Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

  1. #1
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Приветствую Всех кто зайдёт в тему.
    Давно ни чего не писал в качестве обзоров.
    Собственно говоря просто не о чём было писать, вот и не писал...

    Всё в этом нашем мире развивается по определённым законам.
    В своё время что-то рождается, потом живёт какое-то время, потом уходит из нашего мира...
    Что-то уходит из мира не оставляя и следа за собой, а что-то уходит подготовив после себя почву для рождения нового.
    Серия АК начала свою жизнь на нашем форуме, аж страшно сказать , с 2012 года...
    Пробежался по форуму, чтоб набрать ссылки по девайсом серии АК:
    Ural AK-47
    Ural AK-47.С
    Ural AK-74
    Ural AK-74.С
    Ural AK-М
    Если посмотреть сколько посещений и постов в этих темах про акустику этой серии Урал, то
    нравится кому или нет, признавать или опровергать, но так или иначе эти девайсы вошли в массы и стали реально народными.
    Почему так сложилась судьба девайсов этой серии это не в общем то не вопрос этой темы и я не хочу поднимать об этом в данной теме, тем более что ссылки я все привёл и если кому-то захочется это понять, то всё для этого есть.

    С 2012 года времени и воды утекло уже очень много и вот и с серией акустики АК от Урал судя по всему происходят эти закономерные процессы с которых я начал тему.
    Разговоры/слухи о том, что у Урал есть планы то ли по расширению линеек акустики сегмента не эстрадного назначения, то ли по модификации имеющихся, т.е. серии Классик, АК и Вархед, давно уже ходили.
    И судя по всему, вот это произошло...
    АК уходит, Но подготовив очень хорошую почву для нового, а именно Нового АК...

    Я уж не знаю почему, возможно потому, что все комплекты серии АК на нашем форуме именно я представлял, а история показала, что у меня рука лёгкая , НО так или иначе, первый "горячий пирожок" т.е. новый вариант акустики АК, калибра 6.5" попал в мои руки и я готов поделиться этой горячей информацией на нашем форуме.

    Всё, что я напишу в теме это реально очень горячая информация, поэтому я и написал про
    комплект - "горячий пирожок" .
    Вот, сами судите, вот таком виде привезли мне комплект :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_214330.jpg
Просмотров: 0
Размер:	190.3 Кб
ID:	1287595 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_214402.jpg
Просмотров: 0
Размер:	175.3 Кб
ID:	1287591 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_214447.jpg
Просмотров: 0
Размер:	194.1 Кб
ID:	1287589
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_214637.jpg
Просмотров: 0
Размер:	274.5 Кб
ID:	1287587 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_215526.jpg
Просмотров: 0
Размер:	245.5 Кб
ID:	1287585 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_215859.jpg
Просмотров: 0
Размер:	220.2 Кб
ID:	1287583


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Листка с характеристиками нет ? .....не изменились ?
    Новая надпись на диффузорах , так понимаю , для поднятия патриотизма ?......или новый тренд ?


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Листка с характеристиками нет ? .....не изменились ?
    Новая надпись на диффузорах , так понимаю , для поднятия патриотизма ?......или новый тренд ?
    какого такого листка ?
    на фото это всё и именно в таком виде мне привезли комплект, даже коробки нет и всё уже распаковано было до меня в офисе Урал.
    листок может есть в комплекте поставки, но у меня его нет, есть только девайсы и основные комплектующие, собственно то что и есть главное ...
    а новой надпись на диффузоре не может быть , на АК начала истории надписи вообще не было


  5. #4
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Я , к тому , что ценность АК - это его характеристики .


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Я , к тому , что ценность АК - это его характеристики .
    Согласен, это так!


  7. #6
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Всё, что я напишу в теме это реально очень горячая информация
    ....ждёмс ....
    Кста ,...ВЧ ,...там крашеный купол , отсвет или .....это ринги ? Не очень понятно по фотографиям


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Надпись на диффузорах действительно улыбает) Кстати, совсем недавно и тема была с похожим названием Подписался на тему - ну очень интересно!!


  9. #8
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Я , к тому , что ценность АК - это его характеристики .
    Характеристики не обошли стороной. В первую очередь интересовало улучшение уже имеющихся характеристик, а именно снижение частоты основного резонанса без потери чувствительности и значительных изменений полной добротности. Изменён тип конденсатора, выполняющего роль кроссовера для вч. Это из основного.


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    ....ждёмс ....
    Кста ,...ВЧ ,...там крашеный купол , отсвет или .....это ринги ? Не очень понятно по фотографиям
    Это только начало темы, фотографии естественно не все...
    В начале темы только foto set общих планов состава комплекта, я так всегда темы формирую и рассматривать там нюансы естестественно не возможно...
    Тема, это не статья обзора в печатном издании и я не писатель, и гонораров за темы обзоров я не получаю, я не могу всё бросить и писать тему обзора одним махом от начала и до конца, пишу частями, когда могу выделить на это время, и опять таки так всегда было...
    Далее в теме естественно будут фото ближних планов всех составляющих комплекта с пояснениями и комментариями...

    Изменений, которые сделал Урал в этом новом АК очень много, они везде и в мидвуферах, и в твитерах, и в кроссоверной части, и в комплектации и это требует детального рассмотрения, иначе зачем всё это...


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    re: Ural серия АК, конец или начало нового витка спирали развития...

    Продолжим...
    Да, действительно, что то как то всё по обыкновению тема складывается, по стандартной системе пишу .
    Будем тоже меняться и обновляться .
    Продолжу показывать и описывать не с главного и основополагающего как обычно я делал, т.е. мидвуферы и твитеры комплекта, а с аксессуарных комплектующих .

    Ну на первых фото как видите коробки от комплекта нового АК у меня нет, т.е. и писать не о чём, а так бы я конечно же написал, то что многим не нравиться, т.к. считают этот вопрос абсолютно не важным, т.е. таким таки повезло в этот раз .
    Тем не менее напишу, что хоть коробку я и не увидел, но что-то мне подсказывает, что и коробку Урал тоже изменит.
    Уж больно много изменений в комплекте и по факту в этом новом комплекте АК я лично увидел от старого только пенопластовую укладку.
    По этому вопросу на этом и всё.
    Переходим далее к следующим.
    Защитные сетки :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_220027.jpg
Просмотров: 0
Размер:	316.3 Кб
ID:	1287655 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_215957.jpg
Просмотров: 0
Размер:	248.2 Кб
ID:	1287657 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_215934.jpg
Просмотров: 0
Размер:	386.1 Кб
ID:	1287659
    Хотя и надеюсь, что монтажный конструктив установочных рамок и защитных сеток по фото понятен, тем не менее поясню.
    Динамики с рамками и защитными сетками устанавливается/монтируется по схеме :
    1 - плоскость установки с вырезанным отверстием под динамик,
    2 - установочная рамка,
    3 - динамик мидвуфера,
    4 - защитная сетка.
    Весь необходимый крепёж включая и полоски сырой резины для фиксации и антидребезга защитных сеток в рамках естественно в комплекте тоже есть. Фото пакетиков с установочным крепежом в первом посту темы.
    Кто знает/помнит как выглядели рамки и защитные сетки, а кто не знает или не помнит, то те могут посмотреть по ссылкам, которые я привёл.
    Я же просто скажу, что они совсем другие, они по содержанию и качеству уже более ближе к рамкам и сеткам от старшей линейки акустики, т.е. серии Вархед.
    Так же видим и то, что логотип на сетках тоже иной нежели ещё у текущей серии АК, уже не "Урал", а "АК".
    В целом рамки и сетки нового АК по уровню однозначно выше нежели были.

    Следующий элемент состава комплекта точно новое, ранее этого не было у Урал и ни в одной их линейке акустики.
    Честно говоря в общем то я попытался вспомнить у кого из других брендов было нечто подобное и что-то я как-то и не вспомнил подобного ни у кого.
    Три пары комплектов уплотнительных установочных колец из плотной вспененной резины :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_220134.jpg
Просмотров: 0
Размер:	251.9 Кб
ID:	1287651 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_220127.jpg
Просмотров: 0
Размер:	225.1 Кб
ID:	1287653
    Урал укомплектовал новый комплект АК парой колец из тонкой, миллиметра два, чёрного цвета.
    Парой колец из толстой, миллиметров пять-шесть, чёрного цвета и ещё парой колец так же из толстой, тоже миллиметров пять-шесть, но красного цвета.
    Кольца из тонкой резины, как я понимаю мы можем подклеть либо на рамку в месте сочленения с корзиной динамика, либо на саму корзину динамика, ну или мало ли на рамку с тыльной её стороны.
    А вот толстых колец две пары и двух цветов, тем самым Урал дал возможность наклеивать на переднюю сторону мидвуферов, т.е. видимую сторону, выбрав чёрный или красный цвет, т.е. в зависимости от желания или дизайнерских потребностей.
    Ну и ещё в этом посту давайте про кроссовер и провода подключения.
    Собственно говоря вот они :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_220248.jpg
Просмотров: 0
Размер:	230.0 Кб
ID:	1287647 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_220243.jpg
Просмотров: 0
Размер:	232.9 Кб
ID:	1287649 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190728_220457.jpg
Просмотров: 0
Размер:	257.9 Кб
ID:	1287645

    Тип провода по внешней изоляции как видим в новом АК другой.
    А по сечению, поверьте на слово, тоже самое, меньше не стало и это для комплектных проводов уже хорошо .
    Своё отношение по этому вопросу я уже не один и не два, и не три, а большее количество раз писал : - они есть и всё, какие они это уже совершенно не важно... ожидать какие-либо там расчудесные провода из комплектов это ну или просто не знание вопроса, или утопия, или клинический кретинизм...
    Но вот по части кроссовера изменения есть.
    Кроссовер в сути остался таким же, т.е. мидвуфер распущен в полную полосу, т.е. нет ни какого фильтра, а фильтр твитера это кроссовер первого порядка, т.е. просто один конденсатор.
    Но вот по содержанию изменения есть и они очевидны!
    Если в текущих комплектах компонентной акустики серии АК конденсатор применён на 4.7мкф и по типу он электролитический биполярный, то в новой редакции АК конденсатор уже хоть и того же номинала, но по типу уже плёночный.
    Т.е. то, что начиная с выхода первых компонентных комплектов серии АК рекомендовалось на нашем форуме, да и на других тоже в качестве доработки, в новой версии АК реализовано, конденсатор стал плёночным.
    Не мелочь это, но всё одно приятно , что производитель внимает тому рациональному, что происходит вне его офиса и его производства.


    To be continued (с)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa