Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Fostex FE87E в тюнинге С.Сергеева

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4106
    Регистрация
    29.08.2011
    Город/село
    Москва (Белгородчина)
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    42

    Fostex FE87E в тюнинге С.Сергеева
    Страна: Россия
    Населенный пункт: Москва
    Отправка: Только по Стране
    Наименование: Fostex FE87E
    Цена: 8000  руб.
    Состояние: Б/у
    Оценка состояния: 5
    Комплектация: Коробка/заводская упаковка

    Представляю вашему вниманию очень душевные середины Fostex с диффузорами из непрессованной бумаги от С.Сергеева. 87E - на неодиме (родные японские редкие), 83En (такие новые можно найти в продаже) - на феррите. У меня работали поочерёдно: 87E чуть получше, пояснее. Думаю, неодим сказывается и японская сборка.

    По компактности - 87E также впереди из-за более лёгкого и маленького магнита.

    На обоих напаяны выводы проводов Канаре, чтобы не мучаться с тоненькими клеммами и не убивать их. Легко можно отпаять, если не нужны.

    Что конкретно сделано: заменены диффузоры на непрессованные. Вес удалось чуть уменьшить с 0,37 до 0,33гр. Что имеем: ушёл звон, который был свойственен им в силу слишком тонкой прессованной бумаги диффузора. Я их внимательно слушал в стоке и могу сказать, что звук был так себе. После доработки они стали ОЧЕНЬ естественно и душевно петь. Голос ну ОЧЕНЬ натуральный. Я ими пользовался 2 года, меняя поочерёдно и лучше в данном размере не смог найти. Ради прогресса пришлось наращивать размеры и то только в масштабе звучания выигрыш получился, но не в микродинамике и вокале.

    В общем, пишите, звоните - расскажу подробнее. Звук просто фантастический: очень лёгкий, детальный, естественный, бумажный и никакого звона и визга - непрессованная бумага решает. Продаю из-за перехода на купола бОльшего размера и тоже на непрессованной бумаге. Нашёл-таки, куда вкорячить )) Продаю как сток, не учитывая стоимость переделок и пересылок. Дёшево отдаю, в общем, чтобы не лежали без дела.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190703_183423.jpg
Просмотров: 0
Размер:	152.2 Кб
ID:	1285137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190703_183438.jpg
Просмотров: 0
Размер:	183.6 Кб
ID:	1285139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190703_183503.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.1 Кб
ID:	1285141  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa