Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.01.2012
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Всем привет!
    Ребята, нуждаюсь в ваших советах и помощи по подбору компонентов в Skoda Kodiaq!
    С завода установлена штатная система, состоящая из 8 динамиков и ГУ Bolero. Звук, сами понимаете, средненький, но на мое удивление, штатная акустика все-таки как-то, но играет. Кому-то этого "за глаза", а мне мало… мало громкости, басов, детальности и т.п..
    На данном этапе хочу начать строительство с сабвуфера, а после уже добраться и до дверей, ГУ, процессора и т.п..
    Бюджет для саба ≈ 1000$
    Когда-то по молодости у меня был саб в ящике 80л. с ФИ и номинальной мощностью 1кВт.<br>Голова была MTX 7512-44, усь Power Acoustic модель не помню. Сначала он слушался в Opel Vectra B, после переехал в VW Golf V, в котором я трижды переклеивал стекло двери багажника…
    Скажу так, это был SPL, баса было очень много, иногда любил "навалить", но чаще слушал на мощности 10-20% от номинальной.
    Сейчас же хочу SQL, так как ценю детальность, прозрачность и чистоту звучания.<br>Не смотря на то, что автомобиль большой и с большим багажником, хочу оставить все максимально в штатном виде и с максимально рабочим багажником (семья, дети и т.п.).
    Саб в запаску или вместо неё не хочу, мне кажется, это плохое решение (возможно, ошибаюсь). Для себя вижу единственное правильное решение — стелс!
    В машине слушаю trance, pop, chill out, lounge, иногда (редко) rap с забористым басом и рок, jazz (Queen, Royal Crown)<br>Очень хочется услышать ваши мнения и советы относительно саба (формфактор, компоненты) с перспективой замены всей штатной акустической системы (кроме штатной ГУ).
    Немного фото багажника.
    Буду благодарен за рекомендации по программам, методик замеров для получения предварительного объема ящика (литра.
    Заранее всем спасибо!



    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190105_164355.jpg
Просмотров: 0
Размер:	291.9 Кб
ID:	1259711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190105_164428.jpg
Просмотров: 0
Размер:	270.7 Кб
ID:	1259713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190105_164538.jpg
Просмотров: 0
Размер:	320.0 Кб
ID:	1259715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190105_165118.jpg
Просмотров: 0
Размер:	200.0 Кб
ID:	1259717  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190105_164602.jpg
Просмотров: 0
Размер:	298.7 Кб
ID:	1259719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190105_164908.jpg
Просмотров: 0
Размер:	236.7 Кб
ID:	1259721  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Зря, конечно, не хотите начать с ШВИ дверей, это всё же - фундамент! 1000 - это весь бюджет на саб "под ключ", либо только на динамик? По стелсу - делайте макет максимально возможного размера из картона и смотрите, что по объёму вышло (объём можно узнать, заполнив макет чем-то сыпучим, к примеру, да хоть гречкой...). Представляя отведённый объём можно приступать к подбору головки, а затем к ней подберёте и моноблок. В ГУ у вас все функции активны , например, доступна такая функция, как виртуальный сабвуфер?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.01.2012
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Цитата Сообщение от srp_petro84 Посмотреть сообщение
    Зря, конечно, не хотите начать с ШВИ дверей, это всё же - фундамент!
    Спасибо за ответ!
    Да, ШВИ само собой разумеется, без этого же никак ;-)
    Будет делаться параллельно.
    1000 - это весь бюджет на саб "под ключ", либо только на динамик?
    Это бюджет на динамик, моноблок, провода, кондёр. Хочется подобрать по критериям цена-качество.
    Этого мало для вышеперечисленного?
    По стелсу - делайте макет максимально возможного размера из картона и смотрите, что по объёму вышло (объём можно узнать, заполнив макет чем-то сыпучим, к примеру, да хоть гречкой...).
    Да, знаю, что надо сделать… думаю, на выходных займусь этим.
    Представляя отведённый объём можно приступать к подбору головки, а затем к ней подберёте и моноблок.
    На сегодняшний день, что можете порекомендовать?
    Хочется почитать отзывы, посмотреть инсталляции, а то давно уже не в теме, да, и вкусы с возрастом поменялись.
    В ГУ у вас все функции активны , например, доступна такая функция, как виртуальный сабвуфер?
    Нет, не все… виртуального сабвуфера нет.
    Жду шнурок, буду активировать.

    Еще вопрос по подключению саба к ГУ… не хочется "вешать" его на тыл, а хочется все сделать правильно!
    Как это правильно реализовать с ВАГовским ГУ, подскажете?

    Спасибо!


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Цитата Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение

    Еще вопрос по подключению саба к ГУ… не хочется "вешать" его на тыл, а хочется все сделать правильно!
    Как это правильно реализовать с ВАГовским ГУ, подскажете?

    Спасибо!
    Думаю, стоит подключаться к фронтальным выходам, тыловые зачастую уменьшенной мощности, либо порезаны... По дину - лучше всё же, для начала, разобраться с объёмом... Так то в эту сумму есть уже из чего по-выбирать! Да и вообще, звук дело индивидуальное, поэтому, лучший вариант - это посетить Питерскую тусовку, там и послушаете, и посмотрите, в общем "пощупаете", как говорится... заодно и наставления ещё получите! )


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.01.2012
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Цитата Сообщение от srp_petro84 Посмотреть сообщение
    Думаю, стоит подключаться к фронтальным выходам, тыловые зачастую уменьшенной мощности, либо порезаны...
    Хочется непосредственно к ГУ.
    Надо будет искать распиновку или еще какие-то альтернативы, наверняка на форуме кто-то реализовал подключение по уму.
    По дину - лучше всё же, для начала, разобраться с объёмом... Так то в эту сумму есть уже из чего по-выбирать!
    100%, но все же… из каких брендов "слимов" для стелсов стоит рассматривать, заодно буду понимать к какому объёму стремиться и на какой бюджет расчитывать?
    Да и вообще, звук дело индивидуальное, поэтому, лучший вариант - это посетить Питерскую тусовку, там и послушаете, и посмотрите, в общем "пощупаете", как говорится... заодно и наставления ещё получите! )
    Эх, с огромным удовольствием бы, да уже живу в другой стране…


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41811 Аватар для Anton b.
    Регистрация
    14.12.2013
    Город/село
    Волгодонск
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    400
    Спасибо (Получил)
    489
    Полученные ответы: 2

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Я вот чую придется помучиться с установкой мидбасов, уж очень карты у Kodiaq замудреные.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ж.jpg
Просмотров: 0
Размер:	247.9 Кб
ID:	1259993
    А по сабу полистай раздел "наши инсталяции", мое мнение - нужно делать стелс максимального объема (не в ущерб эстетике). Много не мало.
    В общем нужно время, терпение и потепление
    пс: как я лепил - стелс


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.01.2012
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Цитата Сообщение от Anton b. Посмотреть сообщение
    Я вот чую придется помучиться с установкой мидбасов, уж очень карты у Kodiaq замудреные.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ж.jpg
Просмотров: 0
Размер:	247.9 Кб
ID:	1259993
    А по сабу полистай раздел "наши инсталяции", мое мнение - нужно делать стелс максимального объема (не в ущерб эстетике). Много не мало.
    В общем нужно время, терпение и потепление
    пс: как я лепил - стелс
    Спасибо за ответ и ссылку, обязательно гляну.
    Да, тоже думаю так, тем более, что штатно стоят 13см, а не 16,5см (инфо с форума Кодиак).
    А я бы вообще туда 20-ки поставил


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Цитата Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ и ссылку, обязательно гляну.
    Да, тоже думаю так, тем более, что штатно стоят 13см, а не 16,5см (инфо с форума Кодиак).
    А я бы вообще туда 20-ки поставил
    Ну, не 13-е там, просто диффузор поменьше, чем на обычных магазинных 16-х, если менять акустику, то 16-е встанут отлично. 20-е без переделки карт вообще не вариант, да и это трёшку надо городить... Про ГУ, "по-уму" - это другой источник! Что то типа мд лаб дсп 8+, гу по высокому к нему, и если хочется качественной прослушки, то телефон через вайфай, регулировка звука - с пульта процессора.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.04.2017
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помощь в подборе компонентов в Skoda Kodiaq

    Цитата Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ребята, нуждаюсь в ваших советах и помощи по подбору компонентов в Skoda Kodiaq!
    С завода установлена штатная система, состоящая из 8 динамиков и ГУ Bolero. Звук, сами понимаете, средненький, но на мое удивление, штатная акустика все-таки как-то, но играет. Кому-то этого "за глаза", а мне мало… мало громкости, басов, детальности и т.п..
    На данном этапе хочу начать строительство с сабвуфера, а после уже добраться и до дверей, ГУ, процессора и т.п..
    Бюджет для саба ≈ 1000$
    Когда-то по молодости у меня был саб в ящике 80л. с ФИ и номинальной мощностью 1кВт.<br>Голова была MTX 7512-44, усь Power Acoustic модель не помню. Сначала он слушался в Opel Vectra B, после переехал в VW Golf V, в котором я трижды переклеивал стекло двери багажника…
    Скажу так, это был SPL, баса было очень много, иногда любил "навалить", но чаще слушал на мощности 10-20% от номинальной.
    Сейчас же хочу SQL, так как ценю детальность, прозрачность и чистоту звучания.<br>Не смотря на то, что автомобиль большой и с большим багажником, хочу оставить все максимально в штатном виде и с максимально рабочим багажником (семья, дети и т.п.).
    Саб в запаску или вместо неё не хочу, мне кажется, это плохое решение (возможно, ошибаюсь). Для себя вижу единственное правильное решение — стелс!
    В машине слушаю trance, pop, chill out, lounge, иногда (редко) rap с забористым басом и рок, jazz (Queen, Royal Crown)<br>Очень хочется услышать ваши мнения и советы относительно саба (формфактор, компоненты) с перспективой замены всей штатной акустической системы (кроме штатной ГУ).
    Немного фото багажника.
    Буду благодарен за рекомендации по программам, методик замеров для получения предварительного объема ящика (литра.
    Заранее всем спасибо!
    На форуме как раз стали появляться темы и сообщения о переделке и доделке штатного звука, на драйв2 сейчас тоже уже есть несколько проектов.
    Я пожалуй с ШВИ дверей весной начну


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa