Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2019
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Добрый день! Имею седан BMW e38, усь precision Power d2000, саб ural patriot 12 зя, 1 ом,
    Подскажите как разместить чтоб баса было с достатком, реально ли обойтись без фазика?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Без мидбаса нету баса. Дальше размышляйте сами.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2019
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Hard N' Heavy, можно более развёрнутый ответ, у меня штатная dsp,по штату все по резано от твитеров до НЧ, сигнал брал уже порезанный с НЧ, кинул на high level на усе


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Цитата Сообщение от BMW 750 Посмотреть сообщение
    Hard N' Heavy, можно более развёрнутый ответ, у меня штатная dsp,по штату все по резано от твитеров до НЧ, сигнал брал уже порезанный с НЧ, кинул на high level на усе
    Штатный 13 см мид грусть-тоска, откуда с него взяться басу. Штатное усиление крайне слабое, ну и ни слова о подготовке дверей.
    Не знаю порезан ли мид снизу штатно, если так, тогда никаких сабовых частот не будет. Но в любом случае, сигнал надо брать чистый от источника, но никак не с динамика.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2019
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Hard N' Heavy, смотри как в dsp варианте у меня порезано все mid, там был штатный саб в полке тоже порезан, сигнал взял оттуда уже усиленный получается,gain в ноль саб уже на ходу, боюсь убить саб клипом, bulava был сгорел,вот не пойму ходом убил или клипом, боюсь этот уложить, щас gain в половину усь 2квт в 1 ом

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2019 в 22:06 ----------

    Hard N' Heavy, в плане низа все норм 30hz на ура, бубнежа, пения и прочей х...и нет, просто мало для 1.5 кВт, думал о фазике но не хочу терять в качестве


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Ставь в 4 Ома , изучай принципы настройки системы (поиском по форуму) и езди как человек. Перед этим,возможно,к ушнюку сходи,возможны пробки... Безабит тока.
    13см фронт и одноомная хрень,вкупе с непониманием сути гейна - это не прослушивание музыки,а распугивание собак с кошками и (что вообще не по людски!) - отвлечение от дел и сна всех людей вокруг.

    Удивлён? Ну так и у нас тут не БК. Мы качественно (!) музыку (!) любим (!) слушать (!) ...

    "О! Смотри вот он,тот самый "....." едет!.." (Что думают люди,можешь сам подумать,что вставить...)
    Только не говори,что в лес уезжаешь "музыку" послушать.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Не понимаю как 1.5 кило может быть мало, вам микрорайон озвучивать? Тогда да, фазики, чв, бандпассы... У меня на саб летит ватт 300, ливер не трясет, но оно и не надо мне.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.04.2019
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    chu0037, ещё раз говорю седан, е38 очень хорошо шумован, единственный доступ это лыжный лючок, все лупит в багажник мне мало достаётся!

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2019 в 16:52 ----------

    Hard N' Heavy, у меня в жигулях 2112 тоже было 300 честных, там за глаза, здесь же все в багаже


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Что имеем. Отсутствие нормального фронтального баса. Он убивает всю картину общего баса, примерно как в оральных системах, орет, давит, но все мимо. Дальше по законам жанра происходит попытка компенсировать это количеством суббаса, что полный тупик.
    Далее на просто чудовищно тяжелую и тупую головку номиналом в 1.5К работает слабенький усь, выдающий 1К (смею предположить что вряд ли чистого сигнала). В таком раскладе никакого нужного количества музыкальных децибел он никогда не выдаст.
    Ну и плюс салон, который пробить нужно.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640

    Re: BMW e38 сабвуфер помощь по размещению

    Цитата Сообщение от BMW 750 Посмотреть сообщение
    Подскажите как разместить чтоб баса было с достатком, реально ли обойтись без фазика?
    Цитата Сообщение от BMW 750 Посмотреть сообщение
    единственный доступ это лыжный лючок, все лупит в багажник мне мало достаётся!
    Хоть у меня и бээнвэ, но сделано вот так:
    Legacy BLE построение первой системы
    динамик номиналом 350 Ватт, усилитель может отдать до 500 чистыми, но на всю не включаю почти никогда - долбасит очень даже. Причем, на улице при закрытых дверях почти не слышно - все в салон идёт.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa