Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Всем доброго дня. Есть желание хоть немного подправить кривой звук от ГУ Андроид PX5 заменив штатные динамики(авто Lada SW CROSS) на что то поприличней. Форум пролистал насколько смог, и энтузиазм несколько улетучился, все советы ,в основном, по этому вопросу сводятся изменению вывода звука на динамики в обход усилителя и процессора ГУ, через сторонний проц и усилок , бюджет и количество заморочек этого решения для меня не подходят. Изначально планировал заменить штатку на AS-C1627K , AK-74.C Morel Maximo 6. А теперь совсем "потерялся". Проблема еще в том, что авто новый и гарантийный и установка усилителей, замена проводки и т.п. приведет к сложностям с ОД, чего хотя бы в первые 1.5 года стоит избегать. При замене только динамиков, есть возможность все вмешательства в проводку сделать скрытыми. Может есть приемлемое решение моего вопроса?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4758
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    281
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    78

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Цитата Сообщение от zaa8691 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Есть желание хоть немного подправить кривой звук от ГУ Андроид PX5 заменив штатные динамики(авто Lada SW CROSS) на что то поприличней. Форум пролистал насколько смог, и энтузиазм несколько улетучился, все советы ,в основном, по этому вопросу сводятся изменению вывода звука на динамики в обход усилителя и процессора ГУ, через сторонний проц и усилок , бюджет и количество заморочек этого решения для меня не подходят. Изначально планировал заменить штатку на AS-C1627K , AK-74.C Morel Maximo 6. А теперь совсем "потерялся". Проблема еще в том, что авто новый и гарантийный и установка усилителей, замена проводки и т.п. приведет к сложностям с ОД, чего хотя бы в первые 1.5 года стоит избегать. При замене только динамиков, есть возможность все вмешательства в проводку сделать скрытыми. Может есть приемлемое решение моего вопроса?
    С гарантии имеют право снять только те узлы в которых произошло вмешательство и затем неисправность,просто так никто не имеет права мешать Вам доукомплектовывать или изменять что либо в машине.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Цитата Сообщение от lakidimas Посмотреть сообщение
    С гарантии имеют право снять только те узлы в которых произошло вмешательство и затем неисправность,просто так никто не имеет права мешать Вам доукомплектовывать или изменять что либо в машине.
    По идее оно так, но в реальности... Если не дай бог накроется блок BSM, то доказуха выльется и в копеечку и в немыслимые сроки, а пока будет "бодалово" либо машина будет стоять либо я буду вкидывать свои деньги, которые перекроют стоимость апгрейда раза в два... Я отнюдь не дилетант в ремонте авто, если за год - полтора косяки не вылезли, значит вероятность их неожиданного появления уже незначительна...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4758
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    281
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    78

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Цитата Сообщение от zaa8691 Посмотреть сообщение
    По идее оно так, но в реальности... Если не дай бог накроется блок BSM, то доказуха выльется и в копеечку и в немыслимые сроки, а пока будет "бодалово" либо машина будет стоять либо я буду вкидывать свои деньги, которые перекроют стоимость апгрейда раза в два... Я отнюдь не дилетант в ремонте авто, если за год - полтора косяки не вылезли, значит вероятность их неожиданного появления уже незначительна...
    Сочувствую владельцу отечественного автопрома....


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Цитата Сообщение от lakidimas Посмотреть сообщение
    Сочувствую владельцу отечественного автопрома....
    А причем тут отечественный автопром? Это ко всем производителям относится. В свое время этот принцип очень хорошо проиллюстрировал герой Эдварда Нортона в "Бойцовском Клубе" Если судебные издержки + выплаты потерпевшим выше затрат на доработку, значит модель отправляется на доработку, если ниже, то пофиг на трупы и т.п.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Цитата Сообщение от zaa8691 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Есть желание хоть немного подправить кривой звук от ГУ Андроид PX5 заменив штатные динамики
    Не спешите менять штатные динамики, как правило они хорошо подобраны к штатной голове.
    Сделайте ШВИ дверей и переделайте крепление штатной акустики, мидбас через деревянные проставки, по ВЧ проверьте крепление, иногда исключение дребезга и люфта, очень влияет на чистоту ВЧ.
    Вы почувствуете разницу в звучании. Если надумаете идти дальше, то следующим шагом замена акустических проводов. А уж потом замена акустики. Причем найдите контору у которой есть демонстрационные образцы. На возмездной основе по очереди берете разные комплекты, снимаете обшивку дверей и методом перестановок, слушаете разную акустику, пока что то на душу не западет. Поскольку ВЧ скорее всего у вас крепятся в дверной карте, а прослушку вы будете без нее делать, есть смысл сделать простейшее крепление для ВЧ, на время прослушки без дверных карт.
    ПС: Все ИМХО.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Не спешите менять штатные динамики, как правило они хорошо подобраны к штатной голове.
    Сделайте ШВИ дверей и переделайте крепление штатной акустики, мидбас через деревянные проставки, по ВЧ проверьте крепление, иногда исключение дребезга и люфта, очень влияет на чистоту ВЧ.
    Вы почувствуете разницу в звучании. Если надумаете идти дальше, то следующим шагом замена акустических проводов. А уж потом замена акустики. Причем найдите контору у которой есть демонстрационные образцы. На возмездной основе по очереди берете разные комплекты, снимаете обшивку дверей и методом перестановок, слушаете разную акустику, пока что то на душу не западет. Поскольку ВЧ скорее всего у вас крепятся в дверной карте, а прослушку вы будете без нее делать, есть смысл сделать простейшее крепление для ВЧ, на время прослушки без дверных карт.
    ПС: Все ИМХО.
    Голова не штатная, а звук из штаток ужасный был и до замены ГУ, середины нет, низкие бубнят и гудят, верх еще более менее разборчивый. Вобщем в звуке ни драйва, ни чистоты... Пишалки штатные сидят крепко, расположены в "треугольниках" зеркал, так что послушать без карт можно практически полноценно....
    Раньше была в Питере контора "Империя Звука", где я так подбирал акустику в Ниссан, до этого также делал в Святогоре но на " мощностях" Planet Aidio. Но куда сейчас обращаться дажен не представляю, по инету пока ничего похожего не нахожу. Но продолжу изыскания. За совет спасибо. В принципе я всегда ориентировался только на свои уши при подборе компанентов, и не строил "правильный" звук, скорее драйвовый, напористый, с хорошим панчем, т.к. мои предпочтения в музыке неоригинальны, в основном hard'n'heavy 70-x -2000-x, но никогда не имел дела с ГУ непонятного уровня... Альпайн не ниже 7ххх, Пионеры процессорные 8ххх . И про них было все известно и понятно. Тут же какой то " сюр"... Но к сожалению приличных ГУ с таким функционалом за разумные деньги сейчас не купить, а заниматься "строительством настоящего звука", с перепайкой схем, установкой процессоров и усилителей и т.п. я в принципе не собираюсь, мне хорошего звука и дома хватает. Но то что есть сейчас в авто мне не нравится категорически, вот я и ищу компромисс....
    Я надеялся что уже есть " счастливые" обладатели подобных ГУ, которым удалось хоть что то сделать со звуком без вваливания времени и средств. и воспользовавшись их "находками" сократить свои изыскания, поняв в какую сторону идти...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Вобщем, кому интересно, поставил АК74.С с подготовкой дверей. Эффект есть, но меньше ожидаемого... Драйва прибавилось, появился некоторый панч, пропал гул и бубнение, бас не глубокий, но аккуратный , радио Эрмитаж зазвучало поинтересней...Конечно уралы пока не "размялись", но даже когда запоют на всю, кардинально ситуацию не изменят. Надо что то переделывать в " голове" или колхозить 2-х этажную систему...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2159 Аватар для Koassary
    Регистрация
    27.01.2019
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    https://redpower.ru/avtozvuk/usilite...orom-rp-dsp-51 без особых вливаний средств и перепайки


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ГУ Андроид PX5 2/32 без DSP. Подбор компонентной акустики для фронта.

    Цитата Сообщение от Koassary Посмотреть сообщение
    https://redpower.ru/avtozvuk/usilite...orom-rp-dsp-51 без особых вливаний средств и перепайки
    Оптику с Kanor не вывести по нормальному, а с линейников такая же лажа выйдет.
    Я на бюджетном Пионере с акустикой Prology "сваял" звук со сценой и детальностью методом "поставил, послушал, заменил...", а тут похоже безнадега... Вваливать в звук пока не готов, посмотрю как машина мне приглянется, а там посмотрим...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa