Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Alpine 9853r настройка

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.07.2019
    Город/село
    великий устюг
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Alpine 9853r настройка

    Всем доброго!помогите пжлста советом,на фото мои компоненты,Саб и усилитель ставить пока не хочу!основной вопрос с чего начать?в каком режиме установить гу-f/r sub или 3way,пробовал и так и так.Может чтото поменять или совсем убрать?помогите с настройкой кроссовера на гу.любая информация приветствуется!даже негативного характера..понимаю,что от 16см крутого баса не стоит ждать,охота,чтоб это играло..Всем заранее спасибо слышал если поканалка 3вэй,то подключать динамики от магнитолы надо так:фронт-пищалки,тыл-миды.Кто точно может сказать как?,инструкцию досканально прочитал от гу,но чото не могу допереть...подскажите кто знает...


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90718-091059(1).jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.1 Кб
ID:	1286739  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Alpine 9853r настройка

    Если разводка по проверке такая, как на картинке, то ГУ режим обычный (фронт/тыл). Проводку на ГУ нужно усилить до 6-8кв.мм. напрямую от АКБ.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.07.2019
    Город/село
    великий устюг
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 9853r настройка

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Если разводка по проверке такая, как на картинке, то ГУ режим обычный (фронт/тыл). Проводку на ГУ нужно усилить до 6-8кв.мм. напрямую от АКБ.
    я не знаю как этот переключатель ставить лучше там просто вариант и вопросы,хочу узнать для начала хотябы в какой режим поставить?с этим,что есть,ну и соответственно подключение динамиков от магнитолы при этом надо менять или нет?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Alpine 9853r настройка

    Цитата Сообщение от vd2605 Посмотреть сообщение
    1. в каком режиме установить гу-f/r sub или 3way,пробовал и так и так.
    2. Может чтото поменять или совсем убрать?
    3. помогите с настройкой кроссовера на гу
    4. слышал если поканалка 3вэй,то подключать динамики от магнитолы надо так:фронт-пищалки,тыл-миды.
    Кто точно может сказать как?
    5. инструкцию досканально прочитал от гу,но чото не могу допереть...
    1. ГУ установить в режиме f/r sub. Sub в настройках выключить.
    2. Совсем убрать оба динамика из задних дверей, или из задней полки. Любые на выбор. Сейчас они подключены параллельно, в 2 Ома. Если магнитола ещё не умерла, то, с таким подключением скоро умрёт.
    3. Кроссовер в ГУ установить в режим f/r sub. Sub в настройках выключить. Прочитать в характеристиках динамиков диапазон воспроизводимых частот и установить такой же срез ФВЧ. Если таких же цифр в меню ГУ нет, то срез установить выше - например: 56 Гц в меню нет, а есть 63 Гц, значит, установить 63 Гц.
    4. 3вэй не включать. Включить f/r sub. Sub в настройках выключить.
    5. Надо постараться допереть. Это без вариантов.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.07.2019
    Город/село
    великий устюг
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 9853r настройка

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    1. ГУ установить в режиме f/r sub. Sub в настройках выключить.
    2. Совсем убрать оба динамика из задних дверей, или из задней полки. Любые на выбор. Сейчас они подключены параллельно, в 2 Ома. Если магнитола ещё не умерла, то, с таким подключением скоро умрёт.
    3. Кроссовер в ГУ установить в режим f/r sub. Sub в настройках выключить. Прочитать в характеристиках динамиков диапазон воспроизводимых частот и установить такой же срез ФВЧ. Если таких же цифр в меню ГУ нет, то срез установить выше - например: 56 Гц в меню нет, а есть 63 Гц, значит, установить 63 Гц.
    4. 3вэй не включать. Включить f/r sub. Sub в настройках выключить.
    5. Надо постараться допереть. Это без вариантов.
    тогда какие динамики должны быть в 3вэй и как их подключать по вашему? последовательно? щас тут чувствую насоветуют спецы,придется мистери ставить ...


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Alpine 9853r настройка

    Цитата Сообщение от vd2605 Посмотреть сообщение
    тогда какие динамики должны быть в 3вэй и как их подключать по вашему? последовательно? щас тут чувствую насоветуют спецы,придется мистери ставить ...
    Вот ведь знал же, что мало было ТРИ раза написать, что включить f/r sub!
    По нарисованной вами схеме ТРИ ВЭЙ НЕ ВКЛЮЧАТЬ.
    В схеме три ВЭЙ должны быть два ВЧ динамика+два СЧ динамика+один или два(в зависимости от того, что написано в инструкции к магнитоле) НЧ динамика. Все эти динамики надо подключать так, как написано в инструкции. Но в вашем случае, ТРИ ВЭЙ НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ. В вашем случае надо на каналы "f" подключить кроссовер передних динамиков, а на каналы "r" надо подключить или JBL, или Pioneer. Одни подключить, а другие отключить. Чтобы не спалить магнитолу.
    Мистери ставить не надо. Надо включить в настройках f/r sub, sub в настройках выключить, одну любую пару динамиков сзади отключить от проводов. Провода заизолировать.
    Три ВЭЙ включать не надо.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.07.2019
    Город/село
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Alpine 9853r настройка

    Цитата Сообщение от vd2605 Посмотреть сообщение
    тогда какие динамики должны быть в 3вэй и как их подключать по вашему? ...
    Три вэй , тоже можно .
    Но придется исключить из схемы динамики задних дверей и тыловых в задней полке .
    Я так понял усилителя нет.
    Значится выкидываешь кроссовер (который идет в комплекте с динамиками), в режиме три вэй ищешь две пары проводов какие играют ВЧ (проверять лучше простым каоксиалом), с них на прямую подключишь твитеры ,
    Естественно вторая пара пойдет на мидбасы в передние двери . Саб в настройках отключите . (раз он отсутствует)
    Миды порежете от 63 Гц четвертым порядком , сверху 6,3 кГц третьим . Твитер от 6.3 кГц четвертым (без дополнительного кроссовера) .
    Вот так примерно должна строится грамотная АС на фронт с ГУ .
    Чуть не забыл дополнить , после перевода в режим три вэй , надо обязательно сделать ресет
    на 9855 кнопка под иголку или шариковую ручку над ручкой громкости.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.07.2019
    Город/село
    великий устюг
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine 9853r настройка

    Цитата Сообщение от Nikson1971 Посмотреть сообщение
    Три вэй , тоже можно .
    Но придется исключить из схемы динамики задних дверей и тыловых в задней полке .
    Я так понял усилителя нет.
    Значится выкидываешь кроссовер (который идет в комплекте с динамиками), в режиме три вэй ищешь две пары проводов какие играют ВЧ (проверять лучше простым каоксиалом), с них на прямую подключишь твитеры ,
    Естественно вторая пара пойдет на мидбасы в передние двери . Саб в настройках отключите . (раз он отсутствует)
    Миды порежете от 63 Гц четвертым порядком , сверху 6,3 кГц третьим . Твитер от 6.3 кГц четвертым (без дополнительного кроссовера) .
    Вот так примерно должна строится грамотная АС на фронт с ГУ .
    Чуть не забыл дополнить , после перевода в режим три вэй , надо обязательно сделать ресет
    на 9855 кнопка под иголку или шариковую ручку над ручкой громкости.
    вот это уже более менее понятно,я понял,что в этой конфигурации 3вэй не целесообразно,убрал задние коаксиалы jbl и сразу на слух звук лучше по басам стал..меня интересует еще вопрос,но это конечно надо опять эксперименты ставить...машина мерседес были задние динамики в полке типа сабвуферы,они кончились,я их поменял на вот эти пионеры,но на самих динамиках не было обозначения где + и - и они были направлены вБАГАЖНИК!на них стояли кроссоверы,я их впаял на пионеры.вопрос в чем...как правильно на катушку вход от + или от - ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2019 в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Nikson1971 Посмотреть сообщение
    Три вэй , тоже можно .
    Но придется исключить из схемы динамики задних дверей и тыловых в задней полке .
    Я так понял усилителя нет.
    Значится выкидываешь кроссовер (который идет в комплекте с динамиками), в режиме три вэй ищешь две пары проводов какие играют ВЧ (проверять лучше простым каоксиалом), с них на прямую подключишь твитеры ,
    Естественно вторая пара пойдет на мидбасы в передние двери . Саб в настройках отключите . (раз он отсутствует)
    Миды порежете от 63 Гц четвертым порядком , сверху 6,3 кГц третьим . Твитер от 6.3 кГц четвертым (без дополнительного кроссовера) .
    Вот так примерно должна строится грамотная АС на фронт с ГУ .
    Чуть не забыл дополнить , после перевода в режим три вэй , надо обязательно сделать ресет
    на 9855 кнопка под иголку или шариковую ручку над ручкой громкости.
    вот это уже более менее понятно,я понял,что в этой конфигурации 3вэй не целесообразно,убрал задние коаксиалы jbl и сразу на слух звук лучше по басам стал..меня интересует еще вопрос,но это конечно надо опять эксперименты ставить...машина мерседес были задние динамики в полке типа сабвуферы,они кончились,я их поменял на вот эти пионеры,но на самих динамиках не было обозначения где + и - и они были направлены вБАГАЖНИК!на них стояли кроссоверы,я их впаял на пионеры.вопрос в чем...как правильно на катушку вход от + или от - ?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Alpine 9853r настройка

    Цитата Сообщение от Nikson1971 Посмотреть сообщение
    Три вэй , тоже можно .
    Но придется исключить из схемы динамики задних дверей и тыловых в задней полке .
    Я так понял усилителя нет.
    Значится выкидываешь кроссовер (который идет в комплекте с динамиками), в режиме три вэй ищешь две пары проводов какие играют ВЧ (проверять лучше простым каоксиалом), с них на прямую подключишь твитеры ,
    Естественно вторая пара пойдет на мидбасы в передние двери.
    Попробовать так сделать, конечно же, можно. Только с таким расчётом, чтобы по-быстрому вернуть конфигурацию "фронт/тыл". До недавнего времени у меня в тылу стояли 165 Аудиторы от которых я ампутировал коаксиальные пищалки. На панели играли 10 см коаксиальные Алпайны. Играло это дело от магнитолы. Были вполне себе приятные басы, насколько можно было ожидать от такого набора. Сейчас поставил в хорошо подготовленные двери(комфортмат экстрим на внешнюю сторону, комфортмат экстрим про на салонную сторону, фанерный подиум на девять болтов м8, никаких щелей) мидбас Mystery mp-206 от усилителя 90ватт на канал - бас куда-то подевался. Ради эксперимента поставил туда же Аудиторы - баса стало совсем мало. Представляю, что было бы в стандартной двери от магнитолы... Хотя из задней полки они басили нормально по своим возможностям. Теперь буду разминать новые мидбасы дома и ускорять постройку сабвуфера. А то как-то тоскливо стало в машине.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa