Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.09.2019
    Город/село
    Наро-фоминск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    Всем привет! Я новичок тут и не знаю куда писать поэтому пишу тут. У меня серия вопросов. Ситуация такая: машина vw polo Sochi Edison. Хочу построить всю систему на фирме **** и использовать только эту фирму ( что бы с чистой совестью наклеить наклейку на машину этой фирмы ). Я уже сделал шумку и вибро, поставил динамики в 4 двери по 8ом 251w номинал. Стоит саб и 3 уся ( один 4 канала по 95w мостом на морду , второй такой же на задние двери третий на саб ). Стоит кондёр на 1 фарад. АКБ родной. Когда работает один усь на морду то звук чистый и хороший даже на пределе ГУ, когда работает 3 уся звук хуже чем от одного. Идёт сильная просадка в напряжении. Почитав мнение спецов понял что система у меня фуфло но для нее все же нужно АКБ АГМ и хорошая проводка с гены. Про АКБ понятно, про это много нашел на просторах интернета, как быть с геной? Какие провода должны быть и где? Просто + и - ? Как правильно и через что их подключать? Долго искал схемы или советы и ничего... В будущем хочу оставить морду мостом на 4 канальный усь, саб на две катушки на второй 4 канальный и ещё усь на тыл и пищалки. Помогите пожалуйста, направьте на путь истинный!) Динамики aura sm-c808 mkll. Силок aura w1001 ( две штуки), силок aura 1601w , саб sw a122 v.2, гена родной как пишут в интернете на 140 ампер, АКБ с завода ( 2013 год ) 60+ а.ч. 540 стартовая. Провода сейчас все родные. На кондёр идёт пред 100А и самая толстая жила с комплекта акустических проводов. На одном силке вольтметр на кондёре показывает минимум 13.5 на трёх просадка до 12 а то и того меньше и соответственно отсутствие звука.
    P.s. я дикий дурак со своими тараканами... Про это фирму ничего не знаю, просто само слово AURA нравится. Пускай это самая убогая фирма но хочу сделать именно на ней и выполнить свою цель.
    P.s.s. очень хочу все сделать правильно, что бы нигде ничего не грелись, что бы спать спокойно и не переживать что может что то произойти. Отсутствует желание убить машину.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2019 в 15:17 ----------

    На видео видно что на одном силке с фронта на пике звук чище и лучше чем на трёх. Единственное динамики начинают пукать на НЧ так как они на это не рассчитаны а усь и гу не настроены. https://youtu.be/1n_zfHd04qQ https://youtu.be/QAcJUdL-Bic . Буду рад любому совету и конечно критики, выслушаю замечания. Большое спасибо.Вложение 1291287Вложение 1291289


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    АКБ можете спокойно менять, он уже свое отжил... есть желание на АГМ или на просто качественный... если влезет то можно емкость побольше.
    Система у вас не сильно мощная, штатного генератора хватит... а вот проводкой надо заниматься, по этому поводу полно информации на форуме.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.09.2019
    Город/село
    Наро-фоминск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    АКБ можете спокойно менять, он уже свое отжил... есть желание на АГМ или на просто качественный... если влезет то можно емкость побольше.
    Система у вас не сильно мощная, штатного генератора хватит... а вот проводкой надо заниматься, по этому поводу полно информации на форуме.
    Краткость сестра таланта) коротко и доходчиво. Спасибо большое. Сейчас буду искать тему. Позволю себе ещё один вопрос: мне надо думать о кулере? Кто то писал что три уся рядом это прекрасная возможность на них яичницу пожарить...


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519

    Re: Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    Цитата Сообщение от Про100Павел Посмотреть сообщение
    Краткость сестра таланта) коротко и доходчиво. Спасибо большое. Сейчас буду искать тему. Позволю себе ещё один вопрос: мне надо думать о кулере? Кто то писал что три уся рядом это прекрасная возможность на них яичницу пожарить...
    Думать о кулере, конечно же, можно. Но сначала надо бы потрогать температуру усилителей руками. Рука долго не терпит температуру больше пятидесяти градусов. Примерно. Руки бывают разные.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.09.2019
    Город/село
    Наро-фоминск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    Цитата Сообщение от Палборисыч Посмотреть сообщение
    Думать о кулере, конечно же, можно. Но сначала надо бы потрогать температуру усилителей руками. Рука долго не терпит температуру больше пятидесяти градусов. Примерно. Руки бывают разные.
    Еду на работу примерно 30 минут. В это время музыка играет на двух силках ( без тыла ) на середине мощности гу. Силок на морду еле теплый а на саб нормально теплый но не обжигает ( думаю до 50° ). На что вешают кулер? Откуда его запитать? Если будет проводка норм то и усилители будут нормально работать и больше греться, я так предполагаю. Спасибо


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    Цитата Сообщение от Про100Павел Посмотреть сообщение
    Если будет проводка норм то и усилители будут нормально работать и больше греться,
    нет, при просадке греются больше.

    Цитата Сообщение от Про100Павел Посмотреть сообщение
    Краткость сестра таланта) коротко и доходчиво.
    такие темы создаются по пять раз в месяц.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.09.2019
    Город/село
    Наро-фоминск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение

    такие темы создаются по пять раз в месяц.
    Спасибо большое. Если не сложно покажите пальцем, как особо одаренному) не хочу флудить в темах и лишний раз бесить людей вопросами на которые они отвечали тысячу один раз.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131237 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,691
    Спасибо (Раздал)
    1340
    Спасибо (Получил)
    1609
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    Цитата Сообщение от Про100Павел Посмотреть сообщение
    не хочу флудить в темах и лишний раз бесить людей вопросами
    Это Ваша тема, вам тут либо ответят либо нет, но точно не будут указывать что вы вправе спрашивать, а что нет.
    Судя по вашему видео, не сильно правда видно но питающий провод у вас 8 Ga и скорее всего только плюс с АК а минус с корпуса.
    Еще не факт что это медь, а не омедненный алюминий, и не видно как разделено питание между усилителями. В этом может быть проблема.

    Почитайте всю тему про коммутацию и особенно по сечению и предохранителям


    И вот если будет не ясно, тогда задавайте конкретные вопросы.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.09.2019
    Город/село
    Наро-фоминск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста правильно подключить генератор

    Епао


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa