Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.05.2019
    Город/село
    spb
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Здравствуйте.
    Имеется Opel Mokka c ШГУ navi 950. Планирую бюджетно доработать звук. Опыт построения нормальных систем есть, но не в этот раз.
    Посидел в гугле, вроде вариант с выпаиванием линейников на данном ШГУ имеет право на жизнь. На практике же с этим ни разу не сталкивался (всегда было проще было заменить ГУ).
    Прошу подсказать правильные руки в Спб, которые смогут качественно (чтобы без шумов/наводок + добавив предусилители) и за разумный бюджет сделать это.
    Дальнейшие планы по доработке оч простые: качественная ШВИ дверей, установка усилителя (желательно под сидение, но если совсем никак, то в багажник) и оценка результата на штатной акустике. Если все плохо - смена акустики (скорее только фронт, ВЧ в штатные места) и добавление активного саба под сидение. Чудес от результата не жду )) бюджет и нежелание использовать багажник под звук решают. Хотя правая ниша в багажнике конечно так и манит под стелс и хорошую 10ку ) но увы, сейчас точно нет.
    Если я ошибаюсь в методе бюджетной доработки звука с navi 950 - прошу подсказать вариант лучше, но сразу: замена ШГУ не рассматривается! кто знает эту машину - понимает почему.
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    20.10.2018
    Город/село
    Svetlograd
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Я как набивший шишки со своим Рио с заменой штатки и ТД. Могу сказать... Наф(зачем эти выпаивание)? Не проще рассмотреть два варианта:
    1) установка md.lab sq5 (по цене б.у. то на то и выйдет без лишних проводов в ШГУ)
    2) УСТАНОВКА ИЗНАЧАЛЬНО НОРМАЛЬНОГО ПРОЦЕССОРА раз у вас уже не наше пром то его уже можно будет снять и перенести в другое авто, как и докупить блочек( который с оптикой, блюпуп вифи и ТД передает сигнал на проц и далее уже рулится) не помню как называется (((
    3) если мне склероз не изменяет до конца, у вас в СПб есть представительство-установочный центр Школы автозвука. В ВК у них группа поищите, + у них стримы каждую субботу, можете задать там вопросы вас интересующие


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.05.2019
    Город/село
    spb
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Mactep26rus, вариант 1 - по качеству априори будет хуже, чем вариант с выпаиванием. Тут основной момент в том, чтобы линейники выпаивал понимающий человек иначе да, будут шишки ))
    вариант 2 - а я так и не дорос до системы на отдельном процессоре, хватало ГУ уровня 88 пионера и каждый раз машину продавал с полным инсталом.
    Отсюда и поиск опытного мастера, который организует линейники на данном ШГУ. На мой взгляд, это оптимальное решение для заданных условий.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    20.10.2018
    Город/село
    Svetlograd
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Цитата Сообщение от Igor.V Посмотреть сообщение
    Mactep26rus, вариант 1 - по качеству априори будет хуже, чем вариант с выпаиванием. Тут основной момент в том, чтобы линейники выпаивал понимающий человек иначе да, будут шишки ))
    вариант 2 - а я так и не дорос до системы на отдельном процессоре, хватало ГУ уровня 88 пионера и каждый раз машину продавал с полным инсталом.
    Отсюда и поиск опытного мастера, который организует линейники на данном ШГУ. На мой взгляд, это оптимальное решение для заданных условий.
    Ну в 1варианте сами говорите как бы бабушка на двое сказала)) есть более продвинутые модели, я назвал самый дешман.
    2) а кто вам недает опять поставить 88 пион? Распаять тушку? Панель вывести куда нибудь в удобное место?
    Ну просто я не вижу смысла мучить штатное ГУ. С него как не крути, а звука-качественного сигнала не будет.
    А так при продаже 4 провода выдернули (утрированно) и у вас авто в штатном состоянии.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.05.2019
    Город/село
    spb
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Mactep26rus, на шгу в свежем опеле помимо музыки завязано еще дофига чего (камеры, парктроники, климат, настройки машины и тд тп), поэтому его замена (или сращивание с отдельным процем для звука) - целый квест, на который у меня нет ни времени, ни желания, ни бюджета а вывод линейников не бог весть какая задача для понимающего человека.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    20.10.2018
    Город/село
    Svetlograd
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Цитата Сообщение от Igor.V Посмотреть сообщение
    Mactep26rus, на шгу в свежем опеле помимо музыки завязано еще дофига чего (камеры, парктроники, климат, настройки машины и тд тп), поэтому его замена (или сращивание с отдельным процем для звука) - целый квест, на который у меня нет ни времени, ни желания, ни бюджета а вывод линейников не бог весть какая задача для понимающего человека.
    Вообще никаких проблем в этом не вижу!
    Обратитесь в е таки в ША вам там точно и помогут и установят и настроят!


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Цитата Сообщение от Igor.V Посмотреть сообщение
    Mactep26rus, на шгу в свежем опеле помимо музыки завязано еще дофига чего (камеры, парктроники, климат, настройки машины и тд тп), поэтому его замена (или сращивание с отдельным процем для звука) - целый квест, на который у меня нет ни времени, ни желания, ни бюджета а вывод линейников не бог весть какая задача для понимающего человека.
    У самого опелёк..Знаю что без головного некоторые функции работать не будут проще выпаять линейки и поставить проц с управлялкой и решение многих проблем..Не бюджетно но решает многие из проблем..Всё разместится в багажнике ..


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.05.2019
    Город/село
    spb
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    У самого опелёк..Знаю что без головного некоторые функции работать не будут проще выпаять линейки и поставить проц с управлялкой и решение многих проблем..Не бюджетно но решает многие из проблем..Всё разместится в багажнике ..
    Именно так.
    При наличии желания - пошел бы по этому пути (+проц и далее по списку).
    Но для начала требуется найти мастера в Спб, который может качественно, со знанием дела выпаять линейники из 950го навика.
    Поиск на форуме перерыл, контактов не нашел, неужели здесь таких нет?? Питер, ау?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -367
    Регистрация
    26.01.2020
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: navi 950 + opel = выпаять линейники в Спб?

    Опелевские ГУ сразу выкидывать надо и ставить что то дургое)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa