Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Вот и я выбираю саб:) (2x8")

  1. #1
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    Никогда не думал, что буду писать здесь с таким вопоросом Всегда пользовался поиском и читал темы о сравнениях других компонентов. Но, как выяснилось, мой вопрос был затронут не достаточно глубоко, поэтому я и хочу пообсуждать выбор кое-каких штучек.
    Итак, есть задумка в качестве НЧ-звена использовать пару 8" динамиков, разместив их в задих дверях. Естественно, и посадочные места будут омоноличены, и все плоские металлические поверхности я хочу усилить деревянными ребрами жесткости внутри нескольких слоев вибры

    Соответственно, одно из требований к динам - по возможности Фри-эйрный дин с очень малым Vas, чтобы дверь была для него фриэйром Смысл - чтобы свести к минимуму влияние дырявости двери на работу динамика.
    Следующее требование - в указанном оформлении динамик должен отыгрывать диапазон где-то от около 60-80 Гц и ниже. Хотя бы до 30 Гц.
    Требования к характеру звучания такие - он должен отыгрывать такую музыку, как достаточно быстрый рок и слжную инструменталку максимально натурально и быстро, но не сухо
    Что касается бюджета - естественно, хочется сэкономить Приведу таие критрерии - дины должны играть не хуже ЭОС Оперы, и стоить макимально дешево Бренд не важен, домашка возможна.
    Ну и последнее требование - динамики должны иметь скромный аппетит. киловатный моноблок не планируется. Не планируется даже полукиловаттный моноблок. Первое время динамики будут играть от двух каналов не очень мощного четырехканальника (в качестве эксперимента). Далее под них будет куплен отдельный усилок.
    Хотя есть ещё один момент: поскольку динов два, хочу попробовать разные варианты подключения - последовательно, параллельно, поканально (то есть стерео). Соответственно, было бы идеально, если бы динамики были, скажем двухкатушечными с 4х-Омными полукатушками

    Ну и собственно вопрос - может быть кто-нибудь всё-таки знает, что из продающихся ныне 8" сабов или мидбасов может удовлетворить мои требования? Мне пока на ум приходит только рытьё в домашке в поисках счастья...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36924 Аватар для Sanek K
    Регистрация
    10.02.2008
    Город/село
    Смоленск
    Сообщений
    1,167
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    240

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    Hertz HV200
    Либо сабовые головки, но у них вес и глубина установки не малая!


  4. #3
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    Цитата Сообщение от Sanek K Посмотреть сообщение
    Hertz HV200
    Либо сабовые головки, но у них вес и глубина установки не малая!
    Глубина - не такая уж и проблема. Хотелось бы рассмотреть ещё какие-нибудь варианты. именно из сабовых головок


  5. #4
    Берт Монро Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20257 Аватар для 6yXou
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    163
    Спасибо (Раздал)
    285
    Спасибо (Получил)
    36

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Глубина - не такая уж и проблема
    DLS Nobelium 8 bass


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -260 Аватар для colorex
    Регистрация
    17.11.2006
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    ДЛС есть в наличии две шт ОА8(фри эйр) из одной партии параметры одинаковые(счас играют 25-63Герц)
    8Ом - могут играть от одного в параллели -либо от стерео поканально
    Также стояли в передних дверях в чемпионском Фокусе
    (грили Длс Ультимейт8" в подарок)


  7. #6
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    О как!
    Сабвуфер Rockford Fosgate P1S48. Интернет магазин. Продажа автомобильной техники - www.TechHome.ru
    Сам не юзал, но по характеристикам ОЧЕНЬ интересный саб


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    Цитата Сообщение от Rusl@n.T Посмотреть сообщение
    О как!
    Сабвуфер Rockford Fosgate P1S48. Интернет магазин. Продажа автомобильной техники - www.TechHome.ru
    Сам не юзал, но по характеристикам ОЧЕНЬ интересный саб
    В принципе, интересно. Особенно по цене А не низковата будет добротность для использования в двери?


  9. #8
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    0,5!
    Вполне фришная!
    Ну пусть еще дедушки мой совет поругают.
    Может кто пробовал.
    Если честно, то у самого были мысли 2*8" в задние двери сделать.
    Это ведь 3-х полоска будет? Сч-Вч на панель. А 8" уже на сцену не влияет, поэтому можно и назад. Так?


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    Не смотря на то что меня долго отговаривали от этой идеи, в данный момент занимаюсь вкарячиванием Peerless 830667 в передние двери. Один уже стоит и играет, усь PDX4.100 по два канала мостом. Что могу сказать - данный инсталл имеет место, однако дверь нужно бетонировать капитально. Обязательно подрезка снизу (у меня 30гц). Давление очень приличное, по звучанию похоже на XLS 10" в ЗЯ. Вобщем если вопросы есть спрашивайте.

    ЗЫ: по поводу динов с маленьким Vas, обращал в свое время внимание на 8" пионеер плоский.


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Ответ: Вот и я выбираю саб:) (2x8")

    Цитата Сообщение от Rusl@n.T Посмотреть сообщение
    0,5!
    Вполне фришная!
    Ну пусть еще дедушки мой совет поругают.
    Может кто пробовал.
    Если честно, то у самого были мысли 2*8" в задние двери сделать.
    Это ведь 3-х полоска будет? Сч-Вч на панель. А 8" уже на сцену не влияет, поэтому можно и назад. Так?
    Я склонен рассматривать этот вариантне как трехполоска, а как полноценный сабвуфер с двухполосным 6-дюймовым фронтом.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa