Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Можно ли расщепить CAN сигнал?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.03.2016
    Город/село
    London
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Можно ли расщепить CAN сигнал?

    Мне не хватает знаний что бы ответить на этот вопрос. И я вынужден искать помощи.

    Для начала немного о задумке. Есть мерседес с Comand APS (штатное ГУ). У штатного ГУ оптика + 4 кабеля. Плюс/Земля/CAN HI/CAN LO.
    Вся эта зараза идет к штатному усилителю в багажник и от туда распихивается по колонкам.

    Что хочу я? Я хочу иметь в бардачке нештатное ГУ паралельно штатному (штатное нужно исключительно менять время на приборке. Никак по другому это сделать нельзя (в этой машине). Отсоединить все динамики от штатного усилителя и питать их от нештатного ГУ, и уже серьезного усилителя.

    Проблем казалось бы нет. Но управлять ГУ в бардачке не удобно. Для этого надо управлять с кнопок руля. Что бы управлять с руля, обычно берется адаптер Connects2 который преобразует сигналы CAN HI-CAN LO в сигналы на ГУ в бардачке. Правда создатели сего устройства подразумевали что штатное ГУ выбросится. По этому у меня вопрос. Могу ли расщепить сигнал CAN HI CAN LO или таким образом я нарушу сигнал поставляемые к штатному ГУ.

    О боже вы меня простите уж... я знаю что я наркоман и лечится таким надо от таких страшных мыслей.

    Просто я не совсем точно себе представляю как работает CAN BUS и повредит ли вторичная линия на нештатное ГУ - информацией от штатного ГУ.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 267
    Регистрация
    27.01.2016
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Можно ли расщепить CAN сигнал?

    Не надо ничего расщеплять, просто повесьте адаптер на Can шину в любой ее точке и он будет управлять не штатной магнитолой. А вы будете одновременно управлять обоими ГУ с кнопок на руле. Можно вынуть предохранитель питания штатного ГУ чтоб не отвлекало, но надо посмотреть не будет ли ошибки чек.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11187
    Регистрация
    27.03.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    318
    Спасибо (Раздал)
    179
    Спасибо (Получил)
    138

    Re: Можно ли расщепить CAN сигнал?

    Получить сигнал из кан шины очень легко, преобразовать его в нужный тоже. Только два вопроса
    1. есть ли нужные для управления сигналы в кан шине
    2. какие сигналы нужно передать в магнитолу


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa