Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

D класс мостами на миды

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    D класс мостами на миды

    Создам пожалуй тему. Сам я до костей не люблю эти темы по подбору усилителей, но в данном случае должен все таки создать свою, да простят меня гуру. Прошу подсказать знающих, разбирающихся в вопросе и более опытных людей, у кого какие мысли, опыт использования.
    Родилась занятная идея. Т.к. буду ставить миды 8'' 8-ми омные, соответственно усиление нужно 250+ в 4 Ома, что не шутки. Вариантов в классе AB в ограниченном бюджете вижу немного, либо Eton PA2802, либо Steg k2.03. Их еще нужно найти, и сильно потратиться, возможно обслужить, а может даже и твикнтуть, плюс кормить такие усилки конечно же нужно основательно. Энергопотребление хотелось бы сократить. Тут в голову приходит D класс. D класс на миды в трешку на мой взгляд очень даже интересное и жизнеспособное решение. Радует тенденция современости "процеусей" и их работы в D классе, при чем, что касается мидов, очень хорошей работы.
    Один хороший человек делился классным рецептом создания усилителя на базе платы IRAUDAMP, но это нужен в любом случае усилитель донор с мощным блоком питания, затраты по переделке, ну и возможно потеря многих нужных для меня функций усилителя как гейн и фильтрация. Вариант пока боюсь нереализуемый. Итого задумался о готовых фабричных решениях класса D.
    Казалось бы, взять двухканальник класса D и вот оно счастье. Но практически нет готовых решений с необходимой мощностью, а то что есть вызывает вопросы в плане SQ направленности.
    Другой вариант два небольших моноблока. Но направленность бюджетных моноблоков предположу сугубо сабовая, плюс 2 корпуса по размещению и протяжке мне никак не нравится. Такой вариант думаю можно отбросить.
    И вот более интересный вариант - 4-х канальник класса D мостами. Почему интересно. Во-первых направленность данных решений в полную полосу, что все таки с качеством как-то вяжется. Во-вторых мощность на канал в 4 Ом 100 Вт+ довольно распространенная и доступная, соответственно двумя мостами получится то, что нужно. В третьих у класса D при мостовой схеме демпфирование не понижается как у AB, а наоборот увеличивается, можно относиться к этому по разному, но в моем случае, где жирные миды не лишне будет подсушить это серьезный плюс.
    Габариты, энергопотребление и нагрев автоматом уходят в плюсы.
    Теперь вопросы, конечно вопросы, не бывает же все гладко. Где-то внутри понимаю, что бюджетный D класс не сильно хорошее решение. Однако цена за Ватт сильно интереснее, чем мощный AB, мне даже видится дороговизна AB монстров именно в этом, блок питания, корпус, размеры, куча комплектующих, но так ли там много по звуку.... Но наверное есть достойные для этой задачи "правильные" усилители с достойной схематикой, либо они все одинаковы? Поделитесь мыслями и соображениями, развейте мифы, подтвердите догадки, на что смотреть, как к этому относиться. Может что-то из моделей сможете рекомендовать.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: D класс мостами на миды

    ИМХО горе от бреда.Пара легких мидов под усь АВ класс


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: D класс мостами на миды

    Когда у меня встал вопрос, где взять 120 Вт на НЧ, и чтоб ни шел дым из задницы (именно чуть ниже её установлены два усилителя), я обратился в D-класс. А именно Pioneer GM-D8604. Оставшаяся пара каналов пошла мостом на саб.

    Тут , конечно чудеса чудесатые про него написаны:

    После прочтения съесть!



    В реальности чуть по хуже:

    Но чего там ниже 500 Гц делается, меня особо не парит. Главное, качает нормально, в смысле динамики и контроля.


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: D класс мостами на миды

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Когда у меня встал вопрос, где взять 120 Вт на НЧ
    (C)

    Если для Качества-найдем.
    Только не бюджетно.
    Нам такси ехать или шашечки рассматривать?


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Автор

    Re: D класс мостами на миды

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Тут , конечно чудеса чудесатые про него написаны
    Поэтому в данном журнале только функционал можно изучить. К журналам и обзорам давно выработался скепсис. За освещение спасибо, рассмотрю.

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Пара легких мидов под усь АВ класс
    Пройденый этап, сейчас оно так и есть, в смысле все хорошо, но меня не устраиват, хочется потяжелее и поосновательнее и помасштабнее. В двушке лекгость рулит, в трешке уже надо больше.

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Нам такси ехать или шашечки рассматривать?
    Конечно ехать, в этом и смысл) Но хотелось бы доехать в комфорте и с чувством восторга от поездки


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: D класс мостами на миды

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    К журналам и обзорам давно выработался скепсис
    В любом техническом (и не только) отчете, ответственные люди всегда указывают верную информацию.
    Но у автора всегда есть выбор, что показать, а о чем скромно умолчать.

    Вот это безразмерное слово "качество" беспощадно пришпиливает виновного к позорному столбу. Причем, что такое "качество" ни кто внятно обьяснить не может.
    В лучшем случае, отправляют к правилам АМТ, в худшем, выпускают облако бриллиантовой пыли.
    А по мне, усилитель, рабоатающий на СВОЕМ месте - что может быть прекрасней.


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: D класс мостами на миды

    Изучи тему про использование модулей UCD в авто..Я слушал многих цепляют при правильной реализации..(только под нч в трёху).Итону и стегу шансов не оставят и дело не в мощности..


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Автор

    Re: D класс мостами на миды

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Изучи тему про использование модулей UCD в авто..Я слушал многих цепляют при правильной реализации..(только под нч в трёху).Итону и стегу шансов не оставят и дело не в мощности..
    Мысль использовать как раз фабричное решение класса D.


  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: D класс мостами на миды

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Мысль использовать как раз фабричное решение класса D.
    Фабричное это или слишко дорого или бюджетно (по звуку)..В D классе тоже не всё просто..Если интересно- то пару месяцев на веголабе почитай..Возможно будет направление в какую сторону идти..На счёт модулей с Питбулем пообщайся в личке..Здесь не кто не чего расжовывать не будет..


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: D класс мостами на миды

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Изучи тему про использование модулей UCD в авто..Я слушал многих цепляют при правильной реализации..(только под нч в трёху).Итону и стегу шансов не оставят и дело не в мощности..
    +100500!
    UCD очень хороши в этом амплуа!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa