Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Подключение преобразователя звука

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Подключение преобразователя звука

    Всем привет, имеется усилитель и преобразователь md. Lab sq5 (думаю значение не имеет какой).
    Вопрос: можно ли запитать преобразователь ( или допустим ГУ) от усилителя? Т. Е. протянуть + (естественно с предохранителем) и - от клемм усилителя ( куда уже заведены провода от АКБ), клемник уся будет в роли дистрибьютора. Если это приведет к проблемам, то к каким и желательно с ссылкой на мат часть, где смогу узнать из-за чего они возникают. Спасибо

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4758
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    281
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    78
    Полученные ответы: 5

    re: Подключение преобразователя звука

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    Всем привет, имеется усилитель и преобразователь md. Lab sq5 (думаю значение не имеет какой).
    Вопрос: можно ли запитать преобразователь ( или допустим ГУ) от усилителя? Т. Е. протянуть + (естественно с предохранителем) и - от клемм усилителя ( куда уже заведены провода от АКБ), клемник уся будет в роли дистрибьютора. Если это приведет к проблемам, то к каким и желательно с ссылкой на мат часть, где смогу узнать из-за чего они возникают. Спасибо

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Никаких проблем не должно возникнуть,только постарайтесь сделать это через предохранитель)...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    re: Подключение преобразователя звука

    Хорошо, спасибо. Просто, боялся каких нибудь "петель" Или еще чего, вроде понимаю, что ничего не должно произойти, уже думал мб какой диод впаять, чтобы от преобразователя обратно на усилитель не проходил. Паникер маленько, к слову о предохранителе xD

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2019 в 22:46 ----------

    Хотелось бы услышать мнение нескольких людей

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Подключение преобразователя звука

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    Всем привет, имеется усилитель и преобразователь md. Lab sq5 (думаю значение не имеет какой).
    Вопрос: можно ли запитать преобразователь ( или допустим ГУ) от усилителя? Т. Е. протянуть + (естественно с предохранителем) и - от клемм усилителя ( куда уже заведены провода от АКБ), клемник уся будет в роли дистрибьютора. Если это приведет к проблемам, то к каким и желательно с ссылкой на мат часть, где смогу узнать из-за чего они возникают. Спасибо

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Да нет, имеет значение какой преобразователь!!!
    Обозначенный преобразователь уровней сигнала он активный, т.е. имеет питание и наловить всяко разного и фонового это с ним запросто....


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4758
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    281
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    78
    Полученные ответы: 5

    Re: Подключение преобразователя звука

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Да нет, имеет значение какой преобразователь!!!
    Обозначенный преобразователь уровней сигнала он активный, т.е. имеет питание и наловить всяко разного и фонового это с ним запросто....
    Будьте реалистом,Вы ему еще независимое батарейное питание посоветуйте)...это же преобразователь уровня с высоких входов (уже далеко не качественных),нормально медью подключить и вопросов не будет.


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Подключение преобразователя звука

    Цитата Сообщение от lakidimas Посмотреть сообщение
    Будьте реалистом,Вы ему еще независимое батарейное питание посоветуйте)...это же преобразователь уровня с высоких входов (уже далеко не качественных),нормально медью подключить и вопросов не будет.
    Эх, Ваши бы слова да Богу в уши, чтоб всё так и было


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Подключение преобразователя звука

    Спасибо за ответы. Да я понимаю, что про качество звука говорить нет смысла, да и не такой я искушенный слушатель, честно говоря Задавал вопрос и хотел удостовериться, что с технической точки зрения делаю верно, и никакой опасности для компонентов данное подключение не представляет. На счет наводок и тд это уже другой разговор, но к счастью при подключении все было хорошо, на нулевой громкости ( если поднести ухо в плотную к динамику можно услышать шипение), но буквально на первой ступени громкости, уже не улавливаю этот звук, по крайней мере я. Не думаю, что это вина только лишь преобразователя и его подключения.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Подключение преобразователя звука

    В идеале все минусы питания всей аудиосистемы надо делать из одной точки - это минимизирует наводки. То есть и усилитель, и ГУ, и процессор, и преобразователь и всё остальное. Что вы и сделали. Плюсы так делать так же не возбраняется.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подключение преобразователя звука

    Как то из этого теоретического вопроса выпало два момента, каким сечением, длиной и материалом запитан сейчас усилитель, а так же какая нагрузка на данном усилителе? И если теоретически проблем нет, то на практике при повышении громкости (при большой нагрузке на усилитель и недостаточном сечении на питании) возможны проблемы, особенно если так подключить ГУ.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Подключение преобразователя звука

    Питание КГ-35 минус на кузове (хороший толстый зачищенный болт и поверхность кузова, на ремне) просадов нет, по крайней мере без саба.
    Но сейчас возникла другая проблема, ее за уши можно притянуть к этой теме, поэтому не буду новую создавать. На заведенном автомобиле усь (ural decibel 4.150) уходит в защиту (даже при отключенных динамиках), на заглушенной все в порядке. При отключенных "тюльпанах" в защиту не уходит, но стоит снять рем, вставить RCA и накинуть рем - за секунду выносящая мозг красная лампочка. Проверял: усь вместе с преобразователем вставлял в другое авто - все отлично работает и без и с преобразователем. Питание при запуске не просаживается ниже 12.5-13 (но это не важно, т.к. даже уже на заведенной, когда вольтаж 14,5-14,8, усь сразу уходит в защиту). Так, что еще проверяли... Закидывали акустические провода по воздуху (и на динамики и на преобразователь), меняли межблоки, что только не делали, но что самое странно, так это то, что мой усь (mystery ma 4.600) работает в данной связке, не понимаю почему то ли это он такой всеядный, а урал неженка, то ли мой старик совсем без бошки и у него нет функции защиты xD Это кстати очень сильно мешало, тк думали сначало на усь (хоть и новый).
    Что это может быть. Завтра хочу проверить ремоут, тк рем брался напрямую с +, а там достаточно высокий вольтаж, думаю на него, попробую со своей машины рем взять там с магнитолы 12в и проверить. Больше мыслей нет, если это не поможет, то не знаю, помогите советом куда еще посмотреть.
    p.s. по поводу рема: друг (хозяин авто) еще не решил как его реализовывать, поэтому пока берем напрямую. Выбор не большой: кнопка, искать рем на магнитоле (вроде 43контакт есть, но говорят он выключается поздно и издается характерный хлопок при выключении), либо впаиваться в замок зажигания.
    в общем буду рад любым советам, мб кому еще поможет, тк в поиске есть такие проблемы, но решения от туда не помогают

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2019 в 22:55 ----------

    сейчас подумал, если я просто кинул 12в (ремоут) из своей машины, то никакого толка не будет, надо будет еще подключить мою минусовую клему на кузов проверяемого авто. такое подключение возможно?
    зы знаю что можно через диоды, но если мое подключение удачно, то это проще.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa