Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Полученные ответы: 1

    Отвечено: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    Доброго времени суток товарищи.
    Есть у меня машина как в заголовке со штатным экраном и нафигацией. Мало того, что сфук гамно, так еще и только радио работает. Созрел все поменять.
    Спереди стоят 6х9" и под стеклом какие-то вч динамики. В задних дверях 16см динамики. Все это дело буду убирать. Вместо 6х9 думаю поставить 6-6,5" (ибо овалов 1-2 модели по 150-200$) динамики и вот тут-то возникли проблемы выбора.
    - Что от системы надо в нынешнее авто. Музыку слушаю в основном роково-метального направления но и мелодичные инструментальные интересные группы, вещи. ГУ будет и есть на столе уже - JVC KW-M730BT. Буду пробовать и высокого качества послушивать музло, помимо MP3. Нигеров оч редко (совсем), но для проверки НЧ всегда у меня 2 композиции были - Xzibit: Concentrate и Beyoncé - Single Ladies. Если звучит на них мягко и не бубнит - меня устроит низ такой. Но это когда буду саб ставить. Пока же мне с динамиками и усилком разобраться. Насмотрел Polk Audio DXi6501, Polk Audio DB651, Hertz DCX 165.3, инфинити реф (там в бюджет мой любые влязят), и сейчас уже начал думать о том, чтобы чуть поднять планочку - Hertz ESK 165... В итоге чем больше читаю, тем больше запутался, голова трещит.
    Тоже самое ис усилителем. Прошлой сонькой был ооочень доволен. Думал что у меня была 1004 модель, но нет. Играла очень приятно, мягкий бас, прям проникающий, без бубнежа - ниже. Настройки кросов думаю голова позволит сделать - максимум на 80 Гц срез в усилителе. Саб задумывается, но изначально его возить всегда не будет возможности (ну только если под сидуху).

    Что посоветуете господа? Можете даже варианты подключения. (бюджет около от 100$ на фронт, тыл не столь важно, усилок около 200$ - возможны варианты подвижек на что-то стоящее)

    Что было в моей жизни в машине:
    В 2009 году были у меня в рено 19 Herz DSK165 первые без всякой шумки и от усилителя сони 604 вроде x-pload (буквы не помню). И от него саб на 12" альфарде - переигрывало систему товарища на пионерах. Мягкий звук и приятный даже без саба - бывают такие моменты, когда надо убрать его. Пищалки на панели под стеклом были. В SantaFe 2002 года поставил Alphard B2 и пищалки в углах дверей той же фирмы. Усилитель был тот же сони с предыдущей машины. А вот саб был ни о чем в этой машине и поэтому не стоял. Звук ВЧ мне не очень нравился, но ничего. Потом миды начали похрипывать на большей громкости (звук как-будто катушка магнит задевает). Наигрался с ними, не хочу ##### ставить.
    К чему это я, надеюсь на помощь бывалых. Сразу и думал поставить себе Герцы, но их уже 3 версия и говорят что не очень и в китае делают. В одном магазе посоветовали и инфинити и герц и еще какие-то упоминали, но вскользь. В другом предложили Gladen Alpha 165 - не слышал таких, магнит мелкий какой-то...
    Каждый продает, что есть у него. Но в первом магазе море акустики и стенды вроде есть.


    Полезные темы:

  2. "И радость и печаль.
    Поставил вчера майфун в машину. По-быстрому, на штатную проводку через разъемы. Сегодня протестил - ВЧ отлично поют (пол ночи качал интересные композиции на флешку и во flac-e даже).

    А вот грусть куда серьезнее. Залез с рулеткой под сиденье пассажирское... "недорогой boston gt 4100", который мне советовали, нифига не влезет под сиденье... ((( Я вообще расстроен. Мало того, что с выбором акустики печаль, так и тут оказалось стеснен в выборе размерами. Ума не приложу куда в этой большой машине всунуть ecm - 7 мест, поэтому нет укромных мест в багажнике больших.

    Кто еще какие посоветует компоненты?"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    В любом случае начинать с грамотной ШВИ, иначе результата не будет.


    Цитата Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
    говорят что не очень и в китае делают.
    А что сейчас не делают в Китае?

    Цитата Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
    В другом предложили Gladen Alpha 165
    Найдите где есть возможность послушать акустику, тот Гладен RS 165 достаточно сбалансированная акустика.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    В любом случае начинать с грамотной ШВИ, иначе результата не будет.
    Вот что значит писать ночью.
    ШВИ не обсуждается - конечно буду шумить, иначе можно было не начинать поиски и выборы

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Найдите где есть возможность послушать акустику, тот Гладен RS 165 достаточно сбалансированная акустика.
    Вот с прослушкой проблема. Где можно послушать ценник на ровном месте выше и нет тех же Gladen. И наоборот - где есть, там послушать нет. На магнитоле море чего есть, а послушать где?.. вот.


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    Послушать для начала, а покупать это уже дело другое.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    Понятно значит. Приду, скажу давайте слушать. Ок. Какой усь посоветуете?


  8. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    Метальное направление это отлично, но вот бюджетное железо на достойном уровне его играть не будет. Предлагаю собрать хороший фронт и не тратится на тыл, однозначно не тратится!!! Смотрите бу варианты, миды смотрите ad w600, fokal k2. Потратьте 5 к на лепку вч в уголки зеркал, возьмите morel mdt 30s. Тут на сайте висит недорогой boston gt 4100 12к, поторгуйтесь. Все система готова, потом купите саб и приобретете усил на вч, а бостон мостом 2 канала на саб. Если взвесить все вложения, порядка 35к на железки получается отлично, проверено лично, лично слушаю и купил морельки уже!


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    Метальное направление это отлично, но вот бюджетное железо на достойном уровне его играть не будет. Предлагаю собрать хороший фронт и не тратится на тыл, однозначно не тратится!!! Смотрите бу варианты, миды смотрите ad w600, fokal k2. Потратьте 5 к на лепку вч в уголки зеркал, возьмите morel mdt 30s. Тут на сайте висит недорогой boston gt 4100 12к, поторгуйтесь. Все система готова, потом купите саб и приобретете усил на вч, а бостон мостом 2 канала на саб. Если взвесить все вложения, порядка 35к на железки получается отлично, проверено лично, лично слушаю и купил морельки уже!
    Да я уже как-то задумался. Решился изучить hertz esk, посмотреть уже на те же Gladen rs165... Но еще нашел точку магнитолы у нас. Там вообще посоветовали для поездок без саба focal ISU690 и audio system m90.4 для нее. Ибо может так статься, что с сабом не получится ездить, или в больших случаях я буду без него. Правда относительно усилителя меня терзают сомнения, на кой черт мне куча регулировок фильтров, если все есть на магнитоле и не понадобиться с большего Ну да ладно.

    По крамсанию салона все по-минимуму - система "поставил-снял-поставил". Чтобы опять не опускаться во все эти поиски акустики... Сдуру продал с машиной все, жалею сейчас...


  10. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 23

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    Цитата Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
    Там вообще посоветовали
    старайтесь не слушать продавцов.


  11. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    В двушку овалы не лучший вариант. Места под динамики в нижней части двери?


  12. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Звук в Nissan Pathfinder 2006 с ГУ JVC KW-M730BT

    Человеку начинаешь разжовывыть, а он "присмотрелся к хламу" кто посоветовал вам это придите и подзатыльник ему отвесте!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa