Здравствуйте, авто лансер 9 со штатными 15-ватными динамиками и шумкой передних дверей. Последнюю делал в 2011 году, тогда музыка заиграла и вроде бы все устраивало. Слушал в основном Евроденс CD и MP3 вперемешку. Последние полгода слушал только радио. Недавно поставил родные пищалки 3 Вт(с конденсатором) в стойках. На радио разницы не ощутил, потом воткнул CD и сразу явная разница в качестве звука, по сравнению с радио и пищалки на CD заиграли. Этот диск уже месяц гоняю). Но хотелось бы лучше. Начал читать форумы и понял, что все надо сравнивать и выбирать под свои уши. А я даже толком не могу понять, что именно не устраивает в моей машине. Вроде как высоких частот многовато. Недавно тыкал этот же диск в новый Лексус(типа LC200), там твиттеры и СЧ на панели сверху, центральный динамик, саб в багажнике и еще куча динамиков сзади(все штатное). Но звук не впечатлил, как по мне в моей машине этот диск лучше звучит. Может не настроено было или с непривычки так кажется. Давно также посидел в Ренж Ровер, уж не знаю что там за компоненты были, но звук мне понравился, хотя и радио играло. Громкость не большая, но играло все мощно, сочно). В понедельник еще напрошусь в ренж со своим диском для сравнения.
Чтобы не получился такой же результат как в Лексусе, вот думаю все делать постепенно. Замена магнитолы, замена передней акустики, потом установка усилителя на нее, потом может саб(но багажник и так забит). Не знаю с чего начать. Есть ли смысл менять мою 9874RB на 9835j за 14 тысяч рублей, из новых все пишут все фуфло по звуку, кроме Пионера за дорого. Типа поменял магнитолу(там и усилитель встроенный на 15 ватт больше) и все стало устраивать с родными динамиками, еще лет на 10). Или начать с замены фронта. Смотрю на Focal Performance PS 165 FX. Но опять же брать комплект за 23000 руб. или взять миды за 13000 и твиттеры за 7000, без кроссоверов. А 3000 добавить к усилителю 4-канальному и ... или ездил почти 10 лет со штатными и ездить дальше)


Полезные темы: