Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите подобрать компоненты

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.03.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите подобрать компоненты

    добрый день всем
    имеется Skoda Octavia RS A5 FL со штатной акустикой (не Sound System, соответственно 8 динамиков) и штатным Bolero

    приобрел китайскую магнитолу на Android с DSP
    необходимо подобрать 2-х полосную акустику в передние двери (новые или б/у до 10.000) + усь на нее (желательно класса Д под сиденье - до 7 тысяч)
    саб стелс в крыло (10") + усь на него (готовое решение, если найдется тоже готов рассмотреть)

    предпочитаемые жанры музыки - hard rock, heavy metal - нужна уверенная середина
    по системе в целом главное требование - SQ. давление, громкость и т.д. - дело десятое

    на предыдущей машине Toyota Caldina стояла акустика DLS Reference RM6.2 + саб JLAudio 12" в ЗЯ

    звучание и качество меня вполне устраивало

    на авито продают DLS Reference R6.3 за 12.000 - это 6.2 только 3-х полоска? или есть какие-то нюансы в установке и настройке? можно просто не устанавливать СЧ?))
    консультировался в одном магазе автоакустики - продавец горячо советовал купить Hertz ESK165L.5, которая тоже в районе 10 тысяч выходит

    может быть есть вариант фронта, при котором я могу вообще обойтись без саба и дополнительного усилка?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите подобрать компоненты

    Жанры весьма непростые, заиграть их крайне сложно, тем более в авто. Есть чем поделиться.
    Совет как от увлеченного данными жанрами - повременить с сабом и максимально потратиться на фронт и подготовку дверей. Полная Шумоизоляция также сыграет очень значимую роль. Также предстоит выбрать правильные усилители на фронт.
    Как фронт будет полностью сбалансирован и настроен - можно переходить к постройке сабов. 10" направление выбрано верное, но чтобы все действительно заиграло мощно и драйвово, лучше две десяточки, можно сначала одну, со временем вторую.
    Без сабового звена в данной музыке не обойтись никак, весь драйв напор и мощь дают низкие частоты. Опыт построения безсабового фронта на басовитых мидах у меня есть, ничего по настоящему качественного из этого не вышло.
    При ограниченном бюджете компоненты посоветую брать б/у здесь на форумах, т.к. в производительности (что для этих жанров крайне важно) и качестве на каждый рубль выиграете, а в деньгах потом не потеряете.
    DLS на фронт не знаю, не все серии слышал, но то что слышал мягковато, для рокешника. Рекомендую смотреть чистую германию (на металле звучит интереснее, немецкий звук яркий, точный, детальный, панчевый) либо чистую италию, акустика нужна с отличной перегрузочной способностью, если это Hertz - то серию High Energy. Есть еще Focal K2 Power но послушать пока не довелось...
    Не думайте что я вас пугаю бюджетами, сам когда то заблуждался, что умеренную цену можно сделать хорошо, но увы, если бы мне кто-то подсказал в самом начале, как я вам сейчас, что лучше бы я сразу тратился на хорошие компоненты, а так получилось много средств потрачено впустую. Мы не такие богатые люди чтобы....
    Все можно делать этапами, каждый раз чувствуя ощутимый приход от очередного внедрения, автозвук очень увлекательное и развивающее занятие, приносящее море удовольствия. Люди строят системы годами. Бояться не нужно, компоненты это тоже определенное вложение, денег стоят, а хорошее железо продается быстро.
    В общем рецепт под эти жанры прост - нужна мощь, а это деньги.

    Ваш DSP полноценную двухполоску с сабом рулит? Развитый кроссовер? Временные задержки?

    Sent from my MHA-L29 using Tapatalk


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.03.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать компоненты

    спасибо за ответ

    я тоже склоняюсь к системе с сабом)
    по поводу возможностей ГУ пока не могу сказать, я в автозвуке пока ничего не понимаю) но временные задержки и 30-полосный эквалайзер там точно есть


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите подобрать компоненты

    В барахолке есть Soundstream Van Gogh500.4
    С хорошими мидами и сабом справится на ура.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.03.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать компоненты

    более-менее определился со списком кандидатов)

    акустика
    Hertz ESX 165.5L (~10 тыр)
    ESX VE6.2C MK2 (~20 тыр)
    Rockford Fosgate T5652-S (~20 тыр)
    или может имеет смысл миды и пищи собрать из разных комплектов? тут ваще можно с ума сойти)

    Усь (4-канальник либо 2-канальник или 4-канальник + моноблок) - тут я не понимаю, в чем преимущество поканального усиления перед 1 каналом на СЧ+ВЧ
    Audio System Twister f4-260, f4-380 (останавливает размер, очень уж они здоровые и под сиденье явно не полезут) либо f2-190
    Xetec xi 240.4
    ESX SE460
    с моноблоком ваще засада))

    Саб (не знаю, какой лучше подойдет под мои задачи) в корпус стелс
    Hertz ES250
    AD 1000SW
    ESX SX1040
    Kicker CompRt 10


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa