Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вопрос по магнитоле

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: -283
    Регистрация
    16.03.2019
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Вопрос по магнитоле

    Поменял штатную магнитолу на Pioneer FH x380ub.



    И по ней вопрос создался. У меня на флешке более 1000 треков, сейчас 1110 где то. Так вот, на магнитоле нумерация странная, после 999 идёт не 1000, а 001.(т.е 1 трек обозначается как 01, 11 как 11, а вот 1000 как 001, 1011 как 011). Загвоздка в том, что 1100 трек идёт как 100, при этом просто 100 трек идёт тоже как 100. Если 11 отличается от 011, понятно что 0 перед 11 это обозначение 1000, то вот после 1100 чисел, идут уже обозначения как до 1000.

    Если все это переварили, хотя тут все легко, то вопрос, не спутается ли магнитола? У меня стоит рандом, и треки идут наугад, и не будет ли система включать только например 102 трек который именно 102 например Migos - slippery, а 102 который 1102 с названием например Young Thug - best friends не включать никогда, т.к совпадать нумерация будет на экране, кароче я думаю вы поняли, ведь по сути у них номера одинаковые становятся. Система не пишет 1102, а пишет 102, хз почему. Они оба будут проскакивать получается, да? А то беспокоит это, ведь я буду и дальше музыку качать, и далее все треки будут совпадать. Даже 2102 походу тоже будет 102, и будет совпадать целых 3 раза. Вот такая трабла!



    Может у кого так же? Как фиксить, и вообще нормально ли это? Все ли будет работать? Хелп!
    Да очень много текста, может можно и короче, но хочется чтобы поняли точно, о чем я говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2019 в 22:40 ----------

    Ап темы

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2019 в 22:41 ----------

    Ап темы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1656
    Регистрация
    14.03.2018
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Вопрос по магнитоле

    Что мешает разбить треки по папкам и включить рандом не папки , а всех папок и не думать об этой проблеме?) Магнитофон будет сам выбирать папки и треки .


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: -283
    Регистрация
    16.03.2019
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по магнитоле

    Цитата Сообщение от gatti-13 Посмотреть сообщение
    Что мешает разбить треки по папкам и включить рандом не папки , а всех папок и не думать об этой проблеме?) Магнитофон будет сам выбирать папки и треки .
    Зачем это? Я хочу без папок, в чем проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2019 в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от gatti-13 Посмотреть сообщение
    Что мешает разбить треки по папкам и включить рандом не папки , а всех папок и не думать об этой проблеме?) Магнитофон будет сам выбирать папки и треки .
    К тому же если я раскидаю по папкам, как я буду понимать включается из разных папок или нет? Если будут повторяться нумерация треков.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1656
    Регистрация
    14.03.2018
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Вопрос по магнитоле

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2019 в 14:52 ----------

    [/COLOR]

    К тому же если я раскидаю по папкам, как я буду понимать включается из разных папок или нет? Если будут повторяться нумерация треков.[/QUOTE]

    На экране высветится папка и трек .


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: -283
    Регистрация
    16.03.2019
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по магнитоле

    Цитата Сообщение от gatti-13 Посмотреть сообщение
    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2019 в 14:52 ----------

    [/COLOR]

    К тому же если я раскидаю по папкам, как я буду понимать включается из разных папок или нет? Если будут повторяться нумерация треков.
    На экране высветится папка и трек .[/QUOTE]

    Сегодня попробую по папкам. Хотя меня больше интересовал ответ по изначальному вопросу, т.к после 999 трека дальше идут треки, просто нумеруются в 3 цифры а не в 4, и это пугает.

    По папкам все же не то, придётся кидать новые треки в одну папку, все будет в куче, а там все свободно без папок, сейчас сделаю около 2000 треков и посмотрю что из этого будет.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Вопрос по магнитоле

    Ды хватит апкать то ,нету тут таких,кто все треки в одну кучу валит.
    За четверо суток уже это можно понять,да и самому давно уж , все эксперименты проделать...


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23359 Аватар для Dinamik_
    Регистрация
    23.03.2015
    Город/село
    Krivoy Rog
    Сообщений
    324
    Спасибо (Раздал)
    135
    Спасибо (Получил)
    225
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по магнитоле

    Цитата Сообщение от Headshot68 Посмотреть сообщение
    и вообще нормально ли это?
    Да, нормально. Магнитола не комп. У неё свои "замахоны" в мозгах по порядку отображения треков и показыванию тегов.
    Цитата Сообщение от Headshot68 Посмотреть сообщение
    Как фиксить
    Делать нумерацию треков в начале названия файлов, изначально на компе. Если, к примеру, в корневой папке содержится 1100 треков, то у первого трека будет "0001. (название трека)". Тогда на магнитоле будет тот же самый порядок отображения треков, что и на компе.
    Помочь в автоматическом переименовании файлов могут программы TagScanner, Mp3tag, и подобные.
    Но даже и в этом случае, могут быть подводные камни в порядке отображения треков. Окончательно поможет только эксперимент.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: -283
    Регистрация
    16.03.2019
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по магнитоле

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Ды хватит апкать то ,нету тут таких,кто все треки в одну кучу валит.
    За четверо суток уже это можно понять,да и самому давно уж , все эксперименты проделать...
    Ты не понял, все нормально отображает, просто есть боязнь сбоя системы. Буду апать пока не надоест

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2019 в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dinamik_ Посмотреть сообщение
    Да, нормально. Магнитола не комп. У неё свои "замахоны" в мозгах по порядку отображения треков и показыванию тегов.

    Делать нумерацию треков в начале названия файлов, изначально на компе. Если, к примеру, в корневой папке содержится 1100 треков, то у первого трека будет "0001. (название трека)". Тогда на магнитоле будет тот же самый порядок отображения треков, что и на компе.
    Помочь в автоматическом переименовании файлов могут программы TagScanner, Mp3tag, и подобные.
    Но даже и в этом случае, могут быть подводные камни в порядке отображения треков. Окончательно поможет только эксперимент.
    От названия трека ничего не поменяется, если он по счету будет 1100, то будет отображаться 100, хоть как назови.


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Вопрос по магнитоле

    Цитата Сообщение от Headshot68 Посмотреть сообщение
    Буду апать пока не надоест
    Кому?



  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: -283
    Регистрация
    16.03.2019
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по магнитоле

    Up!

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2019 в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Кому?
    Тебе


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa