Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    Доброго дня. Попытка №2.
    Понял я, что мне не светит обойтись малой кровью типа: POLK AUDIO DB6501, Hertz DSK165.3, gladen a165 или похожие. Все что справшивал - все плохое.
    С усилителем тоже самое. Во всяком случае тут.

    Понятно, мне насоветовали focal k2, но их у нас б/у не найти, только новый комплект по 600$ - это не мой бюджет. Начал смотреть по стоимости 150$, т.е. чуть выше серии... как-то тихо все.. Изучать всякие обзоры и не заметил как дошел до ручки, поднял финансовую планку и... вычитал характеристики - Hertz MPK 165P.3. Это максимум по деньгам, что я могу вытянуть. Мозгами вытянуть, ибо на одной музыке ездить не будешь. В системе с нуля до 33000 все советуют вуфер Hertz HV165.4 L и morel et-23 (130$). Новое у нас есть такое, но мид 230 абамиков. На сколько хуже 165.4L версия чем всеми ставящийся 165L?. Ценник выходит под 400$ - перебор. Еще попробую поискать б/у. Может еще что интересное посоветуете? Также понял, что в итоге я совсем не исключаю поканалки, но потом, не все сразу.

    Усилитель.
    Boston GT4100 мне понравился, советовали тут. Но сволочь не лезет под сидушку. Что еще можно глянуть в ценнике 200-300$?
    Audio System R-110.4 новый есть и похожие на него 105 и 90 -ые серии. Обзоры неплохие на них, но тутошние гуру закидали меня какахами... Или же нет? Б/у здесь нашел Eton PA 1054, правда ценник еще не пересчитал на наши. На форуме как-то его советовали, но давно.
    Естественно пока я собираю фронт - хотя бы его собрать. Остальное будет потом. В крайнем случае я буду подключать саб на мост 3-4 каналов, если он появится.

    P.S. Не нужно советовать только поканалку и никак иначе. Я уже сам готов к ней - на работе слушаю мартин логан через маранц и заметил, что мне нравится как не расплывается, не разваливается ВЧ, как подыгрывает, а не заливает НЧ диапазон... Но всему свое время или может меня все устроит и останется на прежнем уровне. ГУ JVC KW-M730BT, машина nissan Pathfinder 2006 года, уголков в дверях нет, ВЧ ставятся на панель под стеклами на подиумы (чтобы совсем не в стекло играли).
    P.S.S. Забыл про музыку - рок, метал немного, мелодичные инструментальные,.. в общем универсальная акустика надо... я так думаю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    новую акустику за 200-300 бакинских только проходной вариант..лучше выше серию но б/у лучше с проверкой..у нас в барахолки есть варианты по акустики и усилителям..


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    новую акустику за 200-300 бакинских только проходной вариант..лучше выше серию но б/у лучше с проверкой..у нас в барахолки есть варианты по акустики и усилителям..
    Все бы ничего, но тут на барахолке все по России. Как проверить дистанционно то? Усилитель то еще ладно, попросить фото и то не факт. А с акустикой проблема.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    Focal перфоманс вроде 350$ стоит, хороший комплект с завода. У вас в торпедо штатка сч стоят если да то там места много и можно на отражение от лобовухи запустить dd sc6.5 тот что из новинки, у него твитеры как итон 280 (не маленькие металические, и не разбираются) стоит всего 12,5к рублей. Посмотрите усилители стег они ща в китае делаются и стали дешевыми линейку к4, вроде есть не огромные плиты. Я вам бостон тон не просто так посоветовал а на будущий задел, если же воткнуть перфоманс или дд и дальше не лезть то и бостона 4.75 вам хватит, на авито стоит 10к думаю на перевозку вам уступят. Рок бостон играет очень хорошо, напористо и без артефактов, сам слушаю. Гармоники нечетные, правда, звук кристальный и холодный, моему уху хорошо, вашему не знаю. Конечно бы тот 4.100 на мид и саб а на вч отдельно, в идеале, ну раз с местом проблемы, имеем то что имеем.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    dd sc6.5
    Это ddaudio, которые стоят 5400рублей?

    После прочтения съесть!




  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    Dd cc6.5a


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    Dd cc6.5a
    Поизучаю. Но что-то стремно - пока отзывы и тесты только от одного чела встречаю...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    новую акустику за 200-300 бакинских только проходной вариант..лучше выше серию но б/у лучше с проверкой..у нас в барахолки есть варианты по акустики и усилителям.
    Тут есть, но не проверишь - в Беларуси ничего нет интересного. Надежда только на то, что что-то появится.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2019 в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от zamaraev Посмотреть сообщение
    Focal перфоманс вроде 350$ стоит, хороший комплект с завода. У вас в торпедо штатка сч стоят если да то там места много и можно на отражение от лобовухи запустить dd sc6.5 тот что из новинки, у него твитеры как итон 280 (не маленькие металические, и не разбираются) стоит всего 12,5к рублей. Посмотрите усилители стег они ща в китае делаются и стали дешевыми линейку к4, вроде есть не огромные плиты. Я вам бостон тон не просто так посоветовал а на будущий задел, если же воткнуть перфоманс или дд и дальше не лезть то и бостона 4.75 вам хватит, на авито стоит 10к думаю на перевозку вам уступят. Рок бостон играет очень хорошо, напористо и без артефактов, сам слушаю. Гармоники нечетные, правда, звук кристальный и холодный, моему уху хорошо, вашему не знаю. Конечно бы тот 4.100 на мид и саб а на вч отдельно, в идеале, ну раз с местом проблемы, имеем то что имеем.
    Благодарствую, что хоть кто-то откликнулся. Видимо удел мой идти и слушать что есть в продаже на том, что есть. Может отдельно пищалку всеми рекомендуемую куплю morel...
    Как-то странно, что за сумму до 300$ не найти акустику 2-х полосную и к ней за такую же сумму усилитель. Бостона 4.75 давно приметил, но немного выше стоимость моего бюджета (у нас в Беларуси). Но может удастся сэкономить, подсобрать... Или придется опять, как писал выше, слушать и искать


  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    На форуме не думал с продавцами договариваться?Доставка чуток дороже-но оно того стоит..


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Давайте поможем подобрать акустику (200-300$) и усилитель (200-300$)

    Доброго Вам дня.
    Не буду утверждать что спец в автозвуке, просто предложу компоненты в пределах ваших сумм.
    В предела 14 тыс. руб можно взять (с рук по объявление но не пользованные) ВЧ-EOS et280, НЧ-EOS hd650 maestro.
    Что не сильно отклоняется от вашего бюджета. Дальше можно взять такой же усилитель, EOS AE 4100.1 SE bi-amping, в пределах 20 тыс.
    На этих компонентах можно собрать двухполосный поканальный фронт с легким сабвуфером и без процессора, правда без выставление сцены задержками.
    В моей системе усилитель стоял без bi-amping, поэтому использовал процессор.
    ПС: в последующем приобрел для трехполосной поканалки два стега и уложился в 200$, а поскольку они были б/у то вместо ревизии им произвели твик, подготовив один на ВЧ и СЧ, а другой на НЧ и Саб.
    ПС: Не расстраивайтесь, выбирайте концепцию, запасайтесь терпением и при заданной сумме, может чуть дольше, но подберете достойные компоненты.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa