Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Мерседес куда же тебя несет

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11792
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    198
    Спасибо (Получил)
    115

    Мерседес куда же тебя несет

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fullsizeoutput_1847.jpg
Просмотров: 0
Размер:	229.6 Кб
ID:	1278213Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0BECD84B-4B91-433E-80B5-5069F1B1BF24.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.9 Кб
ID:	1278755
    Имеем новый авто Mercedes-Benz GLC с отвратным штатным звуком и желанием его поменять, но не все так просто для меня и очевидно.
    Поэтому прошу совета по построению системы.
    Планируется трешка ВЧ в уголки зеркал, СЧ, НЧ в штатное место, саб в крыло.
    Итак что же представляют собой штатные места под НЧ - это место для ног водителя и пассажира под толстым слоем штатной изоляции
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d8ce26s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	203.4 Кб
ID:	1278197
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ee71bes-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	359.4 Кб
ID:	1278201
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2f42e6s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	174.4 Кб
ID:	1278195Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26f42e6s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	203.0 Кб
ID:	1278199Нажмите на изображение для увеличения
Название: eca6b61s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	273.4 Кб
ID:	1278203


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    Ага вон тоже самое в соседней теме в 213 кузове. Я думаю все обыграть можно и по штатным местам, но нужно ехать к профи.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11792
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    198
    Спасибо (Получил)
    115
    Автор

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Ага вон тоже самое в соседней теме в 213 кузове. Я думаю все обыграть можно и по штатным местам, но нужно ехать к профи.
    По этому пути я уже ходил Чтобы ехать к профи нужно самому хоть немного разобраться в вопросе, иметь несколько вариантов. Сейчас каждый рекомендует то где есть маржа или к чему уже привык. Вот смотрим кто что ставит:
    1) решения из "болт он": STEG, GZ, ETON
    2) FOCAL
    остальное реже, хотелось бы иметь альтернативное мнение

    P.S. где ветка про 213? не увидел


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    Цитата Сообщение от Schenker Посмотреть сообщение
    P.S. где ветка про 213? не увидел
    Как бороться с подгуживанием в Мерседесе Е класс W213


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    Цитата Сообщение от Schenker Посмотреть сообщение
    По этому пути я уже ходил Чтобы ехать к профи нужно самому хоть немного разобраться в вопросе, иметь несколько вариантов. Сейчас каждый рекомендует то где есть маржа или к чему уже привык. Вот смотрим кто что ставит:
    1) решения из "болт он": STEG, GZ, ETON
    2) FOCAL
    остальное реже, хотелось бы иметь альтернативное мнение

    P.S. где ветка про 213? не увидел
    Не обязательно особо разбираться, если студия нормальная, предложат варианты, объяснят разницу, ребята ответственные еще найдут дать послушать разные варианты в разных бюджетах.
    Акустика это еще полдела. Если ваш вариант "болт он", в идеале бы отслушать эти варианты. STEG и GZ насколько мне известно неделают акутики сами, возможно заказывают у тех же Eton либо Ehmann.
    Не рекламы ради а понимания для: В Москве есть студия Аркадия Винокурова BARSOUND, есть Петр Buticar, в питере есть Олег Коркунов (как мне видится на немцах собаку съел). У всех есть свои паблики, каналы на ютубе, найдете без труда.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11792
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    198
    Спасибо (Получил)
    115
    Автор

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    За ссылку спасибо, думал машина тоже в "Наших инсталляциях"

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Судя по картинке, магнитная система перекрывает 2/3 отверстия, да и что там дальше непонятно... первое, нештатный мид имеет больший магнит, а так же больший ход, то есть перемещает больший объем воздуха... то, что находится за ним это получается какой то непредсказуемый резонатор, отсюда и гудеж на определенных частотах... побороть это средствами электронной коррекции практически невозможно, ИМХО.
    Мысли те же, что из этого места вообще может заиграть, желательно без сильной коррекции эквалайзером?
    Магнит кстати у STEG хоть и больше, но не на порядок больше штатного, вот когда ставят в это место FOCAL там магнит больше.
    У себя планирую поставить процессор CarDSP FULL, на мидбасс и усилитель BRAX X4, оставшийся от старой системы.
    Не хотелось бы начать и сразу наступить на грабли.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    Я думаю ваш уровень предполагает переделку дверей с тщательным подбором "нормальных" мидбасов. Либо следующим этапом после "болт-он".


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11792
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    198
    Спасибо (Получил)
    115
    Автор

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Не рекламы ради а понимания для: В Москве есть студия Аркадия Винокурова BARSOUND, есть Петр Buticar, в питере есть Олег Коркунов (как мне видится на немцах собаку съел). У всех есть свои паблики, каналы на ютубе, найдете без труда.
    Я свою прошлую машину переделывал не один раз.
    Подробности если интересно здесь Mercedes Benz GLK
    Делал в очень известной студии в Москве, настраивал Лысенко. С тем же Аркадием я знаком и он тоже слушал и настраивал прошлую систему.
    Послушать другие машины хороший вариант, но я пока не вижу достойных систем...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575
    Регистрация
    19.03.2019
    Город/село
    M
    Сообщений
    70
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    в питере есть Олег Коркунов (как мне видится на немцах собаку съел). У всех есть свои паблики, каналы на ютубе, найдете без труда.
    Коркунов делает много Мерседесов. Он рекламодатель на Бензклубе и постоянно пиарит себя на том форуме. Про мидбасы он там писал, что "Недавно появился комплект специально для Mercedes от компании Steg... стает болтон во все кузова... опять же STEG BZW 80 L/R. В некоторые кузова встает с небольшими доработками. Комплект очень хорош, мне понравился во всех аспектах." Когда через год после этого сообщения оставили комментарии про подгуживание, он сказал, что Стеги уже давно не ставит. По его мнению нужен отдельный процессор с хорошим эквалайзером "для контроля мидбаса".

    Ещё он писал, что виброизоляция не имеет смысла: "Именно по причине отсутствия мидбасов в дверях шумоизоляция не имеет смысла. Моторный щит завибрить можно, но заметного прихода это не дает."


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Мерседес куда же тебя несет

    Цитата Сообщение от Leonard Посмотреть сообщение
    отдельный процессор с хорошим эквалайзером "для контроля мидбаса"
    Как связан хороший эквалайзер с контролем мидбаса?.... Пойду студию открою

    Цитата Сообщение от Leonard Посмотреть сообщение
    Именно по причине отсутствия мидбасов в дверях шумоизоляция не имеет смысла
    А вот это бред. Диффузор очень сильно толкает щит, на котором крепится, соответственно чем жестче эта часть, тем лучше это сказывается на излучении.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa