Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Запутался! Подскажите, помогите,спасите!))

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Запутался! Подскажите, помогите,спасите!))

    Друзья, что имеем:

    Шкода Октавия Тур, 2008 год,1.8.
    Голова: Alpine 177 BT.
    Усь: ESX 5800
    Аккустика перед: Pioner TS-E 170 Ci
    Саб: Alpine SBG 1044 BR
    Задняя аккустика (в штатных местах) Hertz (не помню какой, подзвучка, не заморачивался сильно)

    Какие я имею проблемы:

    1.) Проблема плавающая, поймать алгоритм появления не удалось. Резкий, очень громкий шум из передней пассажирской двери. Похож на наводку, только намного громче+очень мощный треск. Если возникает внезапно - я открываю кирпичный завод((

    2.) Слушаем музыку,все хорошо. Что то тяжелонагруженное, типа современной музыки с обилием баса и прочего. Через какое то время работы (от 15 минут до 30) вся музыка затихает и начинается трескот по всем колонкам. Как будто что то перегревается и падает в защиту. Уменьшаем громкость почти в ноль - звук идёт, но стоить подбавить громкости - снова треск и тишина. Выключаю все, даю "остыть,отдохнуть" и после перерыва минут в 15 могу снова послушать. Опять же, недолго.
    P.S. треск в проблеме №1 совершенно отличается от треска №2.

    3.) Меньше всего беспокоит, но так раньше не было. При прослушивании музыки через БТ: переключаю песню, ровно 2 секунды звук идет с телефона, дальше переводится на систему машины.

    В чем есть однозначные облажовщины: усь изначально прикрутили к спинке заднего сиденья напрямую, саморезами (спасибо установщикам,да и я прошляпил). Какие у меня провода - я не знаю точно. Вроде что то было с надписью Stinger (покупал у установщиков, обещали,что хорошие,типа премиальные). Далее: установки на магнитолле в эквалайзере не беру, там никаких загибов нет. А вот в настройках стандартного звука: высокие,низкие,средние и саб у меня на максимуме. Меня предупреждали,что я,скорее всего, неправ и увеличиваю переходное сопротивление; но как то неубедительно и я забил на этот вопрос.

    Что я сделал,чтобы помочь себе: Перезачистил все аккустические и силовые провода на усике, перекрепил усь на спинку сидения, но через деревяшки (а то отключил массу от уся,а всё продолжало работать. Сейчас нормально.) Проверил массу. Она у меня присвинячена на болт крепления ремней безопасности, справа, внизу. Выглядит всё вменяемо. Хочу попробовать выкинуть старую клемму и переобжать новую+смазкой для контактов обработать. Плюс на аккуме, через предохранитель, там всё выглядит адекватно, профилактику тоже сделаю.

    Думал,дело в усике. Обратился (через знакомых) к поставщикам, а они говорят, что с 2011 года претензий к этому усю толком не было, и даже сервисной информации не запрашивали!

    Какие мысли: голова "отлюбилась", проводка колупает мозг, масса фиговая, не хватает питания (аккуму 2 года, конденсатор не ставил), усилитель офигел... Больше нечего,вроде...

    Посоветуйте,пожалуйста, как быть! Куда лезть,что пробовать смотреть, что переделать? А то уже появляется желание всё нахрен заменить на новое, а это не бюджетненько


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Запутался! Подскажите, помогите,спасите!))

    Цитата Сообщение от Mouse92 Посмотреть сообщение
    Проверил массу. Она у меня присвинячена на болт крепления ремней безопасности, справа, внизу. Выглядит всё вменяемо.
    Вот это очень слабое место.
    Производители автомобилей отказались от рабочей "массы" на кузове и "-" АКБ прикручен на "массу" в основном с целью срабатывания предохранителя при повреждении какого либо плюсового провода на кузов автомобиля.Тем более авто 11 лет.
    Усилитель то потребляет не 5-6 Ампер.
    И проверьте предохранитель..Если он типа AGU(стеклянная колба),то возможно плохое соединение в месте подпружиненных контактов.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2273
    Регистрация
    03.03.2019
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    39

    Re: Запутался! Подскажите, помогите,спасите!))

    Если исключить проблемы с питанием, то на мой взгляд- проблема в усилке. Если выходной каскад перегревается - такое возможно. Выходные транзисторы просто открываются полностью в какой-то момент и все. Возможно, что и открываться перестают. В первом случае просто можно катушки динамиков перегреть.
    Между прочим, такое могут и конденсаторы в усилке творить.
    Перво наперво надо усилок вскрыть и посмотреть хотя бы визуально на кондеры.
    А дальше - все снимать, включать на столе, брать осциллограф и искать проблему последовательно.
    Вряд ли магнитола это делает. Ведь тракт усилителя мощности у нее не задействован. А предварительный усилитель такое редко исполняет. Там токи мизерные.
    Все сугубо ИМХО. Основываюсь только на опыте работы с обычными усилителями, не автомобильными. (Особой разницы нет, думаю, если проблемы с питанием точно исключены).


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.05.2019
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Запутался! Подскажите, помогите,спасите!))

    Спасибо большое за советы и поддержку! Буду кидать минус на аккум и искать спеца по усилителям! Тут дело не в «жабе» на новый,а в том,что ЕСХ мне действительно очень понравился!


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Запутался! Подскажите, помогите,спасите!))

    Первым проверить усилитель. Диагностика усилителя стоит недорого.
    Примерно подобное у меня было с домашним усилителем Феникс, при нагреве начинал играть еле слышно, в общнм требовал ремонта.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525
    Регистрация
    23.01.2019
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    11
    Полученные ответы: 1

    Re: Запутался! Подскажите, помогите,спасите!))

    Цитата Сообщение от Mouse92 Посмотреть сообщение
    Друзья, что имеем:

    Шкода Октавия Тур, 2008 год,1.8.
    Голова: Alpine 177 BT.
    Усь: ESX 5800
    Аккустика перед: Pioner TS-E 170 Ci
    Саб: Alpine SBG 1044 BR
    Задняя аккустика (в штатных местах) Hertz (не помню какой, подзвучка, не заморачивался сильно)

    Какие я имею проблемы:

    1.) Проблема плавающая, поймать алгоритм появления не удалось. Резкий, очень громкий шум из передней пассажирской двери. Похож на наводку, только намного громче+очень мощный треск. Если возникает внезапно - я открываю кирпичный завод((

    2.) Слушаем музыку,все хорошо. Что то тяжелонагруженное, типа современной музыки с обилием баса и прочего. Через какое то время работы (от 15 минут до 30) вся музыка затихает и начинается трескот по всем колонкам. Как будто что то перегревается и падает в защиту. Уменьшаем громкость почти в ноль - звук идёт, но стоить подбавить громкости - снова треск и тишина. Выключаю все, даю "остыть,отдохнуть" и после перерыва минут в 15 могу снова послушать. Опять же, недолго.
    P.S. треск в проблеме №1 совершенно отличается от треска №2.

    3.) Меньше всего беспокоит, но так раньше не было. При прослушивании музыки через БТ: переключаю песню, ровно 2 секунды звук идет с телефона, дальше переводится на систему машины.

    В чем есть однозначные облажовщины: усь изначально прикрутили к спинке заднего сиденья напрямую, саморезами (спасибо установщикам,да и я прошляпил). Какие у меня провода - я не знаю точно. Вроде что то было с надписью Stinger (покупал у установщиков, обещали,что хорошие,типа премиальные). Далее: установки на магнитолле в эквалайзере не беру, там никаких загибов нет. А вот в настройках стандартного звука: высокие,низкие,средние и саб у меня на максимуме. Меня предупреждали,что я,скорее всего, неправ и увеличиваю переходное сопротивление; но как то неубедительно и я забил на этот вопрос.

    Что я сделал,чтобы помочь себе: Перезачистил все аккустические и силовые провода на усике, перекрепил усь на спинку сидения, но через деревяшки (а то отключил массу от уся,а всё продолжало работать. Сейчас нормально.) Проверил массу. Она у меня присвинячена на болт крепления ремней безопасности, справа, внизу. Выглядит всё вменяемо. Хочу попробовать выкинуть старую клемму и переобжать новую+смазкой для контактов обработать. Плюс на аккуме, через предохранитель, там всё выглядит адекватно, профилактику тоже сделаю.

    Думал,дело в усике. Обратился (через знакомых) к поставщикам, а они говорят, что с 2011 года претензий к этому усю толком не было, и даже сервисной информации не запрашивали!

    Какие мысли: голова "отлюбилась", проводка колупает мозг, масса фиговая, не хватает питания (аккуму 2 года, конденсатор не ставил), усилитель офигел... Больше нечего,вроде...

    Посоветуйте,пожалуйста, как быть! Куда лезть,что пробовать смотреть, что переделать? А то уже появляется желание всё нахрен заменить на новое, а это не бюджетненько
    На советской домашке у меня нечто похожее было с одним каналом. Слушать можно было только очень-очень тихо. Чуть больше громкости (еле до четверти доходя) и все - хрипы, индикация перегрузки не тухла. В итоге меняли выходной транзистор. Если на гарантии - пусть проверяют, делают запросы по сервису или меняют. Вариант другой усилитель подкинуть еще.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa