Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Помощник для начинающего и профессионального строителя

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для kalkpro
    Регистрация
    30.04.2019
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Восклицание Помощник для начинающего и профессионального строителя

    В Калининграде я живу с 2008 года. Когда я только переехал, первоочередная задача, которая стояла передо мной это – найти жилье. И я решил строить дом, строить своими силами: по вечерам, и на выходных после работы.

    За 5 лет мы с отцом самостоятельно возвели дом начиная от фундамента и заканчивая отопительной системой. Сейчас это - трехэтажный жилой дом, площадью более 200 кв. м., где живет вся моя семья. Так вот именно начав строительство, я понял насколько востребованы в строительных работах калькуляторы, для расчета объема материалов и параметров типовых строительных и инженерных сооружений. Еще колоссальное количество времени занимал поиск необходимых строительных материалов по выгодной цене, что очень важно в рамках ограниченного бюджета. Наконец, найдя все необходимое, нужно было найти транспорт для доставки материалов: согласовывать время прибытия на склад и на строительную площадку, и при этом учитывать возможность отлучится от рабочего места. Приходилось тратить много времени, чтобы учесть все факторы. А ведь весь строительный процесс можно упростить и ускорить программно, объединив все звенья в единую систему.

    Таких индивидуальных строителей сейчас десятки и сотни тысяч по всей стране, в странах ближнего и дальнего зарубежья. И все они ждут решения, ищут его в интернете. Пройдя самостоятельно все этапы строительства и обладая знаниями в области информационных технологий, я решил помочь другим людям.

    Сервис представляет из себя программный комплекс с адаптивным интерфейсом, позволяющий получать всю необходимую информацию о возведении того или иного элемента строительной конструкции, обладая лишь начальным набором данных, ограничивающих размеры конструкции. В «один клик» пользователь получает чертежи, размеры и трехмерную модель.

    Этот пост создан не рекламы ради, а в первую очередь, мне интересно получить отзывы и критику. Согласен, что я не являюсь специалистом-строителем высшего класса, поэтому в некоторых местах могут быть упущения, хотя все проводится в рамках нормативных и проектировочных документов, а также элементарной математической логики.

    Всего на сайте представлено свыше 60 калькуляторов, большая часть из них доведена до ума, но некоторые являются кустарными (в стадии доработки...).

    На данный момент на сайте можно рассчитать:
    • крыши (расчеты, чертежи, 3D-модель);
    • лестницы (расчеты, чертежи, 3D-модель);
    • балки (расчеты, чертежи, 3D-модель);
    • фундаменты: ленточный фундамент (расчеты, чертежи, 3D-модель), монолитный (расчеты);
    • строительные блоки (расчеты);
    • отопление (расчеты);
    • отделку (расчеты);
    • ...

    Все расчеты на калькуляторах бесплатны. Если чего-то не хватает пишите, попробую сделать.
    Буду рад любым вопросам. Спасибо!

    Ссылка - https://kalk.pro
    Или наберите в Яндексе/Гугле - калк про

    P.S. Если вдруг разместил пост не в соответствующей теме, просьба модераторам перенести куда надо.
    Если считаете, что это реклама, пожалуйста, не удаляйте пост, а удалите только ссылку.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: roofs.png
Просмотров: 0
Размер:	73.6 Кб
ID:	1277547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: stairs-wooden.png
Просмотров: 0
Размер:	30.6 Кб
ID:	1277549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: strip-foundation.png
Просмотров: 0
Размер:	73.1 Кб
ID:	1277551  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    По кровле вижу косяки как и во многих считалках..только с годами понимаешь что многие не учитывают важные факторы которые в советское время на стройках передавались из уст в уста.Сейчас только посчитал ,сделал-а косяки через многие годы вылезут..Я не про то что считалки это плохо..Больше про то что, с начало учится нужно профессии, а потом создавать с поправками..(у нас же страна большая и требования к строительству жилья разные)..


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для kalkpro
    Регистрация
    30.04.2019
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    По кровле вижу косяки как и во многих считалках..только с годами понимаешь что многие не учитывают важные факторы которые в советское время на стройках передавались из уст в уста.Сейчас только посчитал ,сделал-а косяки через многие годы вылезут..Я не про то что считалки это плохо..Больше про то что, с начало учится нужно профессии, а потом создавать с поправками..(у нас же страна большая и требования к строительству жилья разные)..
    Подскажите, пожалуйста, какие важные факторы не учитываются?


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    Цитата Сообщение от kalkpro Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие важные факторы не учитываются?
    Вам по кровле или по фундаменту?По фундаменту ..перед тем как его начинать делать -нужно выбрать землю и отсыпать как минимум 30-40см ,далее не впитываемые материал стеляться. Это в кратце..расчёты на нагрузку делались?Даже кирпич разных марок и применение у них разное не говоря про растворы и другое..Были факты при строительстве частного трёх этажного дома когда неправильно рассчитали фундамент и пришлось дом под снос готовность уже была на 80%...С отделкой.Такие же примеры с кровлей были когда начали стены от нагрузок разъезжаться..Считалки хорошо и удобно но на практике может дорого обернутся..


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    Есть такая фигня, называется проект. Не эскизный рисунок, а именно проект. СтОит денег. Но уже на стадии закупки материалов позволяет сьэкономит больше своей цены.
    Плюс - мотивирует процедуру раздачи пендалей строителям- руко####м, которых сейчас большинство.


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Есть такая фигня, называется проект. Не эскизный рисунок, а именно проект. СтОит денег. Но уже на стадии закупки материалов позволяет сьэкономит больше своей цены.
    Плюс - мотивирует процедуру раздачи пендалей строителям- руко####м, которых сейчас большинство.
    Самая большая экономия это прокладка коммуникаций на этапе закладки фундамента или раньше..Не зря есть пословица: семь раз отмерь-один отрежь..


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для kalkpro
    Регистрация
    30.04.2019
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Вам по кровле или по фундаменту?По фундаменту ..перед тем как его начинать делать -нужно выбрать землю и отсыпать как минимум 30-40см ,далее не впитываемые материал стеляться. Это в кратце..расчёты на нагрузку делались?Даже кирпич разных марок и применение у них разное не говоря про растворы и другое..Были факты при строительстве частного трёх этажного дома когда неправильно рассчитали фундамент и пришлось дом под снос готовность уже была на 80%...С отделкой.Такие же примеры с кровлей были когда начали стены от нагрузок разъезжаться..Считалки хорошо и удобно но на практике может дорого обернутся..
    Соглашусь, что есть очень много нюансов, которые сложно учесть с первого раза, если не являешься профессиональным строителем. В расчетах принимаются во внимание СНиП, СП, ГОСТ, а также методические указания на их основе, т.е. ничего нового не придумывается - все правилам, насколько это возможно, плюс советы бывалых специалистов. А так сервис не претендует на звание проектного бюро, отнюдь, лишь помощник в облегчении типовых расчетов. Все остальное должно пройти через "голову" эксперта, а лишь затем принимается окончательное решение о строительстве.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для kalkpro
    Регистрация
    30.04.2019
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    Доброго здоровья, товарищи!

    На днях появился новый калькулятор внутренних отделочных работ – расчет обоев.
    https://kalk.pro/finish/wallpaper/

    Он отличается от других тем, что расчет производится по разворотам рулона, т.е. если остаточная длина рулона будет меньше высоты потолка, берется новый рулон, а остатки старого используются для более мелких элементов, например, под окно.

    У других же, в большинстве случаев, расчет производится по площади, т.е. как будто разворачивается один бесконечный рулон. В этом случае программа покажет меньший расход, потому что подразумевает, что обои вы будете клеить рулон за рулоном, даже если шов придется на середину стены. Но это недопустимо, поэтому используется методика расчета по разворотам рулона.

    Если есть какие-нибудь предложения или замечания, пожалуйста, свяжитесь со мной!

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wallpaper.png
Просмотров: 0
Размер:	69.4 Кб
ID:	1279211  

  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    Цитата Сообщение от kalkpro Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья, товарищи!

    На днях появился новый калькулятор внутренних отделочных работ – расчет обоев.
    https://kalk.pro/finish/wallpaper/

    Он отличается от других тем, что расчет производится по разворотам рулона, т.е. если остаточная длина рулона будет меньше высоты потолка, берется новый рулон, а остатки старого используются для более мелких элементов, например, под окно.

    У других же, в большинстве случаев, расчет производится по площади, т.е. как будто разворачивается один бесконечный рулон. В этом случае программа покажет меньший расход, потому что подразумевает, что обои вы будете клеить рулон за рулоном, даже если шов придется на середину стены. Но это недопустимо, поэтому используется методика расчета по разворотам рулона.

    Если есть какие-нибудь предложения или замечания, пожалуйста, свяжитесь со мной!
    Вы сами обои клеили?Расчёт обоев -это только звучит здорово..Как же подбор ресунка ?Вы углы заворачиваете?Насмотрелись все школу ремонта и уже мастера!А обои с бордюром и резного оттенка?Не одна программа этого не учтёт..Монотонные обои без подбора и считать не нужно-вам в любом магазине скажут площадь стен +10-15%..Я не из за вредности тут пишу..


  11. #10
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помощник для начинающего и профессионального строителя

    мда, клеил как то через бордюр двухцветку,,,, посчитали челу в магазе,,, звоню ему, говорю не хватает, он говорит, готовься, ща я тебя грузить буду, жди, еду,,, приезжает и как начал орать, что был запас, что мои рабочие украли материал,,,,я послушал и говорю, давай так, если я тебе не докажу что это твоя вина, с меня моя тачка, если докажу, то тачка с тебя,,, он говорит, а как ты докажешь,,, и тут я лоханул, признался что сам все клеил,,,, сразу все в шутку превратилось, но вискарик принес))
    пс
    считать надо все раздельно по стенам, по полотнам и выклянчить на косяк рулончик, про запас, лучше сдать потом, чем разные партии клеить,,, оч тяжело будет разноцвет партий спрятать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa