением сабвуфера фронт лучше играть не начнет... если саб будет хороший, то его звучание будет переигрывать весь фронт (не перекрикивать, а именно переигрывать)...Что бы не разочароваться в потраченных средствах, лучше наччать с проектирования системы... Если ссигнал брать со штатного ГУ, то о качестве можно забыть...но если уж очень хочется потратить 3 копейки и при этом получить какой то результат, я бы сделал хорошую подготовку передних дверей (ШВИ), и купил бы 10 дюймовый сабик, ват так на 300 не больше,например Morel Primo 104 запихал бы его в ЗЯ


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa