Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Ребят помогите начинающему 2-х посолска без саба и усилителя

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 579
    Регистрация
    15.07.2019
    Город/село
    Мариуполь
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Ребят помогите начинающему 2-х посолска без саба и усилителя

    Не знаю правильно ли указал в шапке вопрос. Вообщем машина авео 3, головное устройство pioneer mvh x580bt, магнитола процессорная. купил вместо штатной аккустики 16см pioneer ts-g170c, в комплекте с динамиками идут твитера.(но кроссоверы не идут на вч в комплекте. Вообщем такие вопросы:
    1).как подключить. ну например динамики на фронтовые каналы? или на тыл ? а твитера куда в моем случае к магнитоле или к динамикам ?
    2). какие нужно примерные значения ставить кроссовера в магнитоле как настроить это правильно все, чтоб был звук неплохой?
    3). Я так понимаю кроссовер на вч же не нужен ? т.к. магнитола процессорная и на них наверное есть кондинсаторы ?
    Я понимаю, что найдуться люди которые скажут, что без саба и усилителя это ##### и т.д. Просто у меня не та ситуация я сильно заболел дорогое лечение а музыки очень хочется не плохой поэтому пока так, если выживу то поставлю потом саб и усилитель. к тому же хочется для начала хоть что-то сделать и настроить.
    Собственно динамики.
    Общие параметры
    Тип
    компонентная АС
    Модель
    Pioneer TS-G170C
    Основные характеристики
    Количество динамиков в комплекте
    4
    Форма динамиков
    круглая
    Количество полос
    2
    Номинальная мощность
    45 Вт
    Максимальная мощность
    300 Вт
    Минимальная частота
    36 Гц
    Максимальная частота
    26000 Гц
    Дополнительные параметры
    Чувствительность
    91 дБ
    Импеданс

    Внешний кроссовер
    нет
    Материал диффузоров
    IMPP
    Габариты
    Диаметр
    17 см, 3 см
    Посадочная глубина
    49.7 мм
    Вообщем вроде бы все описал


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Ребят помогите начинающему 2-х посолска без саба и усилителя

    Приветствую. Советую все же почитать инструкцию к магнитоле, там много написано полезного.
    Твитеры цепляйте к фронту, мидбас - к тылу, магнитолу переводите в сетевой режим, мидбас снизу около 80 Гц, на этой магнитоле вроде есть 4 порядок (24 Дб/октаву), снизу лучше им, сверху около 4000 Гц вторым порядком (12 Дб/октаву), твитер снизу около 4000 Гц так же вторым. Послушаете какое-то время, акустика прогреется, можно будет попробовать опустить нижний срез мидбаса немного ниже, чтоб басов немного добавить, будет зависеть как громко слушаете, на слух чтоб искажений не было. Аудиоподготовка передних дверей обязательна. Ну и самое главное - здоровья Вам!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 579
    Регистрация
    15.07.2019
    Город/село
    Мариуполь
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Ребят помогите начинающему 2-х посолска без саба и усилителя

    Цитата Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
    Приветствую. Советую все же почитать инструкцию к магнитоле, там много написано полезного.
    Твитеры цепляйте к фронту, мидбас - к тылу, магнитолу переводите в сетевой режим, мидбас снизу около 80 Гц, на этой магнитоле вроде есть 4 порядок (24 Дб/октаву), снизу лучше им, сверху около 4000 Гц вторым порядком (12 Дб/октаву), твитер снизу около 4000 Гц так же вторым. Послушаете какое-то время, акустика прогреется, можно будет попробовать опустить нижний срез мидбаса немного ниже, чтоб басов немного добавить, будет зависеть как громко слушаете, на слух чтоб искажений не было. Аудиоподготовка передних дверей обязательна. Ну и самое главное - здоровья Вам!
    Спасибо добрый человек. Спасибо за понятный подробный ответ. Больше даже и вопросов нету. Инструкцию пробовал прочитать но почему-то ваши слова для меня гораздо понятнее, чем какая-то инструкция, может потому что опыта в этом нету. Еще раз большое спасибо вы мне правда очень помогли. И вам желаю крепкого здоровья и чтобы удача вас никогда не покидала в жизни.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8740
    Регистрация
    28.05.2017
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    112
    Полученные ответы: 5

    Re: Ребят помогите начинающему 2-х посолска без саба и усилителя

    Цитата Сообщение от hitline85 Посмотреть сообщение
    Спасибо добрый человек. Спасибо за понятный подробный ответ. Больше даже и вопросов нету. Инструкцию пробовал прочитать но почему-то ваши слова для меня гораздо понятнее, чем какая-то инструкция, может потому что опыта в этом нету. Еще раз большое спасибо вы мне правда очень помогли. И вам желаю крепкого здоровья и чтобы удача вас никогда не покидала в жизни.
    Не забудьте перевернуть фазу на твитере! При данных срезах.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa