Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Alpine F#1 Status

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Dangerus
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    2

    Alpine F#1 Status

    Доброго времени суток! Изучил почти все отзывы, сообщения и советы по автозвуку и вопрос родился сам собой. Этот вопрос к гуру автозвука и истинных гурманов настоящего качества звука. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл преобретать 9990 + проц к нему именно Statusовский? На самом ли деле это и есть эталон качества и безупречности? Какая возможна альтернатива Статусам... если есть то почему, какими критериями судилось... мой случай тот, когда ЦЕНА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, прошу учесть это. Касательно динамиков и усиления, то связка Focal и Audison принципиально задействованы не будут (личная неприязнь). Рассматриваю такие как: усилители Макинтоши, Zapko, TRU Tech, фронты CDT Audio EuroSport (yelow), сабы Peerless, JL Audio... По подбору динамиков буду очень тщательно проводить исследования, спрашивать советы и учитывать мнения.Этот вопрос довольно таки серьезный, прошу логического и конкретного разъяснения. Меняю автомобиль и вместе хочу построить в нем на самом деле безкомпромиссную аудиосистему (к счастью бюджет не лимитированный, я к этому пол-жизни шел).С ув.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    M!X
    M!X вне форума
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 273727
    Регистрация
    23.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,130
    Спасибо (Раздал)
    1232
    Спасибо (Получил)
    1173

    Ответ: Alpine F#1 Status

    Эталона нет и быть не может. ИМХО.
    И статус не исключение - однозначно это не г...но эталон - громко сказано. Вкусы разные - эталоны соответственно тоже.
    ЗЫ Я выбрал статус, правда 900.


  4. #3
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Alpine F#1 Status

    Обратись лучше в достойные канторы-там еще и продемонстрируют.например АМстиль.


  5. #4
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Alpine F#1 Status

    к DVI-9990R ничего кроме стаснуого (проца или ЦАПа) не подключишь


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Dangerus
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Alpine F#1 Status

    Соглашусь с тем, что эталонов много. Решение-то возникло не с пустого места. Не помню в каком номере журнала АЗ, но действительно эксперт по звуку отметил (хотя это только лишь его собственное мнение), что после прослушивания Статуса, целесообразности в создании более детального и правильного звука больше нет! Как тогда это можно расценивать как не эталон? При том, за всю историю тестирования караудио, такой оценки как в 48 баллов, не ставилили ни одному проигрывателю (- два бала от 50 возможных потеряла из-за эргономики и цены)! То, что Альповские динамики и большинство усилителей-маркетинг, это известный факт, но вот отзывы про эту линейку..... и именно головных устройств... То, что это дорого и некоторая исключительно одноименная связка компонентов не пугает, важен только результат! Мне бы очень хотелось учесть мнения независимых людей по этому поводу. Как по совету, сходить в студию, спросить... :-) это смешно... конечно же скажут, что в мире лучше нету, а иначе не может быть. Не каждый день люди собираються у них ставить Статусы. Выбор щепетильный. Иногда на соревнования приехать, судей удивить :-) (но это далеко не самая главная цель). У меня возник такой не большой компромисс... Какие еще есть "головы" ультра хай энд класса?? Если от них кинуть Альповский усилок этот F900??? Просто это действительно идеальный усилок, кто бы что не говорил. Я слышал его в связке с Наком СД700ІІ... и этот же Нак в связке с усилом Макинтош, и снова Нак только в связке с ДЛС (лампа)..... Думаю коментарии излишне, кто ощутимо в переди!


  7. #6
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Alpine F#1 Status

    Чем статусом удифить судей?вот если без него даеще карочим звуком-вот дады удифишь.на ефра через один статус.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400

    Ответ: Alpine F#1 Status

    Цитата Сообщение от Dangerus Посмотреть сообщение
    Соглашусь с тем, что эталонов много. Решение-то возникло не с пустого места. Не помню в каком номере журнала АЗ, но действительно эксперт по звуку отметил (хотя это только лишь его собственное мнение), что после прослушивания Статуса, целесообразности в создании более детального и правильного звука больше нет! Как тогда это можно расценивать как не эталон? При том, за всю историю тестирования караудио, такой оценки как в 48 баллов, не ставилили ни одному проигрывателю (- два бала от 50 возможных потеряла из-за эргономики и цены)! То, что Альповские динамики и большинство усилителей-маркетинг, это известный факт, но вот отзывы про эту линейку..... и именно головных устройств... То, что это дорого и некоторая исключительно одноименная связка компонентов не пугает, важен только результат! Мне бы очень хотелось учесть мнения независимых людей по этому поводу. Как по совету, сходить в студию, спросить... :-) это смешно... конечно же скажут, что в мире лучше нету, а иначе не может быть. Не каждый день люди собираються у них ставить Статусы. Выбор щепетильный. Иногда на соревнования приехать, судей удивить :-) (но это далеко не самая главная цель). У меня возник такой не большой компромисс... Какие еще есть "головы" ультра хай энд класса?? Если от них кинуть Альповский усилок этот F900??? Просто это действительно идеальный усилок, кто бы что не говорил. Я слышал его в связке с Наком СД700ІІ... и этот же Нак в связке с усилом Макинтош, и снова Нак только в связке с ДЛС (лампа)..... Думаю коментарии излишне, кто ощутимо в переди!
    Поменьше доверяйте журналам, можно просто ориентироваться на них.И поверьте, судей Вы не удивите!!!


  9. #8
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Alpine F#1 Status

    Каокое ГУ лучшее ф ЯВРОППЕ-канэчно 88II-яго надо цапать.зы


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Dangerus
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Alpine F#1 Status

    +1 с замечанием про судей.... Это так, побалываться... но все же цель для себя!! Есть ли на самом деле в авто звук, который бы оценили эталонным 90 человек из 100? Или все это относительно, и не стоит с этим заморачиваться? Здесь, конечно же играет эффект толпы! Что скажет окружение.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для Dangerus
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Alpine F#1 Status

    Я стобой соглашусь, что в Европе Пион рулит! ни каких нареканий. Но лучший в мире??? Кто он??? :-


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa