Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.03.2019
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Всем зашедшим, доброго времени суток.
    Для многих вопрос тривиальный, конкретного ответа на свои вопросы на форуме найти не смог. Если что-то не так лучше не ругайте, а задайте верное направление.

    Суть проста, есть авто на повседнев, но хочется звука лучше чем штат и помониторив компановки решил для себя нечто подобное-авто Ford Focus 2 хетчбэк, в правое заднее крыло сделать сабвуфер СТЕЛС, пока объем сложно сказать, но около 20л расчитываю что будет. Нужен сабвуфер под такой короб(ЗЯ), но есть нюансы. Во первых, если я правильно всё понимаю глубина короба будет не большая и нужно что бы корзина поместилась, размер саба думаю 12. Во вторых усилитель, тоже нужен не большой моноблок, хочется попробовать спрятать его в фальшпол и что бы он не грелся. Если можно ткните носом в связку подходящих компонентов.

    Сейчас стоят динамики airtone s6.5 comp, но без усилителей, хочу внедрить усилитель 4-х канальный под переднее сиденье и поменять твиттеры на что то поинтереснее, тут тоже если можно, советы дать.

    Вроде все. Да полетят в меня ваши тапки!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Полетят, за слово колонки.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.03.2019
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Полетят, за слово колонки.
    Поправил, спасибо за замечание, видимо мой мозг отказывается с утра адекватно работать))


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Цитата Сообщение от The_Light Посмотреть сообщение
    Поправил, спасибо за замечание, видимо мой мозг отказывается с утра адекватно работать))
    Судя по всему это так , подчистил в посту "колонки" ещё .
    По 4-х канальнику.
    Не понятно из изложенного на что именно он планируется.
    Только на усиление фронтальной акустики или парой каналов на усиление фронта и и парой мостом для саба?
    По вопросу стелса, думаю следует обратиться к Михаилу ака DMG.
    От столько уже их понаделал в разных авто, т.ч. думаю не откажет и даст точную информацию о том какой стелс, с какими ТТХ возможен в Вашем авто.
    Вот его тема Изготовление сабвуферов стелс и не только...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.03.2019
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Судя по всему это так , подчистил в посту "колонки" ещё .
    По 4-х канальнику.
    Не понятно из изложенного на что именно он планируется.
    Только на усиление фронтальной акустики или парой каналов на усиление фронта и и парой мостом для саба?
    По вопросу стелса, думаю следует обратиться к Михаилу ака DMG.
    От столько уже их понаделал в разных авто, т.ч. думаю не откажет и даст точную информацию о том какой стелс, с какими ТТХ возможен в Вашем авто.
    Вот его тема Изготовление сабвуферов стелс и не только...
    Не поверите, именно эту тему мониторю сейчас)) Но все равно спасибо за совет) Усилитель только на усиление фронтальной акустики (2 канала динамики, 2 канала твиттеры, но вот думаю есть ли смысл или можно обойтись кроссовером).


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Цитата Сообщение от The_Light Посмотреть сообщение
    Не поверите, именно эту тему мониторю сейчас)) Но все равно спасибо за совет) Усилитель только на усиление фронтальной акустики (2 канала динамики, 2 канала твиттеры, но вот думаю есть ли смысл или можно обойтись кроссовером).
    если перспектива замены твитеров от комплекта реальна, то удобнее, да и правильнее будет иметь 4-х канальник с расширенными функциональными возможностями фильтрового хозяйства, чтоб проще было настроить фронт в новой конфигурации.
    Такие сейчас есть и с выбором, т.ч. смотрите и выбирайте согласно возможностям бюджета.
    А по критерию мощности усилителя, то, то что airtone s6.5 comp не требовательны к мощности для мидвуферов это облегчает ситуацию подбора усилителя.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.03.2019
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    если перспектива замены твитеров от комплекта реальна, то удобнее, да и правильнее будет иметь 4-х канальник с расширенными функциональными возможностями фильтрового хозяйства, чтоб проще было настроить фронт в новой конфигурации.
    Такие сейчас есть и с выбором, т.ч. смотрите и выбирайте согласно возможностям бюджета.
    А по критерию мощности усилителя, то, то что airtone s6.5 comp не требовательны к мощности для мидвуферов это облегчает ситуацию подбора усилителя.
    Посоветуете что нибудь? Я понимаю, что у всех вкусы разные, но всё же я лучше доверюсь в плане выбора профессионалу чем буду искать что то сам. Твитер или рупор, тоже не знаю. Рупор конечно предпочтительней, но есть ли смысл...


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Цитата Сообщение от The_Light Посмотреть сообщение
    Посоветуете что нибудь? Я понимаю, что у всех вкусы разные, но всё же я лучше доверюсь в плане выбора профессионалу чем буду искать что то сам. Твитер или рупор, тоже не знаю. Рупор конечно предпочтительней, но есть ли смысл...
    Рупоры не нужны, забудьте, внутри авто их слушать не нужно, другое у них назначение, на оральные системы, когда калитки увешанные рупорами на улицу открывают и на пикничке слушают. Внутри авто это слушать так себе удовольствие.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для anstadnik
    Регистрация
    21.01.2019
    Город/село
    Фрязино
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    Ни разу не Гуру в этой теме, а даже наоборот, новичек, зато очень хорошо помню свои мучения и изыскания по размещению усилителей. И уж если принято твердое решение под сиденье пихать, то нужно прежде всего посмотреть размеры подседельные. мелких Усей АВ класса не так уж и много.

    ПыСы: Счас еще пнут тебя, что бюджет не озвучил


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Подбор компонентов. Стелс сабвуфер.

    ГУ штатное?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa