Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32

    Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    Здравствуйте.
    Цены растут, зарплаты нет. Эконом вариант. Душа просит музыки, надоела штатная отрыжка.
    Попрошу поаккуратнее с предложениями, прошлая машина была вся в смоле и просверленная. В итоге чуть послушал, все распродал и машину тоже. Так как 5 лет лепить, паять, сверлить, шкурить, резать устал. Живу в таком месте где за такое «крутят у виска». Поэтому послушать и выбрать это проблема. Ну разве что компоненты широкого потребления. Да и мне медведь на ухо наступил, мизинцем. Прошу не забывать это. На соревнования не езжу, машину вижу редко и в основном с дочкой.. А когда ребенка нет в авто, хочется навалить!!!
    Сейчас все в штатные места, ну кроме вч - их в уголки зеркал лепить.
    1. Источник: штатное ГУ. В машине есть шайба наиудобнейшая, балакалка по блютузу, и настройки автомобиля. Есть ли смысл твикнуть его? Выпаять линейники? Любые деньги, если сделают из него 99 пион. Эх был бы китайфун какой на андроиде шикарно звучащий, ткнул бы его.
    2.ВЧ: Audison Prima AP 1. Кабель Daxx S35. В уголки зеркал. Уже куплено.
    3.СЧ: Тут у Audison для меня все дорого. Знаю что Ural AS-W87M SQ устанавливаются болт-он. Поэтому 2,75 дюйма. Даже не знаю что там стоит сейчас. Что приглядеть в бюджет 7к, можно и бу. Кабель Daxx S34.
    4.НЧ/СЧ: Audison Prima AP 8 или ненужны они мне. Есть возможность поставить 8’’. Думаю надо воспользоваться. Кабель Daxx S33.
    5.НЧ: Kicker 43CWRT102. Стелс в заднее левое крыло. Хочу его. Кабель Daxx S30.
    6.Кабеля питания: Aura луженая.
    7. Какой Проц для трешки при таких компонентах? Желательно бу. Был пионер 80, был в пользовании пару месяцев псих дсп хеликс. Настраивать с ноутбука понравилось. Что будет разумным для меня?
    8. Об усилителях не думал. Но вижу что: на Вч и СЧ 4-х канальник, на НЧ/СЧ 2-х канальник, на НЧ-моноблок хотелось бы альп PDX-6. Или процеусь + моноблок.
    9. Межблоки самопал на японских кабельках.
    Ну вроде все что надумал.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    Музыка какая? И почему вдруг именно аудисон для навалить?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Музыка какая? И почему вдруг именно аудисон для навалить?
    Музыка всякая разная. Нет одного единственного исполнителя, или жанров из каждого направления по чуть-чуть. Есть прям для души набор качественных треков во флак. Ну навалить это не прям чтоб одежду в машине срывало. Поэтому 10ка чтоб быстро! Я понимаю что громко у каждого свое. Ap1 так-то с хорошей чуйкой. Достались за пачку сигарет. Новые.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    Цитата Сообщение от msda Посмотреть сообщение
    Ural AS-W87M SQ
    в мусор.
    За 7-10 тыр можно найти очень хорошие СЧ. Аудисон будут вяловаты, к ним джаз, нежная музыка, инструментальная, и не для навалить. Чтоб с вч от аудисон сыгралось - можно что-то итальянское, AD, PHD, Sinfoni
    8'' очень мало, найти задача та еще, опять же чтоб до сч дотянулись.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    в мусор.
    За 7-10 тыр можно найти очень хорошие СЧ. Аудисон будут вяловаты, к ним джаз, нежная музыка, инструментальная, и не для навалить. Чтоб с вч от аудисон сыгралось - можно что-то итальянское, AD, PHD, Sinfoni
    8'' очень мало, найти задача та еще, опять же чтоб до сч дотянулись.
    Урал я и не думал, ну 8’’ это лишь мысли в слух. На деле всегда хватало 6,5’’. Спасибо за совет.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    Цитата Сообщение от msda Посмотреть сообщение
    Урал я и не думал, ну 8’’ это лишь мысли в слух. На деле всегда хватало 6,5’’. Спасибо за совет.
    На седан вполне 6,5 хватит, тем более саб 10''. Только в трешку я бы выбирал миды помощнее, номиналом под 120 Вт, они и пониже смогут, и погромче.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    к примеру можно присмотреть компоненты Diamond там серия D3-D6 отлично тебе подойдут(не очень дорого и хорошо,так же и навалить)так же можно рассмотреть CDT HD M6 (ES 6) CDT ES 03 + CDT 010wd но раз вч есть,то всё ясно...хотя аудисон бюджетный явно не для валева...8ки не лучший вариант для тебя
    По усилителям смотри сам,можно процеусь взять,но я бы по старинке(отдельно проц и отдельно уси)по гу ничего не скажу это,имеет смысл с ним возиться или нет,но предложил бы какую нить замену на JVC Kenwood или к этой докупить проц..хотя бы Helix dsp2 какой нить.
    Саб кикер в целом норм вариант...так же можно CDT QES 1020 отличный саб и навалить может...(в меру)
    по усилителям нужно отталкиваться от бюджета....к примеру Dimension rm v41 на сч-вч на мид 21ый взять....на саб Challenger ergo 1000 самый минимум....если дороже,то там уже вариантов уйма....пдх не вижу смысла тебе брать....


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    к примеру можно присмотреть компоненты Diamond там серия D3-D6 отлично тебе подойдут(не очень дорого и хорошо,так же и навалить)так же можно рассмотреть CDT HD M6 (ES 6) CDT ES 03 + CDT 010wd но раз вч есть,то всё ясно...хотя аудисон бюджетный явно не для валева...8ки не лучший вариант для тебя
    По усилителям смотри сам,можно процеусь взять,но я бы по старинке(отдельно проц и отдельно уси)по гу ничего не скажу это,имеет смысл с ним возиться или нет,но предложил бы какую нить замену на JVC Kenwood или к этой докупить проц..хотя бы Helix dsp2 какой нить.
    Саб кикер в целом норм вариант...так же можно CDT QES 1020 отличный саб и навалить может...(в меру)
    по усилителям нужно отталкиваться от бюджета....к примеру Dimension rm v41 на сч-вч на мид 21ый взять....на саб Challenger ergo 1000 самый минимум....если дороже,то там уже вариантов уйма....пдх не вижу смысла тебе брать....
    Спасибо за советы . Видимо все таки я поспешил назвав свое прослушивание "навалить". До боли в ушах не слушаю, громкости штатной системы хватает, но звук ....В связи с тем что в машине есть плюшки, в которых я не могу себе отказать, надо установить многофункциональное ГУ. Уже думаю о android - helix hec hd audio usb - helix v eight dsp + моноблок.

    Скоро знакомому виэет приедет пощупаем.
    Имел дело с психом хеликс, не понравился.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3055 Аватар для msda
    Регистрация
    27.11.2014
    Город/село
    Нефтеюганск-Тюмень
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    С Новым 2020 Годом!
    Прошу взглянуть на расчеты моей силовой проводки.
    -АКБ под капотом.
    -Усилители в багажнике сныканы.
    -Кабеля будут примерно 5м.
    -Минус не хочу тянуть с АКБ, хочу взять с кузова.

    Helix V Eight DSP

    @4Ом = 75/150 Ватт на канал
    @2Ом = 120/240 Ватт на канал
    Использование каналов:
    6 х 4Ом и 2 х 2Ом
    MAX мощность усилителя:1380Вт
    (6х150Вт)+(2х240Вт)=1380 Вт
    Ток потреб. усилителем: 106,15А
    1380Вт/13В = 106,15А
    Кабеля от дистр.:1 метр 4Ga
    Необходимы пред. в дистр.: 100А

    Alpine PDX M6

    @4Ом = 600 Ватт на канал
    @2Ом = 600 Ватт на канал
    MAX мощность усилителя:600Вт
    1х600Вт=600Вт
    Ток потреб. усилителем: 46,15А
    600Вт/13В = 46,15А
    Кабеля от дистр.: 4ga
    Необходимы пред. в дистр.: 50А

    Система в общем

    MAX потреб. системой: 152,3А
    Кабель от АКБ до дистр.: 5 метров 2Ga
    Пред. под капотом: 150А


  11. #10
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Аудиосистема в Mazda6 GJ (2013)

    Цитата Сообщение от msda Посмотреть сообщение
    Кабель от АКБ до дистр.: 5 метров 2Ga
    Лучше взять 0GA


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa