Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Выбор головы до 9 тыс рублей.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 817
    Регистрация
    17.11.2008
    Город/село
    Екб
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    6

    Выбор головы до 9 тыс рублей.

    Выбираю новое ГУ в машину. Голова нужна универсальная, ибо я не прожженый аудиофил, слушающий только лицензионные CD-audio. Но и mp3 не брезгую и даже. о ужас- мп3 на флешках
    Тем не менее. хочется качественную голову. возможно с заделом на будущее. Пока выбираю из этих двух. Опытные подскажите сильные и слабые стороны каждой из претендентов. У клары есть проц. это канеш круто, но вроде как у нее относительно слабенький приемник (в городе иногда и радиво слушаю, ага). Но вот диайн клары как то непривычен. Петь все будет на фронт в виде Herz ESK-570,саб в лице ЗЯ и головы Infinity Ref 1225. с пока что подарочного усилителя в виде твикнутого Mystery MR 4.100, который, вероятно скоро будет заменен на что нить более серьезное.
    Вот так все незатейливо.

    Подскажите еще вот такой вопрос 24 бит ЦАП будет на слух как то отличаться от 1бит ЦАП?

    То есть может под мои требования малость сэкономить и поставить Alpine 9880 ? Или Clarion DXZ-588 ?

    Опять же напугали меня опытные люди что у альпов при громкости выше средней на верхах есть неприятное шипение...
    Короче в думках весь.
    Подскажите кто что знает: не собираюсь на соревнования но звук хочу уверенно хороший.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Ответ: Выбор головы до 9 тыс рублей.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5602
    Регистрация
    31.01.2008
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    488
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    55

    Ответ: Выбор головы до 9 тыс рублей.

    Сколько людей, столько и мнений.. я всё ж считаю, что даже на начальном уровне, надо брать сразу хороший майфун.. Сам уже понял что если ГУ хлам, ничего хорошего дальше не выйдет.
    Отсюда мой, может и не очень весомый совет, Pioneer 88RS... можно даже БэУ.. За такие деньги эт очень достойный аппарат...
    У Альпов свой (не тот) звук... Но многим нравится.. спорить не буду


  5. #4
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Ответ: Выбор головы до 9 тыс рублей.

    Под твои требования подходит здорово JVS KD SH1000 - 8-ми канальный проц, мп-3, USB, симпотичный дизайн и довольно простая эргономика управления...


  6. #5
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68

    Ответ: Выбор головы до 9 тыс рублей.

    Как-то года два назад я слушал в одном тракте несколько разных голов в диапазоне цен до 12-15 т.р.
    Лично для себя вывел приоритеты:
    1. Eclipse
    2. Clarion (778 или 768, не помню точно)
    4. Alpine (9812)
    3. Pioneer (не помню какой)
    Эти данные очень усредненные, это даже не данные, поскольку многие модели я сейчас не вспомню. Очень хотелось мне тогда Alpine, был покорен его дизайном. Но послушав разные модели, вплоть до почти топовых (повторюсь, в диапазоне до 15 т.р.), пришел к выводу, что звук у них искусственный, высокие - какие-то стеклянные. Причем последняя линейка звучала ощутимо хуже предыдущей. Единственный аппарат из Альпов, звук которого мне понравился, - это снятый с производства 9812, из поза-позапрошлой линейки.
    Больше всего мне понравилось звучание Эклипсов, модели не помню, не из самых последних. Звук у них среди всего прослушанного был самый естественный. Но у них был существенный минус - несъемная морда.
    После них мне показалось мелодичным звучание Клариков, 7-й серии, Тогда я взял себе 668 Кларик. Аппарат имел неплохое мягкое звучание, не очень резкое и четкое, но музыкальное.
    Потом, через год, я решился перейти на Эклипс, на топовый CD-тюнер из старой линейки, о котором слышал очень много лестноых отзывов. Честно, я пережил культурный шок. После смены ГУ я почувствовал, как со звука как будто сдернули завесу, сквозь которую раньше просматривался рисунок, да, он был цветным, красивым, но мутным, в нем не было четкости, недоставало красок, он был очень упрощенным. И сколько новых нюансов я услышал от нового ГУ, меня заворожило звучание живых инструментов, потрясающая динамика, я стал заслушиваться игрой ударника на его установке, отчетливо стали выделяться звуки различных инструментов, звуки перестали сливаться, музыка вместо слепленного размазанного комка стала представлять нечто целое, развернутое и состоящее из множества четких звуков, деталей. Вдобавок звучание стало более нейтральным, не хотелось трогать тембры или эквалайзер.
    Конечно, сравнение этих двух голов некорректное. Кларик стоил около 8000-9000 р., Эклипс - 15000 р. На самом деле первый я купил за 7000, второй - за 12500.
    Мой совет, если ты любишь наслаждаться музыкой, предпочитаешь живое нейтральное звучание искусственному и подчеркнутому, и остальные компоненты будут у тебя достаточно серьезного (далеко от Мистери) уровня, поищи Eclipse CD8053. Б/у можно взять тысяч за 8-9.
    Если ты слушаешь только электронику, то возможно мой совет неактуален.
    Цитата Сообщение от ZAVych Посмотреть сообщение
    Подскажите еще вот такой вопрос 24 бит ЦАП будет на слух как то отличаться от 1бит ЦАП?
    Кстати, где ты нашел 24 битное ГУ за 9000??? Даже за 15000?
    В этих ценовых пределах они все однобитные.


  7. #6
    i-vtec power Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5779 Аватар для Chortik
    Регистрация
    03.10.2008
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    437
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    57

  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36924 Аватар для Sanek K
    Регистрация
    10.02.2008
    Город/село
    Смоленск
    Сообщений
    1,167
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    240

    Ответ: Выбор головы до 9 тыс рублей.

    Эта модель устаревшая, даже очень! Её там нет и не будет!


  9. #8
    i-vtec power Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5779 Аватар для Chortik
    Регистрация
    03.10.2008
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    437
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    57

    Ответ: Выбор головы до 9 тыс рублей.

    Ну вопрос был есть ли в пределах 9тыр башка с 24битным цапом
    Если
    Кстати, где ты нашел 24 битное ГУ за 9000??? Даже за 15000?
    расматривать в пределах 15 думаю далеко ходить не нужно тут у большинства такие


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5602
    Регистрация
    31.01.2008
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    488
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    55

    Ответ: Выбор головы до 9 тыс рублей.

    DDS
    88й 24Бита


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Ответ: Выбор головы до 9 тыс рублей.

    Цитата Сообщение от DRFT Посмотреть сообщение
    88й 24Бита
    Правда что-ли?
    А название ЦАПа PCM1793 ,установленного в этом ГУ,ни о чем не говорит,или значимо только что в журналах пишут?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa