Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Музыка в w210

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    16.06.2018
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Музыка в w210

    Всем привет. Читал искал много, но ничего путного не нашёл. Задам вопросы спецам. Имеем мерседес w 210. Сразу задача неменять штатное расположение акустики. Штатно есть места. Фронт в дверях 16 см. Возле зеркал в дверях стандартные пищалки. В торпеде возле стоек серединки максимум 10 см. Задние двери штатно 13 можно поставить 16см. Пищалок нет. Но можно возле ручек поставить. На зад планы 2 штатных места 16. И вырезать саб в полке. Сам вопрос. 3 полосный фронт 2 полосный зад. Два мида в полку и саб в полку в ящике фи. Есть смысл разруливать процами.? Если поканалку делать? H701 и ещё какой нибудь проц. ваши мнения спецы?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2019 в 18:14 ----------

    А да склоняюсь к поканалке на все динамики. Так чтобы менять если вдруг незамарачиваться с кроссоверами а резать с проца, ну и временные задержки , хотя будут они иметь смысл? Все будет делается самостоятельно руки и опыт есть. Про шумку подготовку прошу даже неписать. Этот вопрос решен первым полностью в круг.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Музыка в w210

    Родные места для акустики очень и очень годные. Если сцена, образы и прочие прелести не важны, можно и без проца и даже без поканалки пассивными кроссоверами обойтись с минимальным количеством каналов усиления. Я за сцену и процессорную поканальную систему с временными задержками со всем волшебством стереозвука. Найдите где послушать хорошо настроенную трешку и многое станет понятным. В любом случае вам искать хорошего настройщика, начинайте искать сразу настройщика и студию с которой он работает, пусть на начальном этапе узнает чего вы хотите, даст направление куда двигаться с вашим бюджетом, даст послушать разные варианты.
    Тыл (зад) в общем случае бессмысленем, тем кому он нужен должны четко понимать зачем он нужен, я считаю тыл нужно оставлять на последнюю ступень эволюции. Фришный саб хорошо, динамик должен быть соответственно фришным.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    16.06.2018
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в w210

    Охото громко но качествено. СПб не фри а а ящик фи. Багажник и полка позволяет это. Штатно ставиться 4 мида в полку. Соответственно 2 можно использовать для фазиков. Говорю же делать буду сам. По профессии автоэлектрик. Просто вопрос есть ли смысл делать поканалку для переда и зада. Динамики за 20000 р неготов и небуду покупать. Если только 3 полоску. И то если процы будут можно отдельно компоненты лучше сообрать и дешевле. Мне так кажется.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Музыка в w210

    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    Сам вопрос. 3 полосный фронт 2 полосный зад. Два мида в полку и саб в полку в ящике фи.
    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    А да склоняюсь к поканалке на все динамики
    А вы не суеверный как я посмотрю 6+4+2+1=13 каналов


    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    ну и временные задержки , хотя будут они иметь смысл?
    вот исключительно точное определение для вашей конфигурации


    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    Динамики за 20000 р неготов и небуду покупать. Если только 3 полоску
    это понятно, но


    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    Охото громко но качествено
    а вот это очень часто бывает дорого и сложно

    ПС: Без обид и перехода к личностям, надо все же сначала определится с концепцией с учетом бюджета:
    1. Максимально натыкать динамиков.
    2. Сделать громко.
    3. Сделать недорого, но, что бы не расстраивало слух.
    4. Сделать недорого, но, что бы радовало слух
    5. Сделать так, что бы выключать не хотелось...

    Бюджет будет по возрастанию от 1 к 5 пункту, причем прогрессия на 5 не останавливается, а болезнь АЗ начинает прогрессировать.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Музыка в w210

    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    Охото громко но качествено. СПб не фри а а ящик фи. Багажник и полка позволяет это. Штатно ставиться 4 мида в полку. Соответственно 2 можно использовать для фазиков. Говорю же делать буду сам. По профессии автоэлектрик. Просто вопрос есть ли смысл делать поканалку для переда и зада. Динамики за 20000 р неготов и небуду покупать. Если только 3 полоску. И то если процы будут можно отдельно компоненты лучше сообрать и дешевле. Мне так кажется.
    Громко и качественно это трешка.
    Я ж говорю под фришное оформление И САБОВЫЙ ДИНАМИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ФРИШНЫМ. Что тут непонятного?
    Для каких еще фазиков?
    Сам - ваш ждет долгий и интересный путь.
    Поканалку для переда и зада?
    По компонентам и бюджетам у вас мало понимания. Начните с того на что готовы тратиться.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    16.06.2018
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в w210

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Громко и качественно это трешка.
    Я ж говорю под фришное оформление И САБОВЫЙ ДИНАМИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ФРИШНЫМ. Что тут непонятного?
    Для каких еще фазиков?
    Сам - ваш ждет долгий и интересный путь.
    Поканалку для переда и зада?
    По компонентам и бюджетам у вас мало понимания. Начните с того на что готовы тратиться.
    Вы говорите про фри эйрный саб который работает без короба? Если я правильно вас понял то мы о разном говорим и в стронону фриэйра я даже несмотря.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2019 в 04:22 ----------

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Громко и качественно это трешка.
    Я ж говорю под фришное оформление И САБОВЫЙ ДИНАМИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ФРИШНЫМ. Что тут непонятного?
    Для каких еще фазиков?
    Сам - ваш ждет долгий и интересный путь.
    Поканалку для переда и зада?
    По компонентам и бюджетам у вас мало понимания. Начните с того на что готовы тратиться.
    Вы говорите про фри эйрный саб который работает без короба? Если я правильно вас понял то мы о разном говорим и в стронону фриэйра я даже несмотря.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2019 в 04:27 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    А вы не суеверный как я посмотрю 6+4+2+1=13 каналов




    вот исключительно точное определение для вашей конфигурации




    это понятно, но




    а вот это очень часто бывает дорого и сложно

    ПС: Без обид и перехода к личностям, надо все же сначала определится с концепцией с учетом бюджета:
    1. Максимально натыкать динамиков.
    2. Сделать громко.
    3. Сделать недорого, но, что бы не расстраивало слух.
    4. Сделать недорого, но, что бы радовало слух
    5. Сделать так, что бы выключать не хотелось...

    Бюджет будет по возрастанию от 1 к 5 пункту, причем прогрессия на 5 не останавливается, а болезнь АЗ начинает прогрессировать.
    Начнём с того что два проца можно сказать есть. Усилки есть кроме моноблока. Я думаю затрат несильно и много будет в моём случае. Ну и само собой это недешево это разумеется. меня интересует вопрос есть ли смысл ставить процы на поканалку? Искал никаких особо проектов ненашел чтобы подобное делали.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91816 Аватар для Кошак
    Регистрация
    01.10.2010
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    1,109
    Спасибо (Раздал)
    3423
    Спасибо (Получил)
    1238
    Полученные ответы: 5

    Re: Музыка в w210

    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    меня интересует вопрос есть ли смысл ставить процы на поканалку? Искал никаких особо проектов ненашел чтобы подобное делали.
    Два!!! проца без поканалки??? Оригинальненько...
    Автор, вам бы, для начала, теории читануть...


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Музыка в w210

    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    Начнём с того что два проца можно сказать есть. Усилки есть кроме моноблока. Я думаю затрат несильно и много будет в моём случае.
    Стоимость настройка двухполосной поканалки начинается от 5 т.р (5 каналов)
    трехполосной от 8 т.р (7 каналов), а у вас 13!!! и на двух процессорах (кто еще возмется это настраивать?)
    13 каналов это 3 четыерхкнальника и моноблок (минимум), при этом посчитайте какое питание вы должны завести, развести и выдержит ли без переделки электросистема автомобиля.
    Кроме того посчитайте количество проводки (допустим вы все разместили в багажнике) 50-60 м.
    И прочие, прочие сопутствующие расходы.
    А главный вопрос зачем все это городить если сигнал идет стерео, вы так и не ответили?

    ПС:Для примера, качественная и не дорога трешка (на компонентах чуть выше бюджетной) выйдет ближе к 150 т.р и то при условии, что часть работ вы будете делать сами.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Музыка в w210

    Цитата Сообщение от Kucel Посмотреть сообщение
    Вы говорите про фри эйрный саб который работает без короба? Если я правильно вас понял то мы о разном говорим и в стронону фриэйра я даже несмотря.
    Точно, прочитал как фри. Тогда ФИ пишите с больших букв, т.к. это сокращение.
    По концепции - зачем 2 процессора и что за процессоры?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    16.06.2018
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в w210

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Стоимость настройка двухполосной поканалки начинается от 5 т.р (5 каналов)
    трехполосной от 8 т.р (7 каналов), а у вас 13!!! и на двух процессорах (кто еще возмется это настраивать?)
    13 каналов это 3 четыерхкнальника и моноблок (минимум), при этом посчитайте какое питание вы должны завести, развести и выдержит ли без переделки электросистема автомобиля.
    Кроме того посчитайте количество проводки (допустим вы все разместили в багажнике) 50-60 м.
    И прочие, прочие сопутствующие расходы.
    А главный вопрос зачем все это городить если сигнал идет стерео, вы так и не ответили?

    ПС:Для примера, качественная и не дорога трешка (на компонентах чуть выше бюджетной) выйдет ближе к 150 т.р и то при условии, что часть работ вы будете делать сами.
    Сказано же было выше настройка установка все своими руками. Что-то за 3 полоску за динамики 150 т.р. Вы наверное загнули через чур. Конечно с дуру можно и за 250 динамики купить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2019 в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Точно, прочитал как фри. Тогда ФИ пишите с больших букв, т.к. это сокращение.
    По концепции - зачем 2 процессора и что за процессоры?
    Хорошо Фи) с телефона неудобно писать. Alpine h701.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2019 в 17:35 ----------

    Ладно давайте поставим вопрос по другому. Тем более это был просто вопрос есть ли смысл и толк. Все динамики остаются без изменений как в 1 посту. Чем и как разрулить это? Салон большой мне кажется без временной коррекции и изменений фаз динамика причём плавных звук у меня будет откуда угодно и куда угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2019 в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Стоимость настройка двухполосной поканалки начинается от 5 т.р (5 каналов)
    трехполосной от 8 т.р (7 каналов), а у вас 13!!! и на двух процессорах (кто еще возмется это настраивать?)
    13 каналов это 3 четыерхкнальника и моноблок (минимум), при этом посчитайте какое питание вы должны завести, развести и выдержит ли без переделки электросистема автомобиля.
    Кроме того посчитайте количество проводки (допустим вы все разместили в багажнике) 50-60 м.
    И прочие, прочие сопутствующие расходы.
    А главный вопрос зачем все это городить если сигнал идет стерео, вы так и не ответили?

    ПС:Для примера, качественная и не дорога трешка (на компонентах чуть выше бюджетной) выйдет ближе к 150 т.р и то при условии, что часть работ вы будете делать сами.
    И да по питанию это мерс там можно 160 амперный генератор штатно поставить и непроблема 2 добавить места много. По поводу проводов. Аккум под задним сиденьем я думаю длина много сократиться.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2019 в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Кошак Посмотреть сообщение
    Два!!! проца без поканалки??? Оригинальненько...
    Автор, вам бы, для начала, теории читануть...
    Вы наверное неправильно поняли меня. Так как я вас непонял. Прочитайте ещё раз мои сообщения. А так я в этом сообщении маленько не то указал. Вопрос есть ли смысл ставить два проца на поканалку при моем расположении динамиков. Плюс огромный что кроссоверы как хочешь настраиваешь, эквалайзер, спад, а вот коррекции интересно будут ли смысл иметь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa