Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1410
    Регистрация
    03.03.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13

    Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Приветствую всех звуковых гуру. Постараюсь кратко.
    Купил октавию а5. Звук штатной магнитолы и акустики не устраивает в корне (магнитола swing).
    До этого была октавия а4(тур) с головой blaupunkt bremen 76 и акустикой спереди челеджер слим и челенджер про сзади (овалы врезаны в полку, да именно так). В предыдущем авто звук устраивал. Но штатный звук в новой октавии а5 совсем никуда. Причем в предыдущем авто никакой шумки не было. Не хочу сильно влезать в тему акустики (это денежная пропасть и нет у меня возможности). Но разницу, что было и что сейчас слышу -пропасть. Принципиально не планирую саб и усилитель. К сожалению, нет в моем городе даже возможности прослушать, как звучат разные бренды (нет таких магазинов). Звук слышу только из обзоров, но сами понимаете что это такое.
    Вопрос?
    Сейчас в а5 с бременом слышу одно буханье или высокие частоты в зависимости от настройки и не могу его даже путем настроить как штатная голова играет. Про середину вообще молчу.
    Нужна басовая поддержка. (хотя бы чтобы бас ухо с туловищем до ребер чувствовало).
    Буду точно делать шумку 4х дверей. Если в задние двери поставлю ural wharhead 16, вперед morel tempo 6 - с играются ли они вместе на процессорной голове без усилителя со штатными твитерами? Или может morel здесь будет неуместен. Может оставить спереди штатную акустику, а сзади урал wharhead. Может вообще урал здесь не нужен. Вобщем не знаю как поиграться? Нет возможности прослушать. Как мог расписал, что я хочу. Из музыки предпочитаю pink floyd, daft punk, trance, русский рок и радио. Реп не слушаю. Классику тоже.
    Буду рад услышать ваше мнение. Оно будет определяющим в выборе. Спасибо за внимание.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Если усилителя 100%-ов не будет,то вархеды точно не ваша тема,им как минимум нужно 150 номинала.Под магнитолу я бы посоветовал Hertz.серии esk,вперёд компанентку,на зад коаксиал,если вы придерживаетесь такой конфигурации


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Цитата Сообщение от prudniy Посмотреть сообщение
    Если в задние двери поставлю ural wharhead 16, вперед morel tempo 6 - с играются ли они вместе на процессорной голове без усилителя
    хоть темпо 6 многие и не считают морелью, но играют хорошо для начального уровня.... но усилитель им все таки нужен, а вот при конфигурации фронт + тыл через кросс., процессорная голова вам точно не нужна, лишняя трата денег.


  5. #4
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    К гуру не отношу себя, но все же.
    Цитата Сообщение от prudniy Посмотреть сообщение
    (нет таких магазинов)
    В "москве" такого нет?
    Без усилителя
    Цитата Сообщение от prudniy Посмотреть сообщение
    (хотя бы чтобы бас ухо с туловищем до ребер чувствовало)
    Очень проблематично, искать очень чувствительную высокодобротную акустику. И не факт до ребер. И низ вы потеряете если без саба. И серединка больше от того как динамики установите. И еще ииии...


  6. #5
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1410
    Регистрация
    03.03.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Цитата Сообщение от ol Посмотреть сообщение
    К гуру не отношу себя, но все же.

    В "москве" такого нет?
    .
    Я не из Москвы. Это профиль от балды был заполнен. Всем спасибо за советы. Буду думать.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3240
    Регистрация
    19.12.2016
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Динамики то штатные норм, насколько понимаю, и чуйка высокая.
    Им бы усилитель. Хватало штатного vw фронта(только) и от ppi4240(панчил) и от mrv-1000(пожирней бас). Alpine mrv-f407 - недостаток по басу на штатке.

    Для пробы бы подкинул усилитель, пусть даже в штатный разьем(акустические провода)- может звучание и устроит. Да и тыл можно будет до 80-100Гц порезать и усилить.


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1410
    Регистрация
    03.03.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Цитата Сообщение от MVV61 Посмотреть сообщение
    Динамики то штатные норм, насколько понимаю, и чуйка высокая.
    Им бы усилитель. Хватало штатного vw фронта(только) и от ppi4240(панчил) и от mrv-1000(пожирней бас). Alpine mrv-f407 - недостаток по басу на штатке.

    Для пробы бы подкинул усилитель, пусть даже в штатный разьем(акустические провода)- может звучание и устроит. Да и тыл можно будет до 80-100Гц порезать и усилить.
    Действительно, я соглашусь с Вами, что штатная аккустика не совсем уж плохая. Поэтому для начала я остановлюсь на шумоизоляции. Касаемо усилителя. В предыдущей октавии был у меня опыт установки усилка blaupunkt tha4 pnp(для штатной проводки). Очень удобно всё подсоединялось. Звук громче, живее и резче стал. Но снял я его. Он был класса D. Помехи сильные давал и радио глушил. Правда местные радиостанции, конечно, работали. Что только не делал ничего не помогло. Столько разных экспериментов ставил, что как вспомню уже руки не поднимаются лезть в снова в эти дебри. Говорят усилки класса AB не должны давать помех. Но опять-же говорят, а как на самом деле неизвестно. У всех схемотехника разная. Опять эксперименты, опять время. Кстати, а есть усилки сейчас на рынке, которые также под штатную проводку заточены и не класса D?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Цитата Сообщение от prudniy Посмотреть сообщение
    Кстати, а есть усилки сейчас на рынке, которые также под штатную проводку заточены и не класса D?
    Не буду отвечать на этот вопрос, задам вам встречный, а вы читали местные обсуждения по питанию усилителей? Что кроме д класса вы сможете запитать от штатной проводки?


  10. #9
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1410
    Регистрация
    03.03.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Согласен. В моем случае при возможности запитки усилка от штатной фишки я этим путем не шел. Был брошен отдельный кабель 10мм2 от аккумулятора. Я всё, конечно, читал. И межблоки тянул и без межблоков пробовал. Просто эти подробности опустил и написал, что ставил много экспериментов. То что, он давал помехи это факт.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3240
    Регистрация
    19.12.2016
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: Morel tempo6 16 перед+ ural wharhead 16 зад. Всё в двери.

    Цитата Сообщение от prudniy Посмотреть сообщение
    Был брошен отдельный кабель 10мм2 от аккумулятора. Я всё, конечно, читал. И межблоки тянул и без межблоков пробовал. Просто эти подробности опустил и написал, что ставил много экспериментов. То что, он давал помехи это факт.
    Ок, 1 усилитель давал помехи. Но это же не говорит, что и с остальными будет так же. В случае с А5: Два кабеля + и - от клемм аккумулятора до усилителя = никаких помех. Ну и RCA по правому борту.

    п.с. Тем более в резиновой заглушке в моторном щите есть 2 отверстия тянуть удобно, в т.ч. и под левым порогом, влазит даже 2шт кг-50.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa