Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Выбор и установка коаксиальной акустики

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбор и установка коаксиальной акустики

    Поставил новую голову (Pioneer 7700) в свою шестёрку, стало очевидно, что нынешняя акустика не выдерживает даже встроенного усилка. Сейчас у меня стоят в передних дверях какие-то древние Blaupunkt, которых на этом сайте нет даже в архиве, сзади стоят Fusion 693. Попробую объяснить что не устраивает:

    - Перед. Специально под динамики изготавливались металлические пластины из 2мм стали, которые жёстко через слой нетолстой резины прикручивались непосредственно к металлу двери, к пластинам так-же жёстко прикручены динамики. Главная претензия - низов нет вообще!!! Видимо из-за динамиков (очень хилые, сами по себе весят очень мало, очень мал магнит).

    - Зад. Тоже самое, специально изготавливал из стали пластины... Звучит нормально, но начинает как бы захлёбываться на далеко не максимальной громкости. Видимо из этих динамиков большего уже не выжмешь.

    Поэтому встал вопрос об новой коаксиальной акустике, в чём и прошу совета. Хочу 6"-7" в двери, блины 6х9 в заднюю полку. Сразу скажу, что в перспективе будет усилитель на все эти динамики, т.е. нужны мощные...

    Пока приглянулись Hifonics Atlas, Alpine Type-R, Infinity Reference все линеек 2005 года. Особенно интересует Hifonics...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Выбор и установка коаксиальной акустики

    Не смотрел характеристики аккустики, особенно задней, но искажения дает усилок магнитолы. Передняя аккустика может и слабая, но скорее всего это магнитола. У магнитол, даже самых крутых номинал на выходе 25-27 Вт, аккустика, как правило, мощнее, лучше посмотри номинал аккустики.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор и установка коаксиальной акустики

    Понял что сделано всё через ж... ("спасибо" предыдущему владельцу). Вообщем решил всё делать поэтапно. Сначала заменю всю проводку (уже купил силового, акустического кабеля, клемм, предохранителей), голову буду коннектить прямиком от аккума, ну это я знаю как делается...

    Купил подиумы на передние двери, под 16-е динамики. Теперь нужны сами динамики!!! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? Сильно ли будет отличаться по звуку компонентка от коаксиалки??? И конкретных моделей хотелось бы. Хоть кто-нибудь что-нибудь может сказать про акустику Hifonics, в частности про серию Atlas??? Знаю, что смешно и по-детски, но жуть как нравится мне её подсветка, просьба помидорами за это не кидаться!!! Или всё-таки она не звучит, тогда что???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa