Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5911 Аватар для Dreamer
    Регистрация
    12.05.2011
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    51
    Более 5 лет на форуме

    Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Своё авто (Nissan Note) с приличным звуком отдал жене, себе взял королу в которой теперь нужно создавать что-то приличное. Замысел в том, чтобы жене поставить всё минимально приличное (простейший усь, ГУ и компонентный фронт, возможно из б/у по объявлениям что-то из того, что будет), а себе переставить что-то из имеющегося, а что-то заменить.
    В итоге имею на две машины следующий набор:
    ГУ – Pioneer 80prs
    Фронт - Adio Art R6
    Усь – Helix B Four
    Саб - Hertz DS 250.3 (подключен мостом к усю)
    С этой системой ездил 5 лет и в ней всё устраивало. Ну может только громкости чуть больше бы иногда хотелось, может процентов 15 на некоторых треках.
    ГУ однозначно переезжает. Саб жене не нужен совсем (ей багажник нужнее), поэтому либо я его забираю себе либо продаю. Если менять, то в тот же короб желательно (20 литров), т.к. пилить короб я запарился
    Вопросы, если я переставлю этот саб с этим же усем в седан, то будет ли баса меньше чем было в хэтчбэке (в хэтче ездил без полки, т.е. саб фактически в салоне играл)?
    Можно ли заменить фронт на немного более громкий но не менее качественный в плане звучания без замены уся?
    ШВИ буду делать передние двери и может быть крышу.
    Слушаю вокал и инструментал (Хьюстон, Шаде, Элтон Джон, Клэптон, Кокер, Депеш, различные акустические концерты)
    В целом какие будут рекомендации?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Если полка в седане глухая, саба будет меньше, но если просветлить, допустим вынуть овалы, будет примерно то же самое, а дальше от салона зависит.

    Чтобы было громче нужна более чувствительная и более легкая акустика, при этом баса от нее станет меньше, но станет больше середины. С десяточкой меньше баса в общем не критично, а под вокальные жанры уж тем более басовитость акустики не критична, а иногда даже вредна.

    Под вокал просится фокал. FX. Кроссы там вообще гениальны.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2019 в 07:41 ----------

    PS: усь под более громкие цели заменить на более мощный, 100-120+ на канал, все таки номинал в номинал мидбас не может выдать того на что он способен.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5911 Аватар для Dreamer
    Регистрация
    12.05.2011
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    51
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Полка с овалами заводскими, тогда сниму их и попробую.

    Фокал такой - FOCAL Performance PS 165FX?
    Какой усь под них + под саб?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Полка с овалами заводскими, тогда сниму их и попробую.

    Фокал такой - FOCAL Performance PS 165FX?
    Какой усь под них + под саб?
    Да эта та акустика. Если есть возможность послушать - обязательно послушайте, баса немного, зато весь остальной диапазон дарит эмоции, певучая акустика.
    Усилители рекомендовать не буду, это на вкус и бюджет, но есть мнение что к фокалам нужен аудисон. Надо фокалы смягчать на нижнем краю, может и EOS сможет смягчить. Рекомендация по мощности с запасом в 1.5-2 раза это для любых мидбасов.
    Конечно усь чем лучше тем лучше, особенно если акустика работает не поканально. На саб там уже моноусилитель или два канала мостом, десятке надо 350-400 Вт.
    По мощности, в общем и целом, это не только для громкости, это и контроль, это и обоснованный запас по отсутствию искажений. Кашу маслом не испортить.


  6. #5
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Жене процессорное ГУ типа Кенвуд 305, усилитель Хеликс оставить, в поканалку на установленный фронт. Сабовый динамик продать.

    Себе строить на Пио80 новую систему.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Тоже думаю в ноуте оставьте акустику что есть, ААрты дверные и дают хороший низ, и без саба их можно будет слушать, тем более в небольшом салоне. Про кенвуд кенвуд согласен 100%, бюджетно, выглядит и ощущается солидно.
    А в своей стройте с нуля. За такой длительный период уже можно что-то иное и более интересное попробовать.) 80-й конечно оставьте себе)


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5911 Аватар для Dreamer
    Регистрация
    12.05.2011
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    51
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Ну хорошо, с одной машиной разобрались.
    Во второй будут эти фокалы и прс80. Саб пока пробую оставить этот. Усь холтелось бы один и под сиденье, но увидел несколько отзывов, что твитеры очень громкие даже на "минус 3" и люди их в в поканалке приглушают относительно мидов. Живьём послушать их в уфе негде, к сожалению.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5911 Аватар для Dreamer
    Регистрация
    12.05.2011
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    51
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Слушаю дома через наушники и читаю отзывы.По отзывам и прослушиванию понравились Helix H236 Precision. Как я понял их сняли с производства но остатки кое где продаются. Играют очень мягко и приятно. Нет рези ушей на верхах (мои R6 сейчас в минус 3 Дб) и мягкая середина при это с детальностью всё очень достойно. Helix P 62C пришли им на замену, как я понял. ВЧ вообще выглядит так же.
    Фокал более пластиковый звук даёт чтоли. Более звонкие верха, может быть даже чуть-чуть детальнее, но звук не такой приятный.
    Да и по фокалу ценник великоват, я считаю.
    Вижу 2 варианта (красное это то что докупить):
    1. Мой пио 80прс + helix B four + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка через усь) + моноблок + мой саб
    2. Мой пио 80прс + 4-хканальник 4х80...4х100 + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка с подключением ВЧ от ГУ) + мой саб подключенный мостом к новому усю
    Первый вариант наверное и качественнее и дешевле? Будут ли хеликсы громче моих R6? И вообще сейчас я упёрся в усь или в акустику по громкости фронта? (при настройке гейна искажения слышал, но не понял, колонки или усь их дали)
    Может еще есть варианты?


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Слушаю дома через наушники и читаю отзывы.По отзывам и прослушиванию понравились Helix H236 Precision. Как я понял их сняли с производства но остатки кое где продаются. Играют очень мягко и приятно. Нет рези ушей на верхах (мои R6 сейчас в минус 3 Дб) и мягкая середина при это с детальностью всё очень достойно. Helix P 62C пришли им на замену, как я понял. ВЧ вообще выглядит так же.
    Фокал более пластиковый звук даёт чтоли. Более звонкие верха, может быть даже чуть-чуть детальнее, но звук не такой приятный.
    Да и по фокалу ценник великоват, я считаю.
    Вижу 2 варианта (красное это то что докупить):
    1. Мой пио 80прс + helix B four + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка через усь) + моноблок + мой саб
    2. Мой пио 80прс + 4-хканальник 4х80...4х100 + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка с подключением ВЧ от ГУ) + мой саб подключенный мостом к новому усю
    Первый вариант наверное и качественнее и дешевле? Будут ли хеликсы громче моих R6? И вообще сейчас я упёрся в усь или в акустику по громкости фронта? (при настройке гейна искажения слышал, но не понял, колонки или усь их дали)
    Может еще есть варианты?
    Конечно с моноблоком.
    По громкости уперлись в усилитель. На миды нужен запас в 1.5-2 раза от их RMS. Это не значит что в них будет столько лететь постоянно, просто при запасе усилителю легче работать и звук сильно лучше, но если нужно - можно и навалить. Удивитесь как уверенно может играть акустика при достойном усилении. Для эксперимента, можете пустить усилитель мостами на миды (но не на постоянку, мосты АБ класса на миды совершенно неоптимально для качества), но гейн придется подрезать, потому что, как в вашем случае, искажений быть не должно слышно, сейчас гейн у вас возможно задран, при нормальной настройке искажений от мидбасов быть не должно, вероятно слушаете вы уже не синусоидальные сигналы, а пилообразные, (искаженный сигнал большой мощности быстро поджарит акустику). Искажения на ВЧ динамиках это отдельный разговор.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5911 Аватар для Dreamer
    Регистрация
    12.05.2011
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    51
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Перенос системы из машины в машину. Что заменить?

    Финал близок. Спасибо всем откликнувшимся.



    В итоге прочитал все форумы и сайты по автозвуку. Так же послушал в живую пищалки от Фокал ps165fx и от Eton pro175. Резали от 5 кГц. Потом от 4. В итоге фокал даёт много рези и песка, но уходит намного выше. Причём эта высота не даёт никакой "радости" и пищалки хочется выключить. Кстати на фокале я не услышал переключение на 4 кгц, т.е. он играть начинает выше.

    В итоге выбираю их следующих вариантов:
    Eton PRO175
    Gladen Zero 165
    Helix Helix P 62C
    Hertz MPK 165.3 Pro

    Что из этого лучше под вокал, блюз, хард-рок и без рези и песка?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa