Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    Добрый вечер. Собственно мозг заклинило. Я подписался на акцион, получилось, в предзаказе JBL Stage 1200B в нагрузку бесплатно идет усилитель JBL STAGE A6002. Дело в том, что усилитель 2-канальный ( ), имеем с него:

    Каналов усиления 2 каналов JBL STAGE A6002.
    Номинальная мощность (4 Ом)-60 Вт/канал
    Номинальная мощность (2 Ом)-70 Вт/канал
    Мощность при мостовом соединении (4 Ом) — 140 Вт…

    Но теперь вот в чем вопрос. У меня сейчас схема: Голова Sony DSX-A102U… Тыл - Pioneer TS-R6951S (номинальная мощность 50 Вт / максимальная мощность 400 Вт / импеданс 4 Ом)... Фронт - Pioneer TS-R1350S (номинальная мощность 35 Вт / максимальная мощность 250 Вт /импеданс 4 Ом)... У головы есть выход RCA на тыл. Понятно, что он видимо пойдет на усилитель/зад, через кабели. Но тут опять беда. Я так понимаю 2-канальный нельзя разбросать на блины и на саб, только одно. Заставить блины играть и дальше от головы? Передние двери зашумлены.

    Сейчас так же у меня в ожидании SWAT 4.65 (4 каналный).

    Номинальная мощность RMS в 2 Ом, Вт 100 Вт x 4 (2 Ом)
    Номинальная мощность RMS в 4 Ом, Вт 65 Вт x 4 (4 Ом)
    Номинальная мощность RMS в 4 Ом, мост, Вт 200 Вт x 2 (4 Ом) (мостовой режим)

    Какое решение проблемы? В текущей ситуации и как рационально поступить.

    То есть 4-канальный SWAT и на него - фронт + тыл и все. Без саба. Или же 2-канальный усил + саб, но все остальное пока играет от головы. Я не хочу дальше 5000 вылезти просто. И вообще JBL Stage 1200B+JBL STAGE A6002 за 5000 оно имеет смысл? Тот же усилок, он вообще ликвиден или же хлам?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    Что за атомобиль? Как делали ШВИ дверей? Для начала, лучше собрать адекватный фронт, т.е. установить компонентную акустику, да калибром поболее, соответственно от усилителя! Затем и сабик можно добавить. Тыл - последнее, о чём стоит думать, да и то, стоит ли?… Следует учитывать, что придётся потратиться, пусть и на бытовые, но МЕДНЫЕ провода с магазина электротоваров, сумма не большая, но выйдет подороже готового ГОВНОкомплекта. Т.е. я за четырёхканальник в такой ситуации, но, всё же, я бы рассматривал что то по-приличнее...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    Цитата Сообщение от srp_petro84 Посмотреть сообщение
    Что за атомобиль? Как делали ШВИ дверей? Для начала, лучше собрать адекватный фронт, т.е. установить компонентную акустику, да калибром поболее, соответственно от усилителя! Затем и сабик можно добавить. Тыл - последнее, о чём стоит думать, да и то, стоит ли?… Следует учитывать, что придётся потратиться, пусть и на бытовые, но МЕДНЫЕ провода с магазина электротоваров, сумма не большая, но выйдет подороже готового ГОВНОкомплекта. Т.е. я за четырёхканальник в такой ситуации, но, всё же, я бы рассматривал что то по-приличнее...
    Пока такой расклад. Фронт в планах переделки, но не сейчас, хочу компоненты 16" с подиумами, но это если получится. Но пока так, либо 16" коаксилки. Машина Шеви Нива. Шумка, я не мог сказать точно, делал в сервисе - надо карты вскрывать. Блины стоят в аудиополке деревянной, которая прижата, на ней же усилитель. Как-то так.

    Я правильно понимаю, что JBL Stage 1200B + JBL STAGE A6002 за 5000 не имеют смысла? Лучше усилок + допилка текущего.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    Я бы продал "блины" вместе с полкой и коаксиалами и забыл о них, как о страшном сне. На вырученные деньги собрать компонентный 16см фронт от усилителя. А здесь можете почитать, как стоит собирать стстему и, заодно, как делать не надо Правильное построение системы в автомобиле.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2019 в 18:24 ----------

    Лучше взять четырехканальник пободрее, подключить от него фронтальные мидбасы, твиттеры через кроссоверы от ГУ, по мере появления средств подкинуть и сабик к четырёхканальнику.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    Цитата Сообщение от srp_petro84 Посмотреть сообщение
    Я бы продал "блины" вместе с полкой и коаксиалами и забыл о них, как о страшном сне. На вырученные деньги собрать компонентный 16см фронт от усилителя. А здесь можете почитать, как стоит собирать стстему и, заодно, как делать не надо Правильное построение системы в автомобиле.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2019 в 18:24 ----------

    Лучше взять четырехканальник пободрее, подключить от него фронтальные мидбасы, твиттеры через кроссоверы от ГУ, по мере появления средств подкинуть и сабик к четырёхканальнику.
    Мне багажник нужен. Машина подготовленный для оффроуда авто (полный тюнинг этого плана), поэтому если саб, то минимального размера, там в багажнике - троса, лебедка, домкраты...Поэтому я брал полку и блины туда, чтобы что-то было сзади и чтобы багажник был пустой (по объему)...то есть в нем можно было хранить предметы. Сейчас перетряхивать машину в тотал нет времени и вложений свободных. Максимум как сказал на морду 16" (компоненты / коаксилы на подиумах). Но я так понял, что 4 канальник на данный момент необходим, хотя бы такой и есть. Мне с откатом SWAT 4.65 встал в 2500, что вообще очень нормально по городу, а если 4.100, у него цена от 4900....

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2019 в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от srp_petro84 Посмотреть сообщение
    Я бы продал "блины" вместе с полкой и коаксиалами и забыл о них, как о страшном сне. На вырученные деньги собрать компонентный 16см фронт от усилителя. А здесь можете почитать, как стоит собирать стстему и, заодно, как делать не надо Правильное построение системы в автомобиле.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2019 в 18:24 ----------

    Лучше взять четырехканальник пободрее, подключить от него фронтальные мидбасы, твиттеры через кроссоверы от ГУ, по мере появления средств подкинуть и сабик к четырёхканальнику.
    Пока я так уже сформировал такой путь.

    О сабе JBL - забываем.

    Ставим Swat 4.65 - подключаем, слушаем. Итого фронт 13" + 6x9" на полке. Смотрим расклад.
    Далее подиумы под 16" ставим, компоненты 16". Переподключаем. Мне сказали для саба можно купить моноблок. Тот же Swat 1.120. Ну вот так... Ну и думаем дальше. Я понимаю что от 13" не добьешься много-го....

    На Урал AK-74.C или же JBL CS760C... +SWAT SP-A6.2... Или же дешман совсем?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    6х9 тогда в режим сабвуфера, т.е. сверху подрезать, что бы не пели... При установке в дальнейшем 16см компоненток твиттеры лучше подключить от ГУ, можно будет фейдером уровень ВЧ регулировать, поканал выходит. Так же, при установке, стоит обратить внимание на то, как сделана ШВИ. Ну а дальше... Сабвуфер может быть и небольшим)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2019 в 22:36 ----------

    АК74.С достойная в своём бюджете акустика.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2019 в 22:47 ----------

    А тут можно найти информацию, как делается аудиоподготовка дверей, какая используется проводка и как прокладывается и т.д., что бы не делать ошибок и не тратить понапрасну время и средства

    http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    Цитата Сообщение от srp_petro84 Посмотреть сообщение
    Сабвуфер может быть и небольшим)
    Я нашел подиумы

    Тогда немного итог для оптимальной установки. Усилок SWAT 4.65... Фронт URAL АК74.С + подиумы, тыл - Pioneer TS-R6951S. Ты пишешь подрезать частоты, это с помощью усилителя я так понимаю?

    твиттеры лучше подключить от ГУ
    А можно подробнее, у меня проводка сделана ес-но к дверям, я хотел сделать врезку на вохде и пустить ее на усилок, чтобы в двери ничего не сверлить. Так не стоит? Просто как схема выглядит подключения.

    Сабвуфер может быть и небольшим)
    Ну это если самому делать, я только активный Урал Слим видел, по мои требования.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2019 в 22:52 ----------

    А тут можно найти информацию, как делается аудиоподготовка дверей, какая используется проводка и как прокладывается и т.д., что бы не делать ошибок и не тратить понапрасну время и средства

    http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/
    Будем читать. Хочется к весне все воплотить


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    Цитата Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
    Я нашел подиумы

    Тогда немного итог для оптимальной установки. Усилок SWAT 4.65... Фронт URAL АК74.С + подиумы, тыл - Pioneer TS-R6951S. Ты пишешь подрезать частоты, это с помощью усилителя я так понимаю?
    Да, с помощью фильтра усилителя LPF для 6х9 и HPF для мидбасов.


    Цитата Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
    А можно подробнее, у меня проводка сделана ес-но к дверям, я хотел сделать врезку на вохде и пустить ее на усилок, чтобы в двери ничего не сверлить. Так не стоит? Просто как схема выглядит подключения.
    Твиттеры крепить на передних стойках и подключить их отдельными проводами через родные кондёрчики от фронтальных выходов ГУ, а мидбасы в дверях от усилителя. Вообще, по-уму, нужно тянуть в дверь отдельный провод типа ШВВП хотя бы 2.5мм2, да и в этом, собственно, нет никакой проблемы, протягивается через резинку.
    Цитата Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
    Будем читать. Хочется к весне все воплотить
    В разделе с теорией есть и про фильтры и про настройку... обо всём есть)


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    srp_petro84, И еще одна проблема. На голове 1 RCA выход. Тут как лучше пока через Y- переходники подключение сделать или же подумать о смене головы на ту с 4RCA? Например Pioneer MVH-S100UI или же похожие. Вот еще один камень.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19758 Аватар для srp_petro84
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    270
    Спасибо (Получил)
    282
    Полученные ответы: 3

    Re: Помогите решить вопрос. Саб + 2 канальник или же 4-канальник с блинами

    Для начала, можно и Y-кабель использовать, а так, конечно, лучше смотреть в сторону процессорных аппаратов. За 5к можно кенвуд процессорный взять, он еще и с блютусом будет. За 4к есть модель без блютуса.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa