Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50

    Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    Итак, пока я новичек в теме музыки, но потихоньку учусь. Когда купил авто, понял, что голову надо поменять. Купил Альпу, но зазоры были таковыми страшными и большими, а те рамки, что продавались в магазине страшными и кЕтайскими, что решил сваять свою рамку. Пусть это будет начало моего инстала ))

    Ходить на стройрынки и т.п. было лень и посему начал выдумывать из чего бы что как делать эту рамку. Итого, мне потребовалось:
    - Лицевая часть от штатной магнитолы
    - штукатурка Knauf
    - смолы эпоксидная
    - скотч
    - коробочка от бокалов Икеа
    - рамка штатная от Альпы
    - напильники, рашпили, ножи, ножницы и т.п.

    Первым делом решил снять слепок с лицевой панели штатной магнитолы. Взял коробку от бокалов икеавских, обрезал её, чтобы высоты была чуть поменьше, дабы меньше шпатлевки требовалось и доставать было проще. Обклеил её изнутри скотчем, чтобы не размокла от свежей шпатлевки. Обклеил лицевую панель скотчем, чтобы не загадить её и уменьшить адгезию шпатлевки к панели.
    Намешал, навалил в мною приготовленную коробочку.
    Вдавил лицевую панель в эту массу.
    Как только масса чуть подсохла, взял лезвие и по периметру панели как бы отрезал шпатлевку от неё. Чтобы не прилипла на совсем.
    Уехал в универ.
    Приехал через пару часов, вытащил панель. Получился слепок. УРА!


    Слепок готов. Теперь надо было на штатную Альповскую рамку нарастить эпоксидки по размерам нашего слепка. Сначала хотел залить полностью слепок эподксидкой и воткнуть туда рамку, но потом все-таки решил, что очень это будет трудоемкий процесс по выпиливанию серединки.
    Для того, чтобы эпоксидка не попадала посередине мной был разработан девайс, который из себя представлял прямоугольник из картона, по размерам дырки под магнитолу в рамке.
    Глубина штатной лицевой части составляет 12 мм, посему было отмеряно на этой картонке 12 мм, а все остальное пространство должна была заполнить эпоксидка. По высоте эта картонка была примерно 5-7 см. Я надевал рамку на неё, картонку ставил в слепок. По периметру заливал эпоксидку и как только она достигла нужного уровня опустил рамку в эту смолу, на расстояние 12 мм от, как бы дна нашего слепка.
    Вернемся немного назад. перед тем как я стал заливать туда эпоксидку, предварительно обработал поверхность подсолнечным маслом, чтобы можно было потом вынуть наше изделие без проблем, но все масло впиталось ))



    Моя конструкция, чтобы в середину не попадала эпоксидка дала течь. При этом, вся эпоксидка, которую я заливал по периметру, просачивалась в середину и по периметру ничего не оставалось. Не оставалось ниче делать, как заливать эпоксидку и посередине, чтобы давление между внутренней и внешней стороной выровнялись.
    Залил, стал ждать пока высохнет. Ну и поставил рядом обогреватель, чтобы сохло побыстрее


    Высохло. Стал доставать нашу рамку. Никак не поддавалась. Тут, нечаяно отвалился кусок слепка. Ну я его весь и ободрал/отломал )) По периметру оторвали штукатурку и снизу.
    Теперь оставалось решить, чтоже делать с серединой. И как мне повезло что я туда вставил эту картонку. Пару размахов ножем и лезвием и середина выпресовалась наружу!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    Пошкурил, поддточил, примерил. Класс!




    Решил пробно покрасить. Получилось фигово...
    После неудачной покраски решил, что рамку надо доработать еще и все-таки подбирать цвет на мешалке и красить из нормального краскопульта!
    Вот некоторые фото для:
    Пробная покраска:

    Решил делать так как колодцы на центральной панели, то есть внутри черное, снаружи серебро.

    Это я уже вышкурил старую краску, перешпатлевал раз 30




  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    Потом все-таки решил, что надо просто тупо подобрать краску и закачать её в баллон. Для этого поехал к соклубнику в город Дзержинск, где он помог мне её подобрать и закачать в баллон! Купил грунт для пластика, черный матовый и скотч 3Мовский.
    Первый раз погрунтовал - отлично, покрыл черным матовым - отлично, поставил сушить к обогревателю - краска вздулась!!! Пошкурил там где вздулось, погрунтовал, там где осталась краска грунт начал её взбучивать. В результате, шкурил раза 4 и грунтовал. Врезультате все-таки получилось отлично!

    И так, погрунтовал: покрыл черным матовым:

    Заклеил часть, которая не должна была краситься, покрасил краской, которую я намешал в баллон. Краска легла хорошо.

    Сравнение цвета:
    Вообще, все-таки цвет немного не тот. Больше он металик чем надо было, но все равно круто! При вспышке даже и разницы не заметить.
    Ну и конечный результат:



    Косячки есть, но они малозначимые и малозаметные. Особенно, когда поставлю рамку, то все косяки сразу скроются!
    Ну я рад, что закончил очередной проект!
    Вот и финиш:


  5. #4
    МИКРОБовод Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88689 Аватар для Dj_AlexGred
    Регистрация
    19.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Спасибо (Раздал)
    610
    Спасибо (Получил)
    422

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    Достойно! Как родная!


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    Спасибо! Старался! На эту хрень потратил 2 недели. По вечерам шкурил её Просто, решил, что эту рамку надо сделать нормально, ибо она у всех на глазах всегда.


  7. #6
    Маньяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 164626 Аватар для ivanovserg
    Регистрация
    14.04.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    813
    Спасибо (Получил)
    1362

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    Цитата Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
    Спасибо! Старался! На эту хрень потратил 2 недели. По вечерам шкурил её Просто, решил, что эту рамку надо сделать нормально, ибо она у всех на глазах всегда.
    я считаю она того стоит.ЗАЧЁТ


  8. #7
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    крутяг,,,,


  9. #8
    [censored] Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 225574 Аватар для paradox
    Регистрация
    28.09.2008
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,483
    Спасибо (Раздал)
    496
    Спасибо (Получил)
    1427

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    сильно)
    и Альфа...
    хорошая машина. Для понимающих


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7276 Аватар для mich97
    Регистрация
    26.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    24

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    Круто! Молодец! Спасибо за идею!


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11098 Аватар для Rostman
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Столица мира - Москва City
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Ответ: Рамка для магнитолы в Альфу 156 :)

    Цитата Сообщение от paradox1980 Посмотреть сообщение
    сильно)
    и Альфа...
    хорошая машина. Для понимающих
    Я бы сказал просто, для любителя


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa