Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите построить систему с нуля

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите построить систему с нуля

    Автомобиль - Лада Гранта FL 2019 комплектация Standart
    Цель - собрать стабильную систему сносного звучания, за небольшие вложения.
    Прошу совета в подборе компонентов, так как опыта в выборе мало.
    Была система в первой машине 1din Alpine 181R + усилитель DLS MX40 4 канала, фронт Pride Onyx 16 , тыл 6*9 Morel Tempo.

    Начать хочу с головного устройства, очень хочется бездисковую 2din мультимедию из-за камеры заднего вида + Навигатор или Навител или Яндекс+4RCA выхода.

    Посоветуйте что можно взять в бюджете 13-15 тысяч ? Сейчас дырка под 1din рамку тоже нужно рассматривать, смотрел incar 7020 в магазине, но оно
    в ладу не встает говорят продавцы. Опыта в пользовании мультимедии нет, не знаю что лучше на Андроид или на Win . Отзывов туча за что не возьми как плохих так и хороших.

    Может штатную Итэлму ? Кто слышал как оно играет ?
    После ГУ Alpine - фирмы SWAT, ACV пугают одним названием только
    Салоны автозвука слушать не дают ничего. Отсюда и пост нарисовался.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Я бы рассмотрел 2-ух диновый Пионер, а ещё оучше Кенвуд с процессором


  4. #3
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Цитата Сообщение от Igan Посмотреть сообщение
    + Навигатор или Навител или Яндекс
    Или звук или навигация, относительно Вашего бюджета. Мультимидийки с приличным звуком и навагашкой ой как не дешевы.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Я бы рассмотрел 2-ух диновый Пионер, а ещё лучше Кенвуд с процессором
    Пионер очень нравиться, слышал такой у знакомого в машине. Но за мой бюджет это только камера, без блютуза и навигации. Если со всеми плюшками к бюджету нужно еще прибавить столько же. Буду рад за указание конкретной модели чтобы почитать про них. Кенвуд никогда не рассматривал, тоже прошу конкретики тогда по моделям, а то возьму без процессора

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2019 в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от ol Посмотреть сообщение
    Или звук или навигация, относительно Вашего бюджета. Мультимедийки с приличным звуком и навигашкой ой как не дешевы.
    Это я уже понял. В какой салон автозвука не приди все обещают от китайцев полного восторга за мой бюджет, (SWAT,ACV) но слушать не дают. Как бывший владелец старого 80-го пионера и альпайна 181, понимаю что такой комбо аппарат не может играть хорошо. Стал ловить себя на мысли что навигатором я пользуюсь крайне редко, а если что можно и в телефоне, а на край можно по авито выносной на стекло б\у купить Конечно штатное ГУ очень приманивает ценой и функционалом, но к моему сожалению послушать его в живую негде. Глубоко в душе понимаю что играть оно должно на уровне SWAT.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Kenwood DDX4019BTR


  7. #6
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Есть 2 динки с HDMI, Pioneer SPH-DA110к примеру, сам такой юзаю, взял б\у в отличном состоянии полный комплект. Вот на нем можно организовать все, что угодно подключив андроид приставку, правда без бубна не обойтись, плюсы; не дорого, отличная громкая связь, любые приложения, всеформатность, скорость работы. По звуку думаю лучше китайцев (честно давно не слушал, может, что и изменилось) А для музыки кларион второй башкой трудится.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Kenwood DDX4019BTR
    Спасибо. Очень понравился по отзывам девайс, наверное буду его брать. Хоть и дизайн у него ретро.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2019 в 08:38 ----------

    Ну можно сказать с ГУ разобрались, прошу совета по дальнейшему планированию системы в авто.

    Так как машина семейная, багажник нужен все время, занимать его сабом не хотелось бы.

    Мысль моя была такой : Передние двери фронт, тыл - замена полки и туда овалы. Думал какие нибудь двух полоски и настроить их чтобы низ был
    (жалкое подобие саба) или может кто другую схему посоветует ? Можно еще поставить в задние двери динамики, на там как то место маловато, думаю 16-ые не влезут.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Igan,
    Если в изготовленную из толстой фанеры, прочную заднюю полку поставить динамики 6*9 дюймов, только однополосные, без коаксиальных пищалок, настроить их, прочитать о правильной организации фри-эйр сабвуфера в седане, выполнить хоть что-нибудь из этой "правильной организации", то подобие баса будет совсем даже не жалким.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2019
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Igan,
    Если в изготовленную из толстой фанеры, прочную заднюю полку поставить динамики 6*9 дюймов, только однополосные, без коаксиальных пищалок, настроить их, прочитать о правильной организации фри-эйр сабвуфера в седане, выполнить хоть что-нибудь из этой "правильной организации", то подобие баса будет совсем даже не жалким.
    Я думал в меня сейчас полетят тоны какашек и лозунги типа "колхозник" и тд Видел когда то в магазине 6*9 однополоски, с гордой надписью фриэир мини сабвуфер. Не помню ACV это было или Aura, может что нибудь накопаю подобное.

    Полка толстая продается в магазине, обтянута карпетом, красивенькая такая. Я думал снизу усилок посередине к ней закрепить, по краям динамики. Полка складная, так что можно потом усилок заменить на помощнее.

    Купил книгу "автозвук своими руками", ни как не выделю время прочитать про "правильную организацию"


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите построить систему с нуля

    Цитата Сообщение от Igan Посмотреть сообщение
    Купил книгу "автозвук своими руками", ни как не выделю время прочитать про "правильную организацию"
    Для каждого правильное это очень индивидуальное понятие. Для кого то правильно это ты в концертном зале и перед тобой сцена. Такие люди делают поканальный фронт и саб. Но это система эгоиста, т.к. сцену и кайф ловит тот, на чье место настроена система, в основном это водитель. Для других правильно это когда ты в центре танцпола и звук кругом. Они никогда не откажутся от тыла. И звук как правило настраивают под бум и тыц с провалом середины. Есть и люди которым правильный звук, это когда ты еще не приехал, но все тебя уже слышат.....Вот в зависимости от этих упрощенных понятий, дальше и идет развитие......


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa