Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Поэтапно править звук пассат б6 седан

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 196
    Регистрация
    03.08.2015
    Город/село
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3

    Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Добрый день.

    Знаю, что таких тем полно, читал-искал-устал, решил создать новую тему.

    Помогите, пожалуйста, с советом. Хочу улучшить звук, возникли вопросы по компонентам. Саб решил не ставить, т.к. в багажник не хочу (место жалко) и резать полку тоже. В итоге остановился только на замене штатной акустики (всё, что в дверях). Голова Pioneer AVH-X8600BT (нормальная?). Приоритет музыки - хард рок.
    В идеале хочу спереди просто поменять компонентку, а сзади заменить 16-тидюймовые динамики на такого же размера мидбасы (не знаю, насколько это возможно, но надо же как-то добыть низы, если саба не будет). Естественно, всё это пустить через усилитель.

    Изменять буду поэтапно - либо бабла на всё сразу не хватит, либо брать самые дешёвые варианты (не хочу).

    В итоге получаем 3 разные действия с небольшим временным интервалом:
    1. установка фронтальной акустики
    2. установка акустики в задние двери
    3. установка усилителя.

    А, естественно шумку в двери, это не обсуждается, при замене компонентов.

    что покупать первым?
    по задней акустике еще не определился, передняя скорее всего будет morel tempo 6.
    по усилителю... не знаю, 4-хканальный Warhead от Урала подойдёт для такой акустики?
    По цене до 20 т.р. хотелось бы уложиться.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1240
    Регистрация
    31.05.2018
    Город/село
    МОСКВА
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Вот смотрите на поэтапную реализацию проекта в б6.
    Рекомендую к этим парням обратиться:
    https://www.drive2.ru/b/516376566087811351/


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 196
    Регистрация
    03.08.2015
    Город/село
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Доброе утро! Воспользовался Вашим советом, перешёл по ссылке и связался с Умной головой! Рассказал о своих пожеланиях и получил вполне достойный ответ - оставить задние динамики в покое, в передние двери поставить Focal iss200 (встанут без проблем) и добавить усилитель Alpine PDX V9. И я с ним полностью согласился бы (и скорее всего соглашусь), но вот что смущает - цена уся и фронта встанет под 50 тыр. За эти деньги можно купить хоть и б/у, но, тем не менее, добротный комплект Dynaudio для Пассата из усилителя и динамиками "по кругу" и кайфовать! Так уж лучше будут звучать Focalы, предложенные Светлой головой? По мне, так Dynaudio оооочень достойно! Но и 50 тыр для меня не самый бюджетный бюджет. Реально рублей за 10 - 15 рублей фронт не получится значительно улучшить, по сравнению со штаткой, которая у меня сейчас стоит?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1240
    Регистрация
    31.05.2018
    Город/село
    МОСКВА
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Цитата Сообщение от ЩтуКув Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Воспользовался Вашим советом, перешёл по ссылке и связался с Умной головой! Рассказал о своих пожеланиях и получил вполне достойный ответ - оставить задние динамики в покое, в передние двери поставить Focal iss200 (встанут без проблем) и добавить усилитель Alpine PDX V9. И я с ним полностью согласился бы (и скорее всего соглашусь), но вот что смущает - цена уся и фронта встанет под 50 тыр. За эти деньги можно купить хоть и б/у, но, тем не менее, добротный комплект Dynaudio для Пассата из усилителя и динамиками "по кругу" и кайфовать! Так уж лучше будут звучать Focalы, предложенные Светлой головой? По мне, так Dynaudio оооочень достойно! Но и 50 тыр для меня не самый бюджетный бюджет. Реально рублей за 10 - 15 рублей фронт не получится значительно улучшить, по сравнению со штаткой, которая у меня сейчас стоит?
    Здесь уже вам самому решать. Но Евгений абсолютно разбирается в этой теме и если он дает такие рекомендации, значит он знает, что делает и это не просто так.
    С б/у достаточно часто возникают вопросы. Я бы не связывался. Рекомендую все-таки принять его предложение.
    Вот мой авто и мое мнение. Почитайте, поразмышляйте:
    https://www.drive2.ru/users/wladris/#blog


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Цитата Сообщение от ЩтуКув Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно купить хоть и б/у, но, тем не менее, добротный комплект Dynaudio для Пассата из усилителя и динамиками "по кругу" и кайфовать!
    Это ошибочное мнение.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1149
    Регистрация
    01.01.2017
    Город/село
    Владимир/Ярославль
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Давайте начнем с такого вопроса - а что именно вы хотите улучшить в звучании авто?
    Хотите дешево и быстро - особо не будет смысла.
    Начните с шумоизоляции(именно акустическую подготовку) передних-задних дверей - уже будет лучше.
    Вообще желательно встретится с машинами(желательно такая же как ваша), в которых уже стоит приличная система и послушать. Поймете хотя бы куда двигаться без вложения собственных средств в железо, которое захочется продать.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    ну что тут сказать....в твой бюджет можно взять заменить фронт и миды на тыл...к примеру Diamond s600s + diamond s6.0m как раз выйдет 20ка....+ усилитель выйдет ещё рублей 15 или около того....будет лучше,но всё же с нч проблема будет,хоть миды эти хорошие,но такого ощущения как от саба от мидов не добьёшься,так же по гу...если уж хочешь получить нормальный звук за небольшие мани,то выкени пионер из головы и ищи кенвуд или жвс.....они по интереснее будет,так же и альп на выкидос....понятие у вкуса разное,сказал по своему мнению(вкусу)
    Про даймонды писал потому ,что не раз слышал их как на штатке,так и нет и всегда были положительные эмоции....ну как то так...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 196
    Регистрация
    03.08.2015
    Город/село
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Есть вот такой момент. В своё время была у меня ауди 80, спереди в торпедо стояла штатка (там что-то вообще маленькие динамики), сзади (в полке) через оооочень трипперный усилитель рубля за 3 поставил 2 коаксиальных овала, по-моему, пионер и на усилителе поставил режим "только низкие". Только не ржите, правда! Прикольно звучало! Конечно, от такого "баса" волосы нигде не шевелились, но мне было тогда в кайф. Сейчас же есть вариант добавить в музыку побольше бабла. Вот и ищу варианты. Но 50 рублей на фронт - честно, для меня это не бюджетный звук...

    Слушаю в основном поп-панк, хард рок. Шумка - само собой разумеется будет сделана при установке


  10. #9
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Цитата Сообщение от ЩтуКув Посмотреть сообщение
    В своё время была у меня ауди 80, спереди в торпедо стояла штатка (там что-то вообще маленькие динамики)
    Не смейтесь , но такой высоты сцены ( как и б4 пассат ) многие добиваются .

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2019 в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от ЩтуКув Посмотреть сообщение
    Саб решил не ставить, т.к. в багажник не хочу (место жалко) и резать полку тоже
    извините за грубость , но ....если не делать " ни хрена " , то и слушать будет " ни хрена "


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 196
    Регистрация
    03.08.2015
    Город/село
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Поэтапно править звук пассат б6 седан

    Интересная логика "не хочешь поставить саб - значит не хочешь делать нихрена"... Уверен, что в 20 тыр можно уложиться на 4-хканальник и фронт 8 дюймовый и звучать это дело будет гораздо лучше штатки.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa