Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Музыка в двенаху

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.04.2019
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Сообщение Музыка в двенаху

    Привет ребят. Потихоньку собираю музыку в авто, купил подиумы, твиттеры, магнитолу. Остальное пока выбираю. Бюджет на фронт примерно 15000р (Саб в цену не входит).
    Нужен качественный, приятный звук. Устраивать дискотеки на пол города не собираюсь, но и навалить немного можно
    На данный момент хочу собрать фронт. Позже когда-нибудь поставить саб.

    Местоположение динамиков уже решено, поскольку купил подиумы.

    Не определился только с компонентами.
    Магнитола стоит Pioneer DEH-X5600BT.

    Хочу поставить:
    1) Пищалки 1 пара Alpine ddt-s30
    2) Среднечастотник 16см 1 пара Dynamic State примерно за 4000р.
    3) Мидбас 20см 1 пара Dynamic State PM-200L Pro Series (Очень понравились)

    Не могу определиться с усилителем.
    И вообще какие недочеты (а их куча, сильно не бейте )
    Собственно, не могу только разобраться с усилителем. Как я понимаю нужно среднечастотник и мидбас делать на разные каналы, а мне на будущее еще саб вкорячить нужно. Или на саб буду докупать отдельный усилок. Что посоветуете? Заранее извиняюсь за косяки, в этой теме новичок.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка в двенаху

    Если,как выше,написал-"нужен качественный,приятный звук",то магнитолу можно оставить,нормальная она,а вот остальное-всё в топку. Включая подиумы и естеееетвенно,эти оральные динамики.
    "Эстрада" тут не в почёте. Данный форум собрал любителей да,именно качественного звука, "динамик стэйты" здесь никто не употребляет.
    Если интересно строить в авто систему действительно,ориентированную на качество звука,а не ракоушную фигню,читай в разделе для новичков тему про правильное построение системы в автомобиле.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Музыка в двенаху

    Продать все и строить нормальный двухполосный SQ фронт на компонентной акустике, с нормальной аудиоподготовкой дверей и вч в стойках.


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218796 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46096
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка в двенаху

    Беда!!!

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2019 в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Владислав. Посмотреть сообщение
    сильно не бейте )
    (С)

    Бить смертным боем


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.04.2019
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в двенаху

    Можете посоветовать мидбас, среднечастотник для SQ? Чтобы уложиться в 15к(включая усилок)

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2019 в 22:47 ----------

    Прочитал много статей и просмотрев видео, понял, что собрать нормальный SQ за 15-20к невозможно, да и подиумы мне эти нравятся. Фиг знает, может кто что посоветует?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2019 в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Продать все и строить нормальный двухполосный SQ фронт на компонентной акустике, с нормальной аудиоподготовкой дверей и вч в стойках.
    В следующую машину буду однозначно ставить нормальный SQ не жалея денег, а в двенаху это первый опыт, и пусть лучше будут орущие, главное, чтобы не полное говнецо по качеству. Поскольку уже твиттеры, подиумы купил, бюджет очень ограничен на данный момент.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Музыка в двенаху

    Цитата Сообщение от Владислав. Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать мидбас, среднечастотник для SQ? Чтобы уложиться в 15к(включая усилок)

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2019 в 22:47 ----------

    Прочитал много статей и просмотрев видео, понял, что собрать нормальный SQ за 15-20к невозможно, да и подиумы мне эти нравятся. Фиг знает, может кто что посоветует?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2019 в 22:51 ----------



    В следующую машину буду однозначно ставить нормальный SQ не жалея денег, а в двенаху это первый опыт, и пусть лучше будут орущие, главное, чтобы не полное говнецо по качеству. Поскольку уже твиттеры, подиумы купил, бюджет очень ограничен на данный момент.
    ------Ну за 15 можно собрать 3ку....какой диаметр середины нужен и где будет устанавливаться и в каком объеме?с такими подиумами всей прелести ску ты не почувствуешь
    поищи Diamond и Dragster academy тебе отл подойдет


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Музыка в двенаху

    Цитата Сообщение от Владислав. Посмотреть сообщение
    пусть лучше будут орущие, главное, чтобы не полное говнецо по качеству. Поскольку уже твиттеры, подиумы купил, бюджет очень ограничен на данный момент.
    А что мешает купить нормальные мидбасы 16 см, двухполосный усилитель к ним, подключить ВЧ от ГУ и собрать двухполосную систему? Выпросить у кого-нибудь две мёртвых двадцатки, покрыть их красивым лаком, установить их в красивый подиум как красивые заглушки?


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.04.2019
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Музыка в двенаху

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    А что мешает купить нормальные мидбасы 16 см, двухполосный усилитель к ним, подключить ВЧ от ГУ и собрать двухполосную систему? Выпросить у кого-нибудь две мёртвых двадцатки, покрыть их красивым лаком, установить их в красивый подиум как красивые заглушки?
    А что мешает установить нормальный мидбас 20см? И среднечастотник 16см, и пищалки в ГУ как я хотел изначально? я слушал 16 мид басы и без саба они вообще не потянут для меня, 20 хоть как-то саб заменяют и то будут временно, пока на саб не накоплю. Ладно в общем, буду разбираться.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2019 в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    ------Ну за 15 можно собрать 3ку....какой диаметр середины нужен и где будет устанавливаться и в каком объеме?с такими подиумами всей прелести ску ты не почувствуешь
    поищи Diamond и Dragster academy тебе отл подойдет
    Спасибо поищу. Посмотрел, Dragster academy стоит 11500р, почти весь бюджет. А Diamond это PRIDE что-ли? Где вообще эти динамики найти? В интернете только описание, продаж не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2019 в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    ------Ну за 15 можно собрать 3ку....какой диаметр середины нужен и где будет устанавливаться и в каком объеме?с такими подиумами всей прелести ску ты не почувствуешь
    поищи Diamond и Dragster academy тебе отл подойдет
    Середина 16см, мидбас 20см

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2019 в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Владислав. Посмотреть сообщение
    А что мешает установить нормальный мидбас 20см? И среднечастотник 16см, и пищалки в ГУ как я хотел изначально? я слушал 16 мид басы и без саба они вообще не потянут для меня, 20 хоть как-то саб заменяют и то будут временно, пока на саб не накоплю. Ладно в общем, буду разбираться.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2019 в 20:42 ----------



    Спасибо поищу. Посмотрел, Dragster academy стоит 11500р, почти весь бюджет. А Diamond это PRIDE что-ли? Где вообще эти динамики найти? В интернете только описание, продаж не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2019 в 20:47 ----------



    Середина 16см, мидбас 20см
    Я не нашел на форуме реальные сборки, может кто подскажет есть ли такое? Чтобы посмотреть что собрать чтобы было "правильно" в определенном бюджете?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Музыка в двенаху

    Цитата Сообщение от Владислав. Посмотреть сообщение
    А что мешает установить нормальный мидбас 20см?
    Что мешает? Кроме бюджета 15 000 рублей на две пары динамиков + четырёхканальный усилитель для них?
    Полагаю, что очень мешает перспектива организации в двери отдельного жёсткого глухого ящика, рассчитанного объёма для 20 см динамика, в дополнение к общей аудиоподготовке дверей.
    Немного помешает отсутствие трёх пар RCA выходов на
    Pioneer DEH-X5600BT, если я правильно прочитал характеристики ГУ.
    И совсем пустячное препятствие в разнице объёма работ для двухполосного и трёхполосного фронта.
    Мизерные мелочи, вроде сведения трёх пар динамиков по громкости, частотным диапазонам, временным задержкам, я вообще не рассматриваю. До всего этого ещё ооочень далеко.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка в двенаху

    Мне одному кажется,что на фото 16+10???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa