Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.05.2019
    Город/село
    Краснодарский край
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Здравствуйте.
    Не хочу тратить много денег на автозвук, хочется собрать что-то бюджетное, из разряда музыка в машине на каждый день, при максимальном качестве. Не хочу никаких эстрад, свистелок, перделок, крови из ушей и т.п. Слушаю - клуб, хаус, трэп, что-то типа рамштайна иногда, иногда негров, рэп. В общем, упор на клубную музыку, хаус.
    Есть ШВИ дверей, стоит ли делать ШВИ полки багажника и самого багажника? Не уверен, что будет саб в будущем.
    Для начала хочу купить ГУ, фронт и, при необходимости, ездить так. Без саба и тыла. А там будет видно. Из музыки сейчас ничего нет.
    Машина - Hyundai Accent. Встанут 16-16,5 динамики в передние двери, овалы в полку (тыл не хочу ставить, если только не валящий саб в будущем для дополнения системы).
    Из того, что рассматриваю к покупке:
    ГУ: Alpine UTE-92BT или Kenwood KDC-BT53U
    Фронт: думаю над двухкомпонентной акустикой Hertz ESK 165.5 L
    Также очень интересен Focal Performance PS 165 FX, но дороговато для меня, не знаю, стоит ли овчинка выделки. Может быть, стоит рассмотреть коаксилы?
    Усилок: здесь вообще не знаю, вроде как хвалят Kicx QS 4.160, но опять же, зависит от фронта, наверное.
    Бюджет - около 30.000₽, если выйдет меньше - будет хорошо.
    Если в этот бюджет впишется саб, готов рассмотреть такие сборки.
    Питание - штатное. Обшивки, подиумы и т.д. делать не собираюсь. Поставил - и поехал.
    Всем огромное спасибо за помощь, уже несколько дней эта тема - головная боль для меня.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Привет....из твоего ничего не бери...ну кроме гу....
    из мафонов ищи JVC Kenwood какие понравятся и 3мя пар рса....
    по акустике Coral MK 165 Diamond d 661 -S600S ESX QE 6.2C CDT HD 62 в районе 10ки купишь бу...так же можно Phoenix Gold Elite 65cs найти и тд.....
    по усилительному хозяйству Adagio BST 150.4 на фронт или DLS Ca 450 и Challenger ergo 1000 на саб....сабик GZRW 300X(30SPL) так же можно ESX 1240 взять
    Ну примерно твой бюджет


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Доброго. Не нужно герцев. Очень много откусят лишнего от бюджета. Вот,третий день,неспешно ставлю в очередную гранту (не себе) , музыку. И что хочу сказать...
    Два дня делал двери (это уже по "накатанной", грантовской тропинке!) ,присунул,временно пока , (ещё ремоут и тюльпаны , на усь вешать) однодиновый пионер s100 , компонентный Урал ак74с , ПОКАНАЛЬНО(!). Это 2800(пионер)+3700(урал)=6500. (Ну,конечно,вибра,шумка,саморезы,обезжириватель,проставочные кольца,маделин,пусть ещё 2000)
    8500... Играет,НЕРАЗМЯТАЯ акустика так , что я владельцу набрал и предложил не ставить его фазик из старого авто. Но он не захотел приезжать,слушать,упёрся,не,говорит,как без него(ну,это правильно вообще!) Но не о сабе вовсе речь,а о том,что герцы дорого. И альп ТОЖЕ! Есть смысл ,если интересно разобраться с настройкой процессорной системы , взять кенвуд,но 304-й серии ,там доплата будет тысячи две. Саб можно купить за 3000,новый,хороший. Но! Неплохо бы помыслить,может запилить вместо хорошего ящичка,хорошую полочку,раз седан?!. Там тогда уже останется неплохо и места в багажнике , и бабла на провода (2000) и на неплохой,в принципе усилитель(даже -ли) Моноблок и двухканальник на мидбасы,(вч от гу),на меди можно сэкономить тоже,если уси поставить под сидения.
    Таким образом можно и звук хороший построить и , при лучшем раскладе,в багажнике будет лишь магнитик от саба и никаких усей на спинках , коробок с 2/3 багажника...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.05.2019
    Город/село
    Краснодарский край
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Привет....из твоего ничего не бери...ну кроме гу....
    из мафонов ищи JVC Kenwood какие понравятся и 3мя пар рса....
    по акустике Coral MK 165 Diamond d 661 -S600S ESX QE 6.2C CDT HD 62 в районе 10ки купишь бу...так же можно Phoenix Gold Elite 65cs найти и тд.....
    по усилительному хозяйству Adagio BST 150.4 на фронт или DLS Ca 450 и Challenger ergo 1000 на саб....сабик GZRW 300X(30SPL) так же можно ESX 1240 взять
    Ну примерно твой бюджет
    Доброго времени суток. Подскажите, что можно взять из Вашего списка, не Б/У (не охото сталкиваться с Б/У, так как это техника все-таки, в добавок нужно время, чтобы серфить форумы и сайты, а оно не особо есть) из расчета гу+фронт+усь к нему (если усь вообще нужен)? А саб+моноблок докупить потом (или трехканальный усь сразу взять прозапас) или мб с сабом уже не буду заморачиваться и продам машину.
    По поводу ГУ Kenwood - неплохое ГУ, у друга в машине стоит, процессорное, 3 линейных выхода (2,5В).
    ШВИ багажника и полки багажника стоит делать?
    Спасибо за Ваше мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2019 в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго. Не нужно герцев. Очень много откусят лишнего от бюджета. Вот,третий день,неспешно ставлю в очередную гранту (не себе) , музыку. И что хочу сказать...
    Два дня делал двери (это уже по "накатанной", грантовской тропинке!) ,присунул,временно пока , (ещё ремоут и тюльпаны , на усь вешать) однодиновый пионер s100 , компонентный Урал ак74с , ПОКАНАЛЬНО(!). Это 2800(пионер)+3700(урал)=6500. (Ну,конечно,вибра,шумка,саморезы,обезжириватель,проставочные кольца,маделин,пусть ещё 2000)
    8500... Играет,НЕРАЗМЯТАЯ акустика так , что я владельцу набрал и предложил не ставить его фазик из старого авто. Но он не захотел приезжать,слушать,упёрся,не,говорит,как без него(ну,это правильно вообще!) Но не о сабе вовсе речь,а о том,что герцы дорого. И альп ТОЖЕ! Есть смысл ,если интересно разобраться с настройкой процессорной системы , взять кенвуд,но 304-й серии ,там доплата будет тысячи две. Саб можно купить за 3000,новый,хороший. Но! Неплохо бы помыслить,может запилить вместо хорошего ящичка,хорошую полочку,раз седан?!. Там тогда уже останется неплохо и места в багажнике , и бабла на провода (2000) и на неплохой,в принципе усилитель(даже -ли) Моноблок и двухканальник на мидбасы,(вч от гу),на меди можно сэкономить тоже,если уси поставить под сидения.
    Таким образом можно и звук хороший построить и , при лучшем раскладе,в багажнике будет лишь магнитик от саба и никаких усей на спинках , коробок с 2/3 багажника...
    Вы имеете ввиду поставить фронт+тыл в полку? И усилок к этому всему? Без саба? Можно и так, в принципе. Вообще думал фронт воткнуть, а там как пойдёт. Да и про полку сейчас говорят, что колхоз.
    По поводу уралов, я так понял, можно использовать только урал и получится неплохая бюджетная система?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2019 в 01:03 ----------

    Если брать Ural AK-74.C, то какой усилитель для него посоветуете?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2019 в 01:21 ----------

    В принципе, прикинул варианты на Уралах:
    ГУ: Kenwood KDC 300UV (~6500₽) - можно что-то другое?
    Фронт: Ural AK-47.C (~4000₽)
    Усилок на фронт: Ural DB 4.150 V3 (~10500₽) - возможно такой мощный не нужен? Или трехканальник Ural BV 3.500 (~9000₽)
    Саб: Ural Bulava 12 (~6000₽)
    Моноблок: Ural AKM 1.700 (~7500₽) - или к трехканалке подключить
    Получается около 35000₽, на саб можно подкопить, первое время ездить с фронтом.

    Что скажете?
    Вопрос только в том - есть ли какие-нибудь более качественные альтернативы, ведь отзывы в инете о продукции Урал двоякие...


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Согласен,тыл-пережиток прошлого. Я же говорил про саб для седанов,который врезается в полку. Называется оформление - фри эйр (free air).
    Через поиск форума можно много интересной инфы про эти сабы найти.
    Плюсы-правильный звук,свободный багажник. Минус-полку сделать нелегко-она должна быть ОООчень прочной. Сантиметра 4-5,хорошо,если это сэндвич из дерева и металла.

    Трёхканальник - возможно и неплохо,его не видел. Мне ближе система такая-твитеры от магнитолы,мидбасы от двухканальника. А позже покупается моноблок и саб.

    Возможен вариант и тогда,когда таже система завершается двухканальником на мидбас,а поначалу,можно и с поканалкой от гу поездить(вч от одной пары выходов магнитолы,нч от другой.)


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Под эти жанры Eton POW будет хорошо. Акустика панчит люто, и может громко, перегрузочная способность отличная. К усилителю некритична, но критична к подготовке дверей. Усь на миды обязательно 100+ вт на канал. ГУ только процессорное, и лучше бы послушать конкурентов ушами в магазине. + проводка (медь, для экономии пользуемся отечественной электротехнической продукцией ПВ-3 на силу и ПВС на акустику, межблоки уже сами решайте, но легко можно и б/у чтоб без заморочек). Итого весь бюджет выходит. Подключать поканально, со срезами и задержками.
    Бесплатный совет: на вч нужен отдельный маленький певучий двухканальник, либо если не в бюджет - временно пустить от ГУ.
    По поводу бюджетных акустик и соблазна сэкономить, скажу что, скупой платит дважды, трижды.... и бесконечно.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.05.2019
    Город/село
    Краснодарский край
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Под эти жанры Eton POW будет хорошо. Акустика панчит люто, и может громко, перегрузочная способность отличная. К усилителю некритична, но критична к подготовке дверей. Усь на миды обязательно 100+ вт на канал. ГУ только процессорное, и лучше бы послушать конкурентов ушами в магазине. + проводка (медь, для экономии пользуемся отечественной электротехнической продукцией ПВ-3 на силу и ПВС на акустику, межблоки уже сами решайте, но легко можно и б/у чтоб без заморочек). Итого весь бюджет выходит. Подключать поканально, со срезами и задержками.
    Бесплатный совет: на вч нужен отдельный маленький певучий двухканальник, либо если не в бюджет - временно пустить от ГУ.
    По поводу бюджетных акустик и соблазна сэкономить, скажу что, скупой платит дважды, трижды.... и бесконечно.
    Хороший вариант. Присмотрел ETON POW 172 Compression. Что можете сказать про него? Если норм акустика, какой усилитель лучше всего с ним споется? ГУ процессорное, насколько я понял, начинаются с 10 тр.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2019 в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Согласен,тыл-пережиток прошлого. Я же говорил про саб для седанов,который врезается в полку. Называется оформление - фри эйр (free air).
    Через поиск форума можно много интересной инфы про эти сабы найти.
    Плюсы-правильный звук,свободный багажник. Минус-полку сделать нелегко-она должна быть ОООчень прочной. Сантиметра 4-5,хорошо,если это сэндвич из дерева и металла.

    Трёхканальник - возможно и неплохо,его не видел. Мне ближе система такая-твитеры от магнитолы,мидбасы от двухканальника. А позже покупается моноблок и саб.

    Возможен вариант и тогда,когда таже система завершается двухканальником на мидбас,а поначалу,можно и с поканалкой от гу поездить(вч от одной пары выходов магнитолы,нч от другой.)
    Теперь понятно про Free-Air Вы знаете, заморачиваться с полкой не охото, если честно. Есть штатная, есть из хорошей фанеры обычная. Но если бы у меня была новая машина, я бы, безусловно, заморочился с такой темой Буду знать на будущее, спасибо. Все же, по акустике, что посоветуете? С покупкой уся или даже первое время от гу если поездить?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    [QUOTE=Friend166;3860535]Доброго времени суток. Подскажите, что можно взять из Вашего списка, не Б/У (не охото сталкиваться с Б/У, так как это техника все-таки, в добавок нужно время, чтобы серфить форумы и сайты, а оно не особо есть) из расчета гу+фронт+усь к нему (если усь вообще нужен)? А саб+моноблок докупить потом (или трехканальный усь сразу взять прозапас) или мб с сабом уже не буду заморачиваться и продам машину.
    По поводу ГУ Kenwood - неплохое ГУ, у друга в машине стоит, процессорное, 3 линейных выхода (2,5В).
    ШВИ багажника и полки багажника стоит делать?
    Спасибо за Ваше мнение.������

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2019 в 00:42 ----------

    ------Ну если новое,то тут наверно только Coral Mk 165 найти можно...остальное очень будет сложно....без уся тут никуда(от гу не то пальто будет)
    Шви делать дверей...по поводу багажника и полки,при условии если будет саб,тогда да,если нет...лучше эти деньги пустить на фронт и шумку дверей...


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Так у вас все козыря для фри! Машина не новая,не сложная,седан... Надо дерзать!..
    А если следующая будет , например , лагуна? Там седанов нет!
    Многие с хэтчами и универсалами завидуют владельцам седанов по одной причине-у тех полка есть!..
    Акустику советовал уже -Урал ак 74с. Карбонад кальция,который несколько лет каждый день советует наш форумчанин,наверняка неплохая акустика,раз его так впечатлила,но есть подозрение,что только он (!) на форуме её слышал. (А может и ТОЛЬКО её...) Кмк-днём с огнём и ценник ого... То есть-нет смысла.
    А уж Урал -нормальное решение,проверенное очень многими. Нет смысла,когда автозвук как бы , только начинает овладевать организмом,сразу распаляться,покупая что-то дорогущее , достаточно середнячка... (Урал -средний класс,есть же акустика и по 800рэ... По по 40000-70000 не рассматриваем)
    Тем более,тренироваться на когшах надо не высших пород! Сколько людьми угроблено динамиков,прикрученных на кривую плоскость,сожжено клипом,порвано в хлам соскочившей отвёрткой,залито водой в двери при неверной установке и ещё куче причин...

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2019 в 10:28 ----------

    Процессорное гу начинается с 4400! Kenwood kmm304у,в беззубой версии. С бт-6000...
    Очень неплохое гу.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Помогите собрать бюджетную сборку на каждый день

    Процесорное ГУ можно взять за 5 тысяч. Вам выше даже сказали какое Kenwood KMM 304 Y


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa