Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

8 колонок в 3-х дверный Ecsudo - вопрос по компонентам!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Восклицание 8 колонок в 3-х дверный Ecsudo - вопрос по компонентам!

    Всем привет!
    Вопрос по комплектующим для создания хорошего музыкального фона в автомобиле Suzuki Escudo 3-х дверный.

    Имеем:
    Alpine SPR-17C - 6-1/2“ (16.5см) Коаксиальные 2-полосные динамики - 2x100watt(RMS)
    Alpine SPR-69C - 6“x9“(16x24см) Коаксиальные 2-полосные динамики - 2x100watt(RMS)
    Alpine SPE-10C2 - 4“(10см) Коаксиальные 2-полосные динамики - 2x20watt(RMS), причина покупки - в торпеде штатное место на 10см колонки, чтоб была позвучка - во сновном по верхам (как я думаю)
    Hertz DSK 165 (DV 165 + DT 16 + DX 200) - 2x80watt(RMS), в комплекте твикеры, но это не динамики, а звонки, поэтому ставить их не буду, наверное... ))
    Голова - Alpine IDA X200 - 4x50Watt
    Усилитель - Soundstream XTA480.4 - RMS/канал, 4 Ом (Вт): 60 х 4...
    вот тут то и главная проблема! я думал, что этот усилок выдает по 120 ватт на канал, так и есть - но только при 2 Омах(((

    Подключение: подключать собираюсь так:
    Голова: Alpine SPE-10C2 + Hertz DSK 165 = озвучка фронта
    Усилок: Alpine SPR-17C + Alpine SPR-69C = озвучка тыла

    Суть: если к усилителю подключить 4 колонки Alpine, как они будут играть.
    Электрическую суть дела понимаю, мол нагрузка на усилитель в 1,5 раза больше положенной и он может сгореть!, по опыту своему знаю, что производитель мягко говоря завышает заявленную мощность, особенно на головных устройствах и прочее...
    НО хочу спросить совета у знающих людей, можно ли? или стоит разориться на нормальный усилитель на 4х100Ватт и не рисковать.
    P/s: только что знающий товарищ сказал мне, что усилитель расчитаный на 4х120 ватт при 4омах отграет и эти стоваттные 4-х омные альпайны, может и не раскачает их пополной, но не сгорит - это точно (99%. НО вот по поводу головного устройства он не уверен - грит большая перегрузка - рачситан на 50 ватт(а то и меньше) а цепляют 80 номанальную... (а максимальная у него 160ватт - на разрыв! гыгы)

    С нетерпением жду ваших отзывов и предложений, заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa