Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Замена динамика

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2019
    Город/село
    d
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Замена динамика

    Добрый день, есть компонентные динамики DLS M6/5 mk4 которым уже 10 лет. Пол года назад стал один из них хрипеть, отдал в ремонт поменяли обмотку, хрип пропал. Сейчас опять появился. Задумался о замене глянул цены на похожие и обадел
    Вопрос таков: Можно ли купить отдельно динамики и подключить их к кроссоверам от старых длс? Если можно то какой тип надо брать? среднечастотные или какие? прошу учесть что вопрос от новичка, камнями не кидайтесь
    PS Запитывается от усилителя blaupunkt 470


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Замена динамика

    Брать надо тип "мидбас".


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2019
    Город/село
    d
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена динамика

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Брать надо тип "мидбас".
    а какие посоветуете в пределах 3-4 тыс?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Замена динамика

    Цитата Сообщение от дима134 Посмотреть сообщение
    а какие посоветуете в пределах 3-4 тыс?
    Советовать не буду ничего.
    Любые новые неразмятые динамики будут сначала звучать некомфортно по сравнению со старыми размятыми, к которым уши привыкали десять лет.
    А я буду виноват...
    Надо слушать самому. Уж даже не знаю, как это можно сделать в вашем славном городе "d". Или в магазине автозвука, или в машинах городских любителей автозвука.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Замена динамика

    В магазин и слушать в стенде.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2019
    Город/село
    d
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена динамика

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Советовать не буду ничего.
    Любые новые неразмятые динамики будут сначала звучать некомфортно по сравнению со старыми размятыми, к которым уши привыкали десять лет.
    А я буду виноват...
    Надо слушать самому. Уж даже не знаю, как это можно сделать в вашем славном городе "d". Или в магазине автозвука, или в машинах городских любителей автозвука.
    В городе Волгоград живу, заеду послушаю конечно куда нибудь. Смотрю многие советуют урал 74с послушать, а кого еще стоить рассмотреть? пусть даже будет чуть дороже


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Замена динамика

    1. если действительно растрёпывается катушка или происходят какие либо иные механические разрушения,то надо для себя выяснить,как подрезать мидбас,иначе если поставить новые динамики,можно их быстее убить,чем жил длс по времени , после ремонта.
    2. Всё же,перед покупкой,почитать про дефекты (и их определение) динамиков и методы их устранения. И попробовать свои силы в этом. Возможно там ремонта на 5 минут,не факт что катушка расслоилась. Может экономически целесообразно повторить ремонт , но обязательно потом вернуться к пункту 1.
    3. Если переплачивать выше Урала,то переплачивать нужно много,чтобы был эффект,но тут покупка дорогих динамиков и замену усилителя повлечёт за собой...
    4. Автозвук-наука точная. Лучше сразу расписывать всё до мелочей. А это - марка гу,как и на чём установлены динамики,что делалось с дверями,почему четырёхканальник(поканалка,мостом или саб?..)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa