Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Что лучше собрать из этих кубиков?

  1. #1
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68

    Что лучше собрать из этих кубиков?

    Приветствую всех!
    Автозвуковая ситуация у меня сложилась таким образом, что на данный момент имеется определенный набор компонентов. Инсталл в новой машине подходит к завершению, проводка уже проведена, в багажник уходят три пары межблоков, обратно к дверям проброшено две пары акустических кабелей, из расчета на поканальную двухполоску. Скоро останется только смонтировать усилки.
    Компоненты следующие.

    ГУ
    Eclipse CD8053
    Уси
    2 кан. Phoenix Gold MS2125
    2 кан. Sinfoni 90.2
    4 кан. AudioArt Revolt RS200.4
    Акустика
    Миды AD MM6
    Твитеры AD MM1
    Саб AudioArt Revolt BSW10 (2 обмотки по 2 Ом)
    Имеется также родной кросс AD X2MM

    В старой машине была только двухполоска AD, запитанная от Sinfoni через родные кроссы. Потом появились, причем нахаляву, усь и саб AudioArt. Затем специально под саб был приобретен олдскульный Phoenix Gold. Усь АудиоАрт я сначала подарил папе, но недавно он сменил машину, и усь ему сейчас без надобности, поэтому он снова у меня.
    Инсталл изначально делал под поканальную двухполоску с сабом. Сейчас думаю, как лучше подключить все свое добро. Приоритет - максимальное качество и натуральность воспроизведения.
    Один из моих вариантов - в подписи, Феникс задумал поставить на миды, так как хочется четкого и правильного мидбаса, Синфони - на твитеры, середину и верх он красиво отыгрывает. Но некоторые выразили откровенные сомнения относительно воспроизведения мидами середины в такой компоновке. Также выразили сомнение относительно игры ММ1 от Синфони. Да, при этом еще не задействуется саб, поскольку оставшийся АудиоАрт - 4-х канальный, минимальное сопротивление мостом - 4 Ом. Двумя мостами на две обмотки не зацепить, сопротивление обмоток мало. Подключить два канала мостом на последовательно подключенные обмотки - вроде вариант, но тогда два других канала уся останутся незадействованными.
    Ставить АудиоАрт поканально на фронт как-то не хочется, на мой взгляд, этот усь совсем не того уровня. Синфони тогда некуда приткнуть будет, а у него звучок все же получше Аудиоартовского.
    Оставить Синфони на фронт через родные кроссы, а Феникс подключить мостом на саб? Но тогда не получится полноценно задействовать задержки. Да и игра Синфони на мидбас меня не очень впечатлила.
    В общем, голова кругом пошла. Вразумите меня, пожалуйста. Как лучше всего подключить все имеющееся???

    Еще добавило сомнений мнение опытных людей насчет качества фильтров моего ГУ. Говорят, включение фильтров моего ГУ сделает звук совсем плоским, и максимум, что можно задействовать из проца ГУ – только задержки. Какие варианты фильтрации могут быть применены в моей ситуации? Городить пасскроссы? Блин, сомневаюсь, что в Е-бурге могут это очень грамотно сделать. Да и делать их, наверное, нужно уже под окончательно сформировавшуюся систему. Может, имеет смысл использовать какой-нибудь олдскульный активный кросс?

    Ребята, помогите пожалуйста советами. В голове уже все перемешалось.
    Буду вам очень благодарен за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Ответ: Что лучше собрать из этих кубиков?

    хммм,,,собери мм6 комплектом от кроса,,и запитай по очереди от феникса и от сифона,,и сам всё поймёшь дальше,,,


  4. #3
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Ответ: Что лучше собрать из этих кубиков?

    Цитата Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
    хммм,,,собери мм6 комплектом от кроса,,и запитай по очереди от феникса и от сифона,,и сам всё поймёшь дальше,,,
    Имеешь в виду только миды ММ6 через кросс? Или всю двухполоску?


  5. #4
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Ответ: Что лучше собрать из этих кубиков?

    всю двушку,,,


  6. #5
    Авторитет Бригадир Array Репутация: лучше не знать Аватар для Кузмич
    Регистрация
    30.05.2008
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    1058
    Спасибо (Получил)
    446

    Ответ: Что лучше собрать из этих кубиков?

    мидбасы мостом от револьта , твиты от синфони, а саб от феникса !


  7. #6
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Что лучше собрать из этих кубиков?

    Цитата Сообщение от Кузмич Посмотреть сообщение
    мидбасы мостом от револьта , твиты от синфони, а саб от феникса !
    в такой системе миды от револьта - извращение.

    сифон на твитеры, феникс на миды, револьт продать и купить усь на саб или запитать его одну пару каналов мостом на саб


  8. #7
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Ответ: Что лучше собрать из этих кубиков?

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    в такой системе миды от револьта - извращение.

    сифон на твитеры, феникс на миды, револьт продать и купить усь на саб или запитать его одну пару каналов мостом на саб
    А сможет он нормально работать половиной каналов?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa