Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    всем доброго времени суток!
    просьба помочь с выбором компонентов для апгрейда "родной 5-ти$-вой за ведро" акустики в новую Октаху(компонентка спереди и сзади). "Башка" меняться не будет! (RNS 510)от Siemens-VDO Radio-Navigationssystem RNS 510 > Infotainmentsysteme > Innovation & Technik. > Unternehmen > Volkswagen Deutschland
    Предпочтения по жанрам: jazz, smooth jazz, старый добрый rock.
    Бюджет порядка 50-60к с шумкой пер. дверей и stelth в лев.крыло. меняю только фронт - тыл от "головы"будет играть.
    Варианты:
    усь:
    1.DLS CA450(или DLS RA 40)
    2.Audison SRx 4
    3.Steg QM45.4
    4.Helix Dark Blue 4
    фронт:
    1.Hertz HSK 165 (или Space K6L)
    2.DLS R6A Limited Edition
    3.Focal 165 VR
    4.Morel Dotech Ovation 6
    Хотелось получить упругий, акцентированный и быстрый бас. вопрос - что из предложенного наиболее подойдет для стелса (объем думаю будет в р-не 18-23л). кстати -мож кто подскажет, где могут грамотно его сделать.
    варианты:
    ***** Hertz HX 250D
    **** Peerless XXLS 10
    ***Morel Elate SW 10
    **DLS UR10
    *Rockford Fosgate T110D4

    спастбо, если кто откликнется





    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 294299 Аватар для Quattro
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    3,047
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    835

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    Audison SRx 4 + DLS R6A Limited Edition + Peerless XXLS 10 получиться очень здорого на мой взгляд ! )



  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 100
    Регистрация
    30.05.2008
    Сообщений
    170
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    10

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    Цитата Сообщение от Quattro-777 Посмотреть сообщение
    Audison SRx 4 + DLS R6A Limited Edition + Peerless XXLS 10 получиться очень здорого на мой взгляд ! )
    А на мой взгляд, DLS RA20+RA6LE+DLS RA10+XXLS10, будет лучше!!!


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, DLS RA20+RA6LE+DLS RA10+XXLS10, будет лучше!!!
    Правильно, только я бы усилитель рекомендовал ДЛС РА40 (для поканального усиления) и акустику Хеликс П206 (мид) + Морел МТ-23 (твитер)
    Также есть простой вариант - акустика Хеликс П236, усь Хеликс П400, саб Пирлесс ХЛС10 (вариант фронт-саб)


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Правильно, только я бы усилитель рекомендовал ДЛС РА40 (для поканального усиления) и акустику Хеликс П206 (мид) + Морел МТ-23 (твитер)
    Также есть простой вариант - акустика Хеликс П236, усь Хеликс П400, саб Пирлесс ХЛС10 (вариант фронт-саб)
    с DLS RA 40 согласен-лучше! а что компонентный фронт с кроссовером одной фирмы не тянет??? и почему не Focal 165 VR ? по домашней акустике мне франзузы очень даже как.
    израильтяне я слышал капризны в насторйке?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    Цитата Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
    с DLS RA 40 согласен-лучше! а что компонентный фронт с кроссовером одной фирмы не тянет??? и почему не Focal 165 VR ? по домашней акустике мне франзузы очень даже как.
    израильтяне я слышал капризны в насторйке?
    Поканальное усиление позволяет более гибко настроить акустику под существующие условия. Кроссоверы, которые идут в комплекте с динамиками - очень посредственные. Акустика Фокал не совсем хорошо звучит в условиях автомобиля и лучше её не сравнивать с ЖМ Лабом - но многим нравится... на начальном этапе Далее замена - поэтому, если не нравится Хеликс (а для Ваших стилей он очень хорошо подходит), то поставьте Рэйнбоу Профи или АД60. Воть.


  8. #7
    Мыслитель Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1850
    Регистрация
    27.03.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Поканальное усиление позволяет более гибко настроить акустику под существующие условия. Кроссоверы, которые идут в комплекте с динамиками - очень посредственные. Акустика Фокал не совсем хорошо звучит в условиях автомобиля и лучше её не сравнивать с ЖМ Лабом - но многим нравится... на начальном этапе Далее замена - поэтому, если не нравится Хеликс (а для Ваших стилей он очень хорошо подходит), то поставьте Рэйнбоу Профи или АД60. Воть.
    поканалку надо делать однозначно, причем радикально переделывать двери, т.к. мид там стоит прям под задницей(и как инжинеры придумали такое расположение). для нч диапозона ничего страшного, но верхний бас и выще будет шлак. двери шумить-целый гемор, там внутренняя карта на клепках, надо все высверливать, шумить, потом назад затягивать. у меня такая же шкода. делаю 3-х полокный фронт, по другому никак...(без тотальной переделки дверей)


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    Цитата Сообщение от Boston_cj Посмотреть сообщение
    поканалку надо делать однозначно, причем радикально переделывать двери, т.к. мид там стоит прям под задницей(и как инжинеры придумали такое расположение). для нч диапозона ничего страшного, но верхний бас и выще будет шлак. двери шумить-целый гемор, там внутренняя карта на клепках, надо все высверливать, шумить, потом назад затягивать. у меня такая же шкода. делаю 3-х полокный фронт, по другому никак...(без тотальной переделки дверей)
    а внешняя шумка не поможет? без разбора щитка


  10. #9
    МИКРОБовод Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88689 Аватар для Dj_AlexGred
    Регистрация
    19.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Спасибо (Раздал)
    610
    Спасибо (Получил)
    422

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    нет! у меня не октавия, но принцип у многих машин схож и я понял, что если шумишь, так шумить надо всё!


  11. #10
    Мыслитель Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1850
    Регистрация
    27.03.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: Прошу советов по подбору звука в Octavia A5

    Цитата Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
    а внешняя шумка не поможет? без разбора щитка
    нет, такой вариан мертвому припарка. шумить надо как следует. может стоит подумать о 3-х полоске и подседельных ящиках. если 3-х полоску будете мутить то считайте на год себе увлекательных занятий нашли


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa