Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Оцените систему деду в подарок.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 292
    Регистрация
    23.07.2019
    Город/село
    Petropavlovsk
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    5

    Оцените систему деду в подарок.

    Всем привет. Я новичок в автозвуке, но не новичок в сведении музыки. Работал звукарем пару лет.

    Цель сделать звук для дачи. Чтобы орало не нужно. В приоритете чистый звук.

    Сейчас на авто стоит фронт+тыл, гу jvc. Всего макс.: на 2тыс. руб.

    Авто: Лада 09 1989. Бюджет 17000rub (260usd) на все вместе с изоляцией дверей минимум.

    В мыслях сменить по необходимости гу, поставить 20ки+вч+усилитель(Нужен ли он, если гу купить новый?).

    (16тые не нравятся изза того, что к ним надо брать саб, а это расходы)

    Кто может посоветовать решения?

    Музыкальные жанры: Джаз, Рус.поп. Шансон.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4758
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    281
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    78

    re: Оцените систему деду в подарок.

    Цитата Сообщение от qqq773 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я новичок в автозвуке, но не новичок в сведении музыки. Работал звукарем пару лет.

    Цель сделать звук для дачи. Чтобы орало не нужно. В приоритете чистый звук.

    Сейчас на авто стоит фронт+тыл, гу jvc. Всего макс.: на 2тыс. руб.

    Авто: Лада 09 1989. Бюджет 17000rub (260usd) на все вместе с изоляцией дверей минимум.

    В мыслях сменить по необходимости гу, поставить 20ки+вч+усилитель(Нужен ли он, если гу купить новый?).

    (16тые не нравятся изза того, что к ним надо брать саб, а это расходы)

    Кто может посоветовать решения?

    Музыкальные жанры: Джаз, Рус.поп. Шансон.
    Раз не новичок в "сведении музыки",то понимаешь ,что получишь "Бдум-Тсс" при использовании 20 см и ВЧ,это ведь авто,направить 20 в лицо-нереально)...Провал в диапазоне 1750-4500 Гц (где начинают петь ВЧ) обеспечен....а это все голоса и многие инструменты...Джаз-сразу мимо. Руспоп и шансон-будут петь,но по причине скорее психологической,чем музыкальной)..
    А делать это без усилителя- вообще утопия, ГУ и 20 см мало совместимы.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    re: Оцените систему деду в подарок.

    Для дачи это на улице открытые двери слушать?
    По минимуму 20-ки и рупора. Усиление обязательно.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 292
    Регистрация
    23.07.2019
    Город/село
    Petropavlovsk
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    re: Оцените систему деду в подарок.

    Цитата Сообщение от lakidimas Посмотреть сообщение
    Раз не новичок в "сведении музыки",то понимаешь ,что получишь "Бдум-Тсс" при использовании 20 см и ВЧ,это ведь авто,направить 20 в лицо-нереально)...Провал в диапазоне 1750-4500 Гц (где начинают петь ВЧ) обеспечен....а это все голоса и многие инструменты...Джаз-сразу мимо. Руспоп и шансон-будут петь,но по причине скорее психологической,чем музыкальной)..
    А делать это без усилителя- вообще утопия, ГУ и 20 см мало совместимы.
    Да, понимаю. Оптимальный вариант 20+16+вч+гу+усилитель. Но не знаю уложусь ли в бюджет. Брать СВАТ не хочется.

    Смотрел на ютубе сравнение 20х динамиков. Понравились Динамик Стэйт 20.3, но где купить у нас в Казахстане не нашел.

    Вообще сейчас всерьез задумался о 3х полосной акустике. По идеи, это в любом случаи лучше, я любитель вокала. И 16 можно купить долларов за 30. (4х канальный усилитель. Рупора вешать на гу?)

    Либо вч+16+саб?

    Скоро набросаю варианты систем+посчитаю стоимость и скину вам на проверку


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    re: Оцените систему деду в подарок.

    Цитата Сообщение от qqq773 Посмотреть сообщение
    1. Работал звукарем пару лет.

    2. Цель сделать звук для дачи. Чтобы орало не нужно. В приоритете чистый звук.

    3. Сейчас на авто стоит фронт+тыл, гу jvc. Всего макс.: на 2тыс. руб.

    4. Авто: Лада 09 1989. Бюджет 17000rub (260usd) на все вместе с изоляцией дверей минимум.

    5. В мыслях сменить по необходимости гу, поставить 20ки+вч+усилитель(Нужен ли он, если гу купить новый?).

    6. (16тые не нравятся изза того, что к ним надо брать саб, а это расходы)
    1. Не верю.
    2. Звук для дачи чтоб шептало? Чистый звук снаружи машины? Чтобы тихо и чисто играло снаружи машины? Не понимаю.
    3. ГУ JVC + четыре динамика, и цена две тысячи? Это где находится магазин с такими ценами?
    4. С изоляцией дверей синей изолентой? Или с аудиоподготовкой дверей для установки двадцатисантиметровых мидбасов? С профилями, распорками, стеклопластиковыми панелями ручной работы и тяжёлой виброизоляцией? Семнадцати тысяч может и не хватить. На аудиоподготовку дверей. Для двадцатисантиметровых мидбасов.
    5. 17 тысяч на новое ГУ+ 8' мидбасы+ подходящие к ним ВЧ динамики+ усилитель+ профиля, распорки, стеклопластиковые панели ручной работы, тяжёлая виброизоляция для дверей+ десять метров КГ35+ пятиметровый межблочный кабель+ акустические провода+ предохранитель, клеммы, оплётка, прочие мелочи??? Ну, разве что из того магазина, который продает комплект JVC+4 динамика за две тысячи...
    6. А все остальное расходов не требует? Или тот магазин не торгует сабвуферами?
    7. "Задумался о трёхполосной акустике"? И опять 17 тысяч за всё?

    Я дико извиняюсь, qqq773, за прямоту, но настоятельно рекомендую вам прочитать закреплённые темы раздела для новичков. Про правильное построение системы в автомобиле. Из чего такая система должна состоять, каково предназначение каждого элемента этой системы и каковы должны быть параметры этих элементов. И просмотреть реальные цены в реальных магазинах.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    re: Оцените систему деду в подарок.

    У нас в Казахстане все уралами завалено, в чем проблема выбора?
    Так на улице будем слушать или внутри авто?
    Поиезжаете вы на ваши дачи, включаете свои громкие системы, а там другие люди, в том числе и пожилые, приехали чтоб на природе в тишине отдохнуть. А музыки они наслушались пока за рулем ехали, внутри авто. Вот как надо отдыхать, вот для этого природа нужна, для уединения тишины и покоя.
    Не понимаю прикладного характера автозвуковых эстрадных систем.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    re: Оцените систему деду в подарок.

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Поиезжаете вы на ваши дачи, включаете свои громкие системы, а там другие люди, в том числе и пожилые, приехали чтоб на природе в тишине отдохнуть. А для этого природа нужна,
    Не понимаю прикладного характера автозвуковых эстрадных систем.
    А если учесть, что тридцатилетняя карбюраторная девятка всё время будет отравлять природу выхлопом при работе аудиосистемы, то пожилые соседи, пожалуй, и лицо лопатой подрихтовать могут...

    Прикладной характер эстрадных систем - озвучивание пространства вокруг машины. Пикники, пляжи, поляны. В принципе, я поддерживаю качественную эстраду. Только у неё узкое прикладное применение.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 292
    Регистрация
    23.07.2019
    Город/село
    Petropavlovsk
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    re: Оцените систему деду в подарок.

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    1. Не верю.
    2. Звук для дачи чтоб шептало? Чистый звук снаружи машины? Чтобы тихо и чисто играло снаружи машины? Не понимаю.
    3. ГУ JVC + четыре динамика, и цена две тысячи? Это где находится магазин с такими ценами?
    4. С изоляцией дверей синей изолентой? Или с аудиоподготовкой дверей для установки двадцатисантиметровых мидбасов? С профилями, распорками, стеклопластиковыми панелями ручной работы и тяжёлой виброизоляцией? Семнадцати тысяч может и не хватить. На аудиоподготовку дверей. Для двадцатисантиметровых мидбасов.
    5. 17 тысяч на новое ГУ+ 8' мидбасы+ подходящие к ним ВЧ динамики+ усилитель+ профиля, распорки, стеклопластиковые панели ручной работы, тяжёлая виброизоляция для дверей+ десять метров КГ35+ пятиметровый межблочный кабель+ акустические провода+ предохранитель, клеммы, оплётка, прочие мелочи??? Ну, разве что из того магазина, который продает комплект JVC+4 динамика за две тысячи...
    6. А все остальное расходов не требует? Или тот магазин не торгует сабвуферами?
    7. "Задумался о трёхполосной акустике"? И опять 17 тысяч за всё?

    Я дико извиняюсь, qqq773, за прямоту, но настоятельно рекомендую вам прочитать закреплённые темы раздела для новичков. Про правильное построение системы в автомобиле. Из чего такая система должна состоять, каково предназначение каждого элемента этой системы и каковы должны быть параметры этих элементов. И просмотреть реальные цены в реальных магазинах.
    1. Не верьте
    2. Приехал, открыл двери, слушают соседи
    3. ГУ- JVC-N835, front- Mystery MJ-530 (13), тыл Mc_6943
    4. С обычной шумкой. Чтоб "норм" было, по-русски.
    5. Под чистым звуком я имею ввиду не хайфай и эскью. За 17.000 чистого звука никогда не будет. У меня одни наушники стоят больше бюджета на авто. Чистый за 17, это самый чистый за 17. Я могу заплатить за звук и больше, но не хочу. Т.к.это впервую очередь подарок деду.
    Я в ценах на автозвук не разбираюсь. Именно поэтому и написал спросить совета у вас.
    Если брать комплект Аватаров то в 17к не уложусь?
    6. Саб не надо. Саб можно и потом докупить.
    7. Ну а, что тогда? Брать 13тые уралы?
    8. Почитаю сегодня обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2019 в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    У нас в Казахстане все уралами завалено, в чем проблема выбора?
    Так на улице будем слушать или внутри авто?
    Поиезжаете вы на ваши дачи, включаете свои громкие системы, а там другие люди, в том числе и пожилые, приехали чтоб на природе в тишине отдохнуть. А музыки они наслушались пока за рулем ехали, внутри авто. Вот как надо отдыхать, вот для этого природа нужна, для уединения тишины и покоя.
    Не понимаю прикладного характера автозвуковых эстрадных систем.
    Проблема в том, что все уралами завалено, ассортимента нет. И сравнить мне не с чем. Я не знаю как играет авто акустика. На Ютубе смотрел много, но сами понимаете, что это за ощущения.

    На улице слушать с открытыми дверьми.

    Урал или Аватар? Знаю, что Урал надежней, а звук? Вообще хотел бы Динамик Стэйт, судя по звуку из ютуба))

    Насчёт дачь согласен. Природа. Все правильно. Но где ещё слушать любимые песни громко?)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2019 в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    А если учесть, что тридцатилетняя карбюраторная девятка всё время будет отравлять природу выхлопом при работе аудиосистемы, то пожилые соседи, пожалуй, и лицо лопатой подрихтовать могут...

    Прикладной характер эстрадных систем - озвучивание пространства вокруг машины. Пикники, пляжи, поляны. В принципе, я поддерживаю качественную эстраду. Только у неё узкое прикладное применение.
    Т.е. если заглушить авто, и слушать 20+hf то аккумулятора хватит на 30минут, а потом я не смогу ее завести?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2019 в 21:21 ----------

    Я не хочу слушать с работающим двигателем, что тогда строить?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 292
    Регистрация
    23.07.2019
    Город/село
    Petropavlovsk
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    re: Оцените систему деду в подарок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190725_010135.png
Просмотров: 0
Размер:	969.3 Кб
ID:	1287075
    В городе продаются за 1500rub.
    Берем?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 292
    Регистрация
    23.07.2019
    Город/село
    Petropavlovsk
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    re: Оцените систему деду в подарок.

    Уже более-менее определился.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2019 в 23:30 ----------

    Куплю ламповый усилок. Эстрада кал, эскью топ. Вроде в бюджет уложился.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa