Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Multimedia - Ten Years!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10026 Аватар для Samodelkin3
    Регистрация
    02.02.2013
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    102

    Multimedia - Ten Years!

    Всем добра и здравия!! И вот по прошествию нескольких лет решил всё-таки озвучить то как всё начиналось и чем собственно говоря Почти окончилось!!
    1) Предисловие:_______ Почему меня потащило в сторону авто-звука уже точно и не вспомню, но то что это случилось это факт, тогда в 2009 г ещё были резервы для воплощения каких то своих идей, создания в автомобиле не просто магнитолы с динамиками , а чего то гораздо большего, причём я не опирался на чей то опыт от прослушивания стороннего автомобиля , от звука в котором хочется изловить мурашек на своём теле, но этого ни как не сделать ибо их слишком много а я один, так что решил их разводить и чем больше тем лучше!!
    2) Суть: _____Став счастливым обладателем старенького но надёжного джипа 1994г.в. в прекрасном состоянии стал вопрос об озвучке сего автомобиля из золотого Века автомобилестроения , поганить автомобиль всякой звуко-дребеденью жуть как не хотелось, отчасти с этих мыслей и началось заболевание и попутное изучение компонентов для CAR-AUDIO, долгими зимними вечерами изучал на форумах девайсы мировых брендов и отзывы о них, понемногу понимая суть темы и ставя перед собой цели и задачи по достижению видимых перед собой горизонтов, с осени 2010 по весну 2011 с г. Красноярска мало по малу закупил то что считал нужным, 4 моноблока Nakamichi PA-400M и моноблок CRONIC HCA 28, расплачиваться пришлось частями в три захода, в итоге средства были перечислены продавцу и поздней весной 2011г компоненты приехали ко мне в Тверь, позже обзавёлся пассивными кроссоверами из комплекта EOS CS 100 в количестве 4 шт, акустическими проводами шлейф Premier 2x2,5+2x4 длинной 16 метров, межблоками Tchernovaudio-CU обзавёлся у себя в городе, мидбасы ICON 1624 в количестве двух комплектов пришлось тащить с Мариуполя, долго уговаривая девушку- менеджера отправить товар в РФ я таки добился своего, твиттеры ICON UC 35 IT приехали ко мне с Москвы в количестве 6 шт, ГУ предпочёл фирмы ALPINE DVA 9861 RI(позже продал), силовыё провода ((- ) Varta) ,а ((+) сварочный КГ), ну и пара сабов JBL 1202D, практически на халяву достались новыми от знакомого который продал своё авто так и не установив их туда!!
    3) Кривой Инсталл:_____ Моноблоки Nakamichi и кроссы закрепил на спинке задних сидений, моноблок для сабов пришлось крепить к полу за вышесказанной спинкой, шумка дверей, пола, потолка не дала нужного результата лишь из-за того что я проигнорировал минимально - необходимое питание для усилителей которые были подключены по схеме псевдо BI-Ampling и работали по сути в перегруженном режиме тащя собой не только мид-басы но и твиттеры, плюс ко всему моноблок на сабы был подключён в 4Ом к каждой из голов, а короб был лишь номинально, таким образом раскачать JBL-ки не получалось, моноблоки грелись как утюги издавая звуки совсем не те что я ожидал от них, я был в ПЕЧАЛИ!!!
    Но в 2013 году Джипчик был продан, а компоненты сняты, но через два месяца переехали в Опель Фронтера с теми же косяками питания, но без сабов!!
    4)Затишье:_______ В 2014 году пришлось избавиться от всех автомобилей в угоду стройки загородного дома, акустика жила на балконе с 2014 по 2018год!!
    5) В Итоге:_______ Сменив с 2014 по 2017 год 3 автомобиля всё переехало в ( ГАЗ -2410(Другая болезнь))!
    К комплекту пришлось докупить Nakamichi PA-350 для вч, корпусы для вч, сменились межблоки сейчас PROEL High teck professional instrument cable+RCA Tchernov, сменить голову на SONY MEX DV 2000 (ибо мультимедиа с возможностью чтения DIV X), пришлось реализовать нормальное питание системы со своим АКБ и генератором которые не зависят от эл. цепи всего автомобиля, изготовить с 0(ноля) дверные карты из 5 мм алюминия, полку для сабов подключённых в 0,9 Ом (стерео) работающих на весь V багажника по изысканиям отсюда http://www.klyachin.ru/forum/topic.p...m=2&topic=3559,
    Отдельно можно сказать большое спасибо Союзу Советских Социалистических Республик за толщину металла в Волге Газ 2410, после трёх автомобилей есть с чем сравнивать!!
    6) Финал:______ После устранения мелких косяков в инсталляции, система в целом хорошо работает, а незатейливая SONька в ноле, гоняя внутри себя самозаписанные Audio-DVD, отлично озвучивает салон старенькой Волги, осталось докупить монитор и
    Послесловие:_______ Заняться настройкой системы!!! Так прошло 10 лет!!! Спасибо за прочтение сложного текста, подробнее на DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/users/daddyi/
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e58439s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	288.2 Кб
ID:	1261441Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90f6915s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	322.9 Кб
ID:	1261443Нажмите на изображение для увеличения
Название: XYAAAgOY4OA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	172.4 Кб
ID:	1261445Нажмите на изображение для увеличения
Название: pCAAAgCzYOA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.9 Кб
ID:	1261447Нажмите на изображение для увеличения
Название: joAAAgPOyOA-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	249.3 Кб
ID:	1261449Нажмите на изображение для увеличения
Название: c7b2879s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	298.7 Кб
ID:	1261451Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d76915s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	204.1 Кб
ID:	1261453 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6c879s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	240.7 Кб
ID:	1261455


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa