Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Правильно ли понимание carpc?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2796 Аватар для aleon092
    Регистрация
    04.01.2018
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    76
    Спасибо (Получил)
    39

    Правильно ли понимание carpc?

    Всем доброго времени суток, решился себе собрать полноценный компьютер в авто. И правильно ли я понимаю что качество звука будет зависить только от звуковой карты? И заранее буду благодарен за совет какую лучше выбрать. И по каким параметрам выбрать.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Правильно ли понимание carpc?

    Цитата Сообщение от aleon092 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, решился себе собрать полноценный компьютер в авто. И правильно ли я понимаю что качество звука будет зависить только от звуковой карты? И заранее буду благодарен за совет какую лучше выбрать. И по каким параметрам выбрать.
    В теории звукофилов на ПК, что каждая железка из комплекта влияет на звук.
    Утверждают, что слышат разницу звука от фирмы жесткого диска, певучесть от марки процессора, фирмы матери, памяти, шнура питания системного блока и т.д.
    Мое мнение, что это полная х...ня, если и есть разница, то разница заметная уху, это относится только к звуковой карте и настройки софта, все остальное улучшение начинается после звуковой карты.
    По выбору звук.карты тема бесконечная....но все же считаю(имхо), что минимальная звуковая карта, которая сможет перепеть классическую магнитолу это asus xonar dx подключение по PCie или ее клон по USB xonar U7, ну и далее улучшения идет по нарастающей траектории цены за карту.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Правильно ли понимание carpc?

    Искажения звукового сигнала, вносимые усилителем, на порядок больше, чем вносимые цапом с обвязкой. И спектр их шире.
    Искажения, вносимые динамиком, линейные на три порядка, а нелинейные на порядок выше, вносимых усилителем, к счастью их спектр ограничен.
    Искажения, вносимые передаточной характеристикой салона, включая отражения и дребезжания, на порядок ухудшают то, что выдает динамик.
    Единственное, что может улучшить восприятие звука, это сто грамм на грудь перед прослушиванием


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Правильно ли понимание carpc?

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Единственное, что может улучшить восприятие звука, это сто грамм на грудь перед поослушиванием
    100%


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме

    Re: Правильно ли понимание carpc?

    100 грамм - 100%
    200 грамм - 200%
    300 грамм - 300%
    ...
    Цитата Сообщение от sirota-12 Посмотреть сообщение
    100%



  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    Re: Правильно ли понимание carpc?

    Кстати, я тоже замечал, что по синьке кажется, что играет просто сногсшибательно


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa