Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Subaru Outback BP. SQ двушка. Первый опыт автозвука.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2993 Аватар для Sunnybear
    Регистрация
    10.12.2018
    Город/село
    Орск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    25

    Subaru Outback BP. SQ двушка. Первый опыт автозвука.

    Приветствую всех заглянувших и читающих. Как и обещал, логическим продолжением ветки по подбору компонентов, завожу свою тему по инсталяции и результатам. Возможно кому то будет интересно. Возможно кому то я смогу быть чем то полезным. Очень надеюсь что вы сможете мне быть полезны, и укажете на мои промахи и недочеты. Посоветуете с дальнейшими компонентами, исполнением и настройкой. На данном этапе установлена голова+планшет, прокинуты все провода, практически plug&play установлены динамики. Смонтирован и спрятан усилитель на фронт.
    Дальше предстоит грамотное дооформление дверей с выводом динамиков из под обшивки, облагораживание фронтальных стоек с твитерами, стелс в нишу с сабвуфером, настройка. Возможно что-то еще.
    Сим постом, ознаменовываю старт темы. Дальше будут буквы и фото.
    Поехали.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2019 в 12:18 ----------

    Часть первая.

    Внедрение ГУ и планшета в панель.

    Долгими днями и вечерами вынашивания концепции всего проекта, я успел перебрать массу вариантов решения вопроса с ГУ. Но остановился на варианте планшета в верхний бардачок и 1din процессорной магнитолы.
    Что рассматривал еще и почему отказался:
    - 2DIN в виде готового решения.



    Мне не понравилось то как это выглядит вписанное в интерьер. Мне не понравилось что дисплей находится низко (говорим об иснталяции в место штатной магнитолы). Мне не понравилось что так или иначе придется или отдавать 4+ тысяч за готовое китайское решение переходной рамки или так же лепить, пилить и мазать штатное. Мне дико не нравится что устройства за весьма приличные деньги имеют интерфейс старого двд проигрывателя BBK за 500 рублей. Мне не нравится качество и скорость работа сенсора и как результат общее восприятие от устройства. Мне не нравится, что при всем прочем его функционал будет все равно меньше чем у планшета на андройде.
    - внедрение кишков от современного и адекватного ГУ в штатное ГУ.



    Сложно. Дорого. Убивается полностью ГУ и обесценивается в 0. Архаичный дизайн этого треклятого Кенвуда по прежнему остается с тобой, и подобно мумии Ленина в мавзолее, напоминающим о былом советском прошлом, напоминает о вопиющем плевке японских автоделов, решивших подобное убожество внедрить в автомобиль.

    -все варианты с тем чтобы оставить штатный кенвуд, и использовать только верхнее простанство так же отметались. Отдавать пол панелии под ту же мумию я не был готов.

    Итак на чем остановился.



    Верхний бардачок занял NEXUS 7. Он выполняет роль всей мультимедии, и посредством аукса играет в систему.
    Центральная борода была полностью переработана. Там теперь живет кармашек под всякие мелочи и Pioneer 88RSII.
    Кармашек под мелочи, потому что мне крайне нравятся практичные авто с кучей ниш. И он же позволили не оставить пространство пустым.
    Pioneer 88RSII потому что мне очень нравится его дизайн. Мне кажется он очень гармонично вписался в инсталяцию, при этом обеспечив должное качество звука. (можно еще диодики на красные в панельке перепаять и будет вообще феншуй).

    Дальше будет описание исполнения идеи в жизнь.

    P.S. Фото иных вариантов честно взяты с гугла исключительно для визуализации мысли. Никаких дурных мыслей по поводу инакомыслящих и выбравших другие варианты, отличные от моего, не имею. И озвучиваю лишь свои мысли, возможно не самые правильные.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2993 Аватар для Sunnybear
    Регистрация
    10.12.2018
    Город/село
    Орск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Subaru Outback BP. SQ двушка. Первый опыт автозвука.

    Итак продолжим. (дополнять смогу по возможности, временную систематичность не могу никак организовать)

    Процесс снятия родного ГУ с его разборкой я не фотографировал, так как посчитал что это совершенно не интересным. В сети полно этого добра.
    Перво наперво начали пилить верхний бардачок и воздуховоды, дабы туда поместился планшет. Рамка и воздуховоды нещадно пилились и подгонялись пока не был получен желаемый результат. После все недостающее наращивалось эпоксидкой, двухкомпонентными клеями, и после шпаклевалось в чистовую. Жалюзи с дефлекторов снял, чтобы покрасить по человечески. Они разбираются и собираются без проблем.











    С лицевой панелью центральной части все было веселее... В общем то все тоже самое. Только веселее В руки дремель и эпоксидку и в путь. Поэтапно все пилилось и заливалось обретая новую форму. В качестве верхнего кармашка был взят короб от Chevrolet Lacetti. Для получения ровной поверхности "шахты" Пионера была впаяна штатная рамка 1din.
    Дальше все было покрашено матовой подобранной краской. По текстуре и колорУ от оригинала не отличишь.























    Вроде тут особо и рассказывать нечего больше... Тут ручками надобно прочувствовать... На деле, все это дело заняло дня 4... Понятно, не от рассвета до заката, а по мере возможности в течении рабочего дня. Но вымотало все прилично.
    За сим скульптурно-архитектурный пункт описания заканчиваю.
    Если вдруг какие то вопросы или пожелания дополнить, всегда рад.

    Едем дальше...
    Пысы. Модераторы не ругайте. Завтра с радикала все перенесу и оформлю как положено.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для extradron
    Регистрация
    13.02.2015
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Subaru Outback BP. SQ двушка. Первый опыт автозвука.

    Доброго времени суток. Обладатель подобного автомобиля) , а как решён вопрос штатного климата? Прульный или свой паял? Заранее спасибо за ответ.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2019 в 12:12 ----------

    Все увидел... это рест. ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640

    Re: Subaru Outback BP. SQ двушка. Первый опыт автозвука.

    С этими кенвудами такая петрушка - прульных рестайлов - как хофна за баней, стоят от 3к, а левоульных - нет в продаже.
    Я для себя решил так - раз уж пилить и уродовать - взял прульный, (точнее он и так у меня был в запасе, я с него CD привод снимал когда он у меня подох, благо механизмы там одинаковые), а родной леворульный на авито - недели не прошло за 10к ушел. А пилить и кромсать какая разница что, там отличий минимум, с аварийкой только немного повозиться пришлось.
    С дорестайлом возиться бы даже не начинал, оно того не стоит.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2993 Аватар для Sunnybear
    Регистрация
    10.12.2018
    Город/село
    Орск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Subaru Outback BP. SQ двушка. Первый опыт автозвука.

    Цитата Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
    родной леворульный на авито - недели не прошло за 10к ушел.
    Э как... Кхе... Знал бы прикуп жил бы в Сочи
    Да и хай с ней с этой приблудой. Даже не расстроился. Настолько она мне кровь выпила и надоела...))


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640

    Re: Subaru Outback BP. SQ двушка. Первый опыт автозвука.

    Главное результат, а он, судя по фото -
    По планшету у меня вопросы:
    1) почему именно этот, NEXUS 7
    2) Как он там держится, есть фото обратной стороны, есть ли возможность его менять не переделывая рамку?
    3) Как с питанием, включением/выключением, оставил ли родной планшетный аккум или удалил?
    4) Видимо USB выведен удлинителем куда-то?
    5) Самое главное - Звук идет 3.5 -> 3.5, то есть задействована встроенная звуковуха планшета? А он с внешней не умеет работать? А то, ИМХО всю прелесть качества 88 убивает входящий в него изначально хреновый сигнал с планшета.
    Обычно планшеты используют для отправки цифры напрямую в проц, это лучше всего по качеству, другой вариант - USB звуковуха к планшету, в зависимости от ее качества и ценника будет и звук. А встроенная в планшет обычно уровня ниже плинтуного...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa