Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    26.01.2019
    Город/село
    Фрязино
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    Доброго всем времени суток!
    "Извините, что к вам обращаемся, сами мы не местные.."(с)
    Данный форум посоветовал один хороший человек, когда мы с ним про минидиски разговорились. Итак, суть вопроса и вводные.
    Имеется автомобиль Buick Century 5 SW - обычный для америкосии среднеразмерный сарай.
    Достался он мне с раскуроченной под установку 2Дин ГУ торпедой. Изначально там стоит 1,5 или 1,8 ДИН ГУ (обычный для америкосии формат).
    Сейчас стоит 2Дин Кенвуд DPX501U

    Недавно вновь открыл для себя минидисковый звук и решил внедрить это все в машину.
    изначально, должна была стоять подобного вида ГУ
    https://www.thirdgen.org/forums/atta...s-img_1403.jpg
    внешний вид торпедо вот такой:
    https://spct2000.files.wordpress.com...y-interior.jpg

    вот такое сейчас стоит http://sony-ericsson.ru/imgcatalog/1..._dpx501u_1.jpg


    Что я хочу:
    Я хочу иметь устройство, способодное проигрывать минидиски в форматах записи, как SP, так и LP
    Пока гоняю купленный по случаю плеер, подсоединенный через аукс.

    Варианты решения вижу такие:
    Ищу любое ГУ, похожее по дизайну на родную бошку, покупаю МД-чейнджер и погнали.

    Ищу ГУ с МД и нужным дизайоном

    Покупаю родную голову и внедряю МД вместо кассеты. Слушал родную голову на такой же машине - звук мне очень понравился, думается, что сильно сочнее нынешнего кенвуда.

    Внешний вид торпедо хочу оставить максимально приближенным к оригиналу., следовательно футуристические магнитолы отпадают, как и 1Дин.

    Вопрос к общественности, могли бы помочь накидать модели ГУ с подобным родным дизайном?

    из того, что нашел
    FH-P077MD * Carrozzeria CDMD дека https://auctions.c.yimg.jp/images.au...aroaj47665.jpg
    mcintosh PF-40251-A https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...FSS/s-l225.jpg

    Пожелания к дизайну: квадратность, глянцевая черная поверхность, хромированные ручки и кнопки, зеленая подсветка (светло-зеленая, сине-зеленая, бирюзовая).

    Ну и чтобы LP понимал..
    с ченджерами сложнее, как понимаю... LP понимающих нет почти. или я не прав?

    Акустику пока штатную оставлю - меня устраивает. Усилитель тоже не хочется ставить, как и тянуть дополнительные провода и вешать новых потребителей. Возможно, если только позже, когда буду разбирать машину и красить ее..

    Заранее спасибо)

    Да, предвижу отговорки: зачем минидиском заморачиваться и так далее. Сразу говорю: хочется) получаю удовольствие от самого процесса работы с минидисками: записать, устновить в устройство и так далее)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8114
    Регистрация
    10.01.2017
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    88

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    dyusha777, А Магнитольскую "барахолку " досматривали?
    Барахолка--это раздел "Продам"-Головные устройства.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    26.01.2019
    Город/село
    Фрязино
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    dyusha777, А Магнитольскую "барахолку " досматривали?
    Барахолка--это раздел "Продам"-Головные устройства.
    мнеб для начала моделек бы узнать какие были)) а потом уже и по барахолкам пойду))
    малоли, есть кто-то, кто может накидать хотя бы модельный ряд или производителя... а так, лопачу уже неделю интеренет))


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    26.01.2019
    Город/село
    Фрязино
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    про макинтош я уже написал) моделька очень интересная и я бы даже на отсутствие часов бы не стал смотреть, но! в ней нет встроенного усилка. следовательно, нужен усилитель. тянуть лишние провода не сильно хочется. ибо потом затянется... а в передней части салона его ставит некуда - только, если под сиденье)
    в остальном, ГУ просто супер, как по дизайну, так и по звучанию... есть ли MD LP в ней, я так и не понял...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    Если машинка из 80-х и хочется совсем ретро.Вот забавный вариант за недорого
    >>>
    Вопрос в том только сколько проживет
    Если их 90-х есть клары посвежее-например DMZ375-обычно серебристая,но бывает и черная версия с хромированными крутилками.
    Кеnwood DPX - 055 MD
    Мне например в этом интерьере понравился бы такой панасик со стрелочками-Panasonic CQ-VX5500D.(тоже черный бывает с другой буковкой в конце).
    У Бекера есть ретро модельки-но они однодиновые.Пионер 99 (1-дин) с консервативным дизайном(плюс звук)-неплохо смотрится в ретро салоне(небюджетно).Ваши варианты тоже вполне,особенно мак-но это наверное штатный субарика-как он поженится у вас с остальным-вопрос.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    Цитата Сообщение от dyusha777 Посмотреть сообщение
    про макинтош я уже написал) моделька очень интересная и я бы даже на отсутствие часов бы не стал смотрет
    За 2 т.р. то?Может Вы ещё и водки не пьёте ?
    Да в Митино на радиорынке (5--й эта почистят и роскошнейший аппарат в салоне.
    Кто не понимает,что такое McIntoch--пусть не понимает,это приговор...

    Цитата Сообщение от dyusha777 Посмотреть сообщение
    нет встроенного усилка. следовательно, нужен усилитель.
    И что,в "Барахолке" ничего из четырёхканальников нет?
    Всё построением системы интересуетесь.
    Что так изучать и приобретать,что этак изучать и приобретать...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8114
    Регистрация
    10.01.2017
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    88

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Мне например в этом интерьере понравился бы такой панасик со стрелочками-Panasonic CQ-VX5500D.(тоже черный бывает с другой буковкой в конце).
    У Вас хороший вкус.


    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    вполне,особенно мак-но это наверное штатный субарика-как он поженится у вас с остальным-вопрос.
    Скорее поженится,т.к. на демовидео всё вроде загорается.Ни к каким шинам автомобильным следовательно не привязан.А может умельцы и раскодировали уже.
    Плохо,что шлейфа нет,но разъём вроде не разбит и может быть просто сняли ,когда фотографировали.Как то же питание подавалось при проверке радио...Об этом расспрашивать продавца.
    Да и приблудное ГУ Кенвуд вероятно как то работает.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    панасик со стрелочками-Panasonic CQ-VX5500D
    Panasonic CQ-VX5500D




    http://www.автозвук.рф/az/2007/07/046-mercedes.htm тут есть о Panasonic CQ VX 5500W


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Вопросы от новичка по звуку вцелом и ГУ вчастности: звук в нестандартный авто

    dyusha777, доброго! С прибытием.

    Может такой,с зелёной подсветкой посмотреть?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-01-27-00-25-21.png
Просмотров: 0
Размер:	396.8 Кб
ID:	1262211

    А MD чейнджер где искать-известно...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa