Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Выбор процессора

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Lexikus
    Регистрация
    07.11.2018
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Выбор процессора

    Сразу и не думал, но решил ставить внешний процессор.
    Сейчас система такова: ГУ JVC KD-DV7407 USB (заменён спецом с клариона 788, для транспорта по оптике), усь DLS A7 Big Five 5, саб HELIX K10W, двухполоска на Morel Maximo 6 (с неё все началось, и она будет меняться с добавлением серединок)
    Выбор стоит пока между 3 проца и, примерно одной ценовой категории: md.lab dsp8+ (очень прельщает вафля и наличие пульта в комплекте), madbit dsp 8 HD (тут цена ниже всех и весьма лесные отзывы), ну и helix dsp.2 ( по всем вроде как лучший из всех вышеперечисленных но надо все докупать для макс функционала)
    Подскажите как по качеству md lab v2, пока к нему больше склоняюсь, или возможно все же брать хеликс как топ вроде как из этих, или положиться на отечественного производителя и взять мадбит, хоть по функционалу он уступает.
    Хочу слушать качественную музыку, желательно с широким выбором источников и форматов, но могу пожертвовать в сторону лучшего звука. Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Выбор процессора

    Вафля на МДлаб кривая, звук с нее идет очень значительно тише и только с единственного софт плеера. Короче баловство.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 133988 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1656
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Выбор процессора

    Цитата Сообщение от Lexikus Посмотреть сообщение
    Выбор стоит пока между 3 проца и, примерно одной ценовой категории: md.lab dsp8+ (очень прельщает вафля и наличие пульта в комплекте), madbit dsp 8 HD (тут цена ниже всех и весьма лесные отзывы), ну и helix dsp.2
    Я перешел с мд лаб не хеликс дсп2, мадбит не юзал.
    Имхо:
    1. На мое ухо хеликс выигрывает по звуку он более деликатный для уха, с моей системой мд лаб играл как бы жестче, но это с моей акустикой.
    2. Хеликс позволил уйти от экспериментов с USB DACами в пользу USB hec (для меня актуально, т.к. получить с андроид устройства качественный звук это то еще удовольствие)
    3. Хеликс позволяет очень гибко конфигурировать внешние источники, если в мд лаб вы вручную их переключаете, то в хелик устанавливаете приоритеты входного сигнала (а далее переключение, смешивание и т.д происходит без вашего участия), для чего? У меня цифра с флешки через ГУ минуя андроид и перекодировки цифра-аналог-цифра идет в процессор (музыка), Навигатор, Видео, Блютус-телефон по аналогу (ленейкам), причем на аналоге приоритет. Это позволяет приглушать музыку в момент подсказки навигатора или входящего звонка.
    При этом надо учесть, цифра регулируется (звук и саб) с выносного пульта процессора (URC 3.0 ), аналог с ГУ и кнопками руля. Это удобно, если слушаешь музыку в цифре (а можно и по аналогу) и надоел навигатор болтать, не надо лезть в настройки навигатора на ходу, просто с руля убрал звук по аналогу......

    Для меня Хеликс это шаг вперед и по звуку и функционалу.

    ПС: Сбивчиво. Спать хочу .... будут вопросы наводящие пишите.....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa