Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 538 Аватар для RuslanVW
    Регистрация
    12.10.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    14

    В обсуждении: Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

    Всем привет, я давно не новичок, но какое то время не заморачивался со звуком в машине - что на Авито валялось, то и ставил Раньше постоянно менял компоненты, искал что уху нравится, сейчас хочется поставить и забыть - ну опять на какое то время
    Уже две недели смотрю в барахолках и не могу определиться......................на новые вещи тоже поглядываю, но там сложнее!
    Нужна акустика на фронт, желательно 2х компонентку, с кросами, чтоб без заморочек, да и усяку бы к ней, хотя я не брезгливый, можно 4х канальник, что б на сабик ещё хватило. С акустикой чуть проще, а вот усяку нужно спрятать либо по сиденье, а места там не много - 240х280мм, либо в багажник, но под пол есть места 230х380мм. Ну или два 2х канальника, или один, но маленький, кстати Кикс AD 4.100 - го..но, или?
    Музыку я слушаю разную, но в большинстве шансон, процентов 50, остальные 50 на клуб, транс, попса, 80е, 90е..............да, формат Mp3
    Автомобиль Туарег 1й, сейчас стоит Pioneer MVH-A100V, усь Art Sound XE 754, кое как запихнул его под сиденье, но тюльпаны видны подключил к штатке(уже уши устали это слушать) и сабик ЗЯ Морел Примо 124 - что в закрамах было, то и сунул на время.
    Если есть у кого что на продажу, рассмотрю варианты. Бюджет даже не прикидывал, но брать для Mp3 Браксы и Аудисоны, слушать Алмазова и Дюмина - смысла не вижу.
    Спасибо всем за ранее.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

    Варианты на продажу находятся на барахолке-в разделе " продам" :-)
    Если усилитель AB класса нужен компактный,то он как правило не очень мощный.Выбирайте к нему легкую акустику с чуйкой от 91дБ (Вт м) и выше.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 538 Аватар для RuslanVW
    Регистрация
    12.10.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

    спасибо, ждал ответ про раздел продам
    понимаете, я как бы не по параметрам хочу поставить акустику, все азы подбора я знаю, я не могу сориентироваться по муз. жанрам, на которые нацелена та или иная акустика. В разделе продам тоже не пишут - для попсы, или для блюза, можно купить, как раньше хвалили Темпо 6, но забывали сказать, что не играет негров Вот и спрашиваю у профи, которые много чего слышали и могут рекомендовать акустику для моих муз. предпочтений.
    Можно ещё конечно пошутить и сказать, купи Пионер в Эльдорадо, как мой знакомый - мол орёт и долбит только в путь!


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

    Да советов как раз думаю дождетесь.Желательно конечно бы все же бюджет озвучить.Замечание по поводу ус-лей.Тут раз компактность играет роль.4-канальный усил-ль,чтобы кроме акустики саб осилил все же нужен достаточно крупный(если не D класс).Поэтому может оптимальнее будет вариант-2-х канальник на акустику через пасскроссы плюс небольшой моноблок на саб.
    Тут как раз есть хороший человек из Калуги ( ник Kosoy) по-моему у него CDT акустика стоит-вполне бюджетно и неплохо.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214836 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3853
    Спасибо (Получил)
    3863
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 23

    Re: Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

    RuslanVW, вот Вам вариант.4-x канальный Rockford Fosgate T400-4. По компактности в АВ равных нет.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 538 Аватар для RuslanVW
    Регистрация
    12.10.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

    было дело, встречался я с ним один раз, давно давно, спасибо за наводку
    усей может быть и два, как бы вариант не исключаю
    бюджет пусть будет 10 на акустику, с усём думать будем

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2019 в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    RuslanVW, вот Вам вариант.4-x канальный Rockford Fosgate T400-4. По компактности в АВ равных нет.
    я может совсем чего то не понимаю, но 4х60???? ну ладно бы хоть F4-380, был у меня когда то на фронт и саб да и то его не хватало на HSK 163.4 - ну не знаю...............


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

    Цитата Сообщение от RuslanVW Посмотреть сообщение
    не хватало на HSK 163.4
    Дак HVL мид дубовый, ему от 100 ватт надо, чтоб играл, а вам предлагают что-нибудь более чувствительное.
    А по
    Цитата Сообщение от RuslanVW Посмотреть сообщение
    акустику для моих муз. предпочтений.
    Цитата Сообщение от RuslanVW Посмотреть сообщение
    но в большинстве шансон, процентов 50, остальные 50 на клуб, транс, попса, 80е, 90е..............да, формат Mp3
    А есть акустика, что шансон в mp3 "не играет"?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 538 Аватар для RuslanVW
    Регистрация
    12.10.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Акустика и усилитель - подскажите(продайте)

    есть
    а по делу, те 50% без шансона не играет к примеру Темпо 6


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa