Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.05.2018
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Авто Веста. Сделана ШВИ дверей. Давно куплены и лежат Morel Maximo Ultra 602 + кольца из фанеры. Не могу определиться с ГУ:
    1. Kenwood 304Y
    2. Pioneer S510BT
    3. Pioneer 280FD
    Ставить дополнительный усь для морелек не хочу. В этом плане 280FD больше импонирует. Не знаю как у него с кроссовером, временных задержек нет, но я так и не понял зачем они мне.
    304-й как раз у меня был, пробовал играться с задержками - не слышу разницу. С сабиком все сложно, был ESX 1040, JL начальной серии в ЗЯ в багажнике - не понравилось.
    Резать полку нет желания, подлокотника в спинке нет. Думал взять 8-ку и сделать аккуратный ЗЯ в нишу около запаски, но кажется снова получится такое себе.
    510 пион дороже остальных, у него более развитый кроссовер и есть приложение для настройки.


    Полезные темы:

  2. "Я бы в начальном сегменте поискал на вторичке Kicx KAP 49, на худой конец Ural W4.135, с контролем у урала не очень, но при правильной настройке все неплохо, серединка у него для своего бюджета неплоха, без мыла, уже третий год он у меня работает, но если есть что лучше лучше взять что получше. Из Audiosystem старые твистеры хороши и певучи, из новых R серия, M-это самый начальный бюджет, а при выборе в одной цене новой железки начальной линейки и немного б/у живой железки но уже уровнем посерьезнее всегда посоветую взять живую б/у железку посерьезнее.
    А вообще по новым усилителям дела обстоят так, в одном бюджете они все плюс минус одинаковы, внутри одно и тоже, остается выбрать удачную модель.
    Усь под сидень - надо убедиться в удобном доступе к узлам настройки, и чтоб усь имел достаточно места сверху, и продуваемость, иначе в тесноте сжарится.
    Морель примо совсем не стоят своих денег, лучше ваши старые JL и ESX использовать. JL это порода, ESX в своем бюджете равных не имел, очень удачный саб.
    Просветления в полке можно закрыть обычными сетками, грилями, на что фантации хватит.
    Подсидельный саб это очень плохая вещь, мало того что они только пинают и не дают должного суббаса, так делают это еще и под зад, крайне неприятно.
    В общем морель максимо в такой системе окажется самым слабым звеном, лучше сначала озадачиться акустикой посерьезнее, а потом тратиться на сабы. Хорошей акустики с хорошими НЧ на какое-то время покажется достаточно и без саба. Заодно дает понять что есть фронтальный бас, а усилитель с запасом по мощности даст оценить нормальный мидбас в полной мере."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    С задержками надо не играться, а граммотно настраивать систему.
    Если все эти автозвуковые прелести в виде поканалки и настройки сцены не нужны, если цель только небольшой апгрейд штатки, а также усилитель не рассматривается ни в какой перспективе - 280FD здесь будет интереснее. Акустика через родные кроссоверы, тонкомпенсация, и никаких мук.
    В иной перспективе, если дальнейший рост не исключен - 510 с добавлением усилителя и заменой акустики даст намного больше.
    По сабу - он должен быть правильно настроен и по правильному сообщаться с салоном.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.05.2018
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    С задержками надо не играться, а граммотно настраивать систему.
    Если все эти автозвуковые прелести в виде поканалки и настройки сцены не нужны, если цель только небольшой апгрейд штатки, а также усилитель не рассматривается ни в какой перспективе - 280FD здесь будет интереснее. Акустика через родные кроссоверы, тонкомпенсация, и никаких мук.
    В иной перспективе, если дальнейший рост не исключен - 510 с добавлением усилителя и заменой акустики даст намного больше.
    Взял JVC KD-X355 за полцены, попробую поканалку. Если взять к нему 4-канальник, подключить миды и сабик 150-200 Вт мостом, а пищи к ГУ - такой вариант имеет право на жизнь? Больше одного уся не хочу инсталлировать.

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    По сабу - он должен быть правильно настроен и по правильному сообщаться с салоном.
    Я так понял, в моем случае - только полка. Придется отказаться от саба и ограничиться двухканальником для мидов.


  6. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Вариант вполне рабочий, твитерам много мощности не надо, ГУ вполне справится, и даже так их уровень придется сильно душить.
    Четырехканальник при такой схеме лучше взять 100+ на канал, тогда мостом на саб 300-350 вт обеспечите, чего для нормальной громкости внутри авто вполне хватает, саб тоже надо выбрать из нормальных, ESX кстати хороший саб, наверное отстроить его все таки не смогли, начальные линейки слабеньких сабиков по 150 вт - их крайне мало для озвучивания. Изолиррванный саб конечно не очень хорошо, либо нужна мощь чтобы пробить преграду, либо думать о просветлении задней полки, что проще чем строить саб в полку.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.05.2018
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Вариант вполне рабочий, твитерам много мощности не надо, ГУ вполне справится, и даже так их уровень придется сильно душить.
    Это точно. Я их уже подключал на другой голове, уровень полностью в минус уводил.

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Четырехканальник при такой схеме лучше взять 100+ на канал, тогда мостом на саб 300-350 вт обеспечите, чего для нормальной громкости внутри авто вполне хватает, саб тоже надо выбрать из нормальных
    Может посоветуете на какой стоит обратить внимание? Можно б/у, в пределах 6-8 т.р. Хотя бы несколько брендов и линеек. Разместить хочу под сиденье, т.к. нашел у себя черновский межблочник 170 см + готова силовая проводка и протянут акустический провод 2.5 кв.мм. Audio System M90.4 норм?

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    саб тоже надо выбрать из нормальных, ESX кстати хороший саб, наверное отстроить его все таки не смогли, начальные линейки слабеньких сабиков по 150 вт - их крайне мало для озвучивания. Изолиррванный саб конечно не очень хорошо, либо нужна мощь чтобы пробить преграду, либо думать о просветлении задней полки, что проще чем строить саб в полку.
    Morel Primo 804 или 104 сгодится? Пусть будет монобренд. И можно будет его запилить в нишу рядом с запаской (ближе к бамперу) + просветлю полку. В полке уже есть отверстия, получается мне нужно такие же вырезать в накладке и чем-то их перетянуть (или можно использовать метал. сетку) или я неправильно понял?

    И еще, подседельный саб - это Г? Например Alpine PWE-S8. Слушаю электронику, поп, немного R&B.


  8. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Не нужно думать о восьмёрках. Глубины нет у них.
    Десятка морель-норма!
    Подсидельные сабы-могут быть годны только в педальный "АЗЛК"

    Поменяйте "Str" на нормальное обозначение места проживания.


  9. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Я бы в начальном сегменте поискал на вторичке Kicx KAP 49, на худой конец Ural W4.135, с контролем у урала не очень, но при правильной настройке все неплохо, серединка у него для своего бюджета неплоха, без мыла, уже третий год он у меня работает, но если есть что лучше лучше взять что получше. Из Audiosystem старые твистеры хороши и певучи, из новых R серия, M-это самый начальный бюджет, а при выборе в одной цене новой железки начальной линейки и немного б/у живой железки но уже уровнем посерьезнее всегда посоветую взять живую б/у железку посерьезнее.
    А вообще по новым усилителям дела обстоят так, в одном бюджете они все плюс минус одинаковы, внутри одно и тоже, остается выбрать удачную модель.
    Усь под сидень - надо убедиться в удобном доступе к узлам настройки, и чтоб усь имел достаточно места сверху, и продуваемость, иначе в тесноте сжарится.
    Морель примо совсем не стоят своих денег, лучше ваши старые JL и ESX использовать. JL это порода, ESX в своем бюджете равных не имел, очень удачный саб.
    Просветления в полке можно закрыть обычными сетками, грилями, на что фантации хватит.
    Подсидельный саб это очень плохая вещь, мало того что они только пинают и не дают должного суббаса, так делают это еще и под зад, крайне неприятно.
    В общем морель максимо в такой системе окажется самым слабым звеном, лучше сначала озадачиться акустикой посерьезнее, а потом тратиться на сабы. Хорошей акустики с хорошими НЧ на какое-то время покажется достаточно и без саба. Заодно дает понять что есть фронтальный бас, а усилитель с запасом по мощности даст оценить нормальный мидбас в полной мере.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.05.2018
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    В общем морель максимо в такой системе окажется самым слабым звеном, лучше сначала озадачиться акустикой посерьезнее, а потом тратиться на сабы.
    О, как. Можно пример, чтобы я как-то ориентировался в местной барахолке.

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Усь под сидень - надо убедиться в удобном доступе к узлам настройки, и чтоб усь имел достаточно места сверху, и продуваемость, иначе в тесноте сжарится.
    Ставил туда Eton SR100.2 (с удобной компоновкой) и ArtSound XE1K, едва теплые были.


  11. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Цитата Сообщение от musician Посмотреть сообщение
    Спасибо!


    О, как. Можно пример, чтобы я как-то ориентировался в местной барахолке.


    Ставил туда Eton SR100.2 (с удобной компоновкой) и ArtSound XE1K, едва теплые были.
    Чем Eton SR100.2 не устроил?
    По акустике - что слышали ранее и что понравилось по подаче?
    Жанры?


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.05.2018
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор ГУ: Kenwood или Pioneer

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Чем Eton SR100.2 не устроил?
    Попал в аварию, какое-то время был без машины, предложили хорошую цену - отдал.

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    По акустике - что слышали ранее и что понравилось по подаче?
    В этом деле у меня опыта большого нет, да и на слух я не всегда слышу разницу между разными компонентами.
    Построение системы в авто начинал с тех же Maximo (сейчас у меня обновленная версия) + Рокфорд R1S410 от DLS XM40. В хэтчбеке играло неплохо.
    Также были миды Gladen Zero 165 и пищалки из комплекта Audison Prima APK. Мид играл громко, но баса не хватало совсем. С пищалками долго пытался поймать угол. С морельками в этом плане попроще.

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Жанры?
    Много Deep House, немного поп.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa